Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Есть на форуме специалисты по управлению персоналом? 

Создана: 10 Января 2004 Суб 0:47:07.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3696

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Января 2004 Суб 0:47:07
    Здравствуйте!
    Есть предложение создать ячейку по профессиональным интересам.
    Кто не против участвовать прошу откликнуться для обсуждения рабочих вопросов.
    Имеются конкретные темы.
  2. 10 Января 2004 Суб 0:54:43
    Например ... Ну и вот, стало быть
  3. 11 Января 2004 Вск 0:13:38
    Здравствуйте!
    Рад, что Вы откликнулись на мое предложение! Надеюсь нас (специалистов) скоро будет больше! На самом деле есть необходимость такого общения.
    Что касается темы общения, могу предложить например такую: как внедрить современную систему управления на предприятия государственного образования?
    Вопрос не простой! Готовы обсудить?! Внесите свои предложения. Я поделюсь своими. На самом деле меня это на данный момент, понятное дело интересует. Также как и Ваша тема, которую я готов обсуждать! Для этого я предлогаю, собственно общение.
    Извените Вы не могли бы представиться?! Ну, имя, фамилия, если хотите отчество, должность, если хотите и предприятие, направление деятельности!
    Ну и конечно Вашу тему!
    Спасибо! Смайлик :-)
  4. d'green


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2004 Вск 14:24:10
    Мы это что Два байта переслать!!! на муве!!
    Давай те предложения!!!
  5. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2004 Вск 16:34:51
    personal112 писал(а) :Что касается темы общения, могу предложить например такую: как внедрить современную систему управления на предприятия государственного образования?

    По моему не просвященному мнению - внедрение системы управления (хоть современной - хоть какой) зависит в первую очередь как минимум от:
    1) желания руководства сделать это;
    2) понимания и приятия руководством всего комплекса мероприятий;
    иначе будет повторение классических схем с внедрение TQM в россии - звучит красиво, надо, внедряем, понимаем что теперь так надо работать, забываем. :/

    Смысл для руководителя предприятия гособразования что-то внедрять?
  6. 11 Января 2004 Вск 17:05:38
    Здравствуйте!
    Руководство предприятия хорошо представляет, что даст внедрение в систему новых технологий. Это было для них не тяжело понять! Не в этом дело. Дело в том, что и в какой последывательности необходимо делать?!
    А, если вернуться и превести доводы необходимости внедрения, то в полне хватит того, что со сменой строя не могут не меняться технологии управления, в частности в направлении управления персоналом. Ведь управление финансами претерпело изменения при возникновении рыночной экономики! Так и тут, надо менять! Именно персонал организации дает предприятию возможность экономического роста, даже если на предприятии есть передовые технологии и автоматизированное производство. Персонал - отличный резерв для сокращения издержек, а тем самым и для увеличения разрыва между ценой производства и ценой реализации продукции, что собственно ведет к дополнительной прибыли предприятия! А еще при этом получает выгоду не только предприятие, но и каждый отдельный работник.
    Думаю мне Вам не надо это доказывать.
    Что, за чем внедрять? Как внедрять? С какой интенсивностью? С чего начать? Добро есть! Вперед! Поговорим?!
    И еще просьба: называйте себя именами, а не никами. Мы несобираемся здесь говорить о музыке, тусовках..., хотя это не чуждо и мне в свободное время, но не на этой ичейке!
    Представьтесь пожалуйста! Будьте серьезны!
    Спасибо!
  7. 11 Января 2004 Вск 17:08:22
    Ответ: Да, есть.

    P.S. Здравствуйте! Very Happy
  8. 11 Января 2004 Вск 17:14:34
    Здравствуйте!
    Вам девушка, как веселому человеку я могу рассказать анекдот:
    мальчик - даун подходит к маме, которая что-то жарит на кухне и спрашивает у нее:
    -мама, где папа?
    мама отвечает ему:
    - в комнате.
    мальчик сново:
    - мама, где папа?
    - в комнате.
    - мама, где папа?
    - в комнате!
    - мама, где папа?
    - в комнате!!!
    - мама, где папа?
    Мама не выдержала и дала со злости по голове мальчику расколенной сковородой. Мальчик от удара вылетел в коридор, и увидев в дверной проем комнаты папу спросил:
    - папа, где мама?
  9. Серый


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 19:10:10
    как внедрить современную систему управления на предприятия государственного образования?
    Просто если ответить на несколь вопросов:
    1. Насколько готово предприятие к переходу
    2. Позволяет ли ифрастуктура такой переход
    3. Откуда возьмуться на это средства, и меня терзают смутные сомнения что Москва дает на это деньгу, остается внебюджет, который опять же можно использовать по бюджетным статьям. Следовательно вопрос 4.
    4. Достаточны ли ресурсы для такого прехода.
    5. Готов ли персонал к нему, как показывает практика процентов на 80 нет.
    фуу.... надоело кнопки давить, потому что еще целый комплекс крупных вопросов которые разбиваються на десятки мелких.
    Если интересно продолжим
  10. 01 Марта 2004 Пон 20:28:30
    1. Если хотите знать настоящие имена людей, а не ники, то может быть сами для начала представитесь! Wink
    2. Кажется Вы сам специалист по У.П. и должны сами знать как внедрить новые системы управления или плохо в университете учились?
    3. Обладая пока еще скудненькими знания по У.П., могу посоветовать Вам внедрить систему материальных премий (если конечно средства позволяют), ведь люди очень падки на всякие премии, призы, подарки, а ещё все любят когда их хвалят! Появляются стимулы работать- психология.... бе-бе-бе

    P.S. Меня зовут Мария, я будущий менеджер по персоналу! Норм
  11. 01 Марта 2004 Пон 20:31:20
    Спецалысты... по*баца и поисты Хихимора
  12. Серый


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2004 Срд 19:52:18
    miss Incognito писал(а) :1. Если хотите знать настоящие имена людей, а не ники, то может быть сами для начала представитесь! Wink
    2. Кажется Вы сам специалист по У.П. и должны сами знать как внедрить новые системы управления или плохо в университете учились?
    3. Обладая пока еще скудненькими знания по У.П., могу посоветовать Вам внедрить систему материальных премий (если конечно средства позволяют), ведь люди очень падки на всякие премии, призы, подарки, а ещё все любят когда их хвалят! Появляются стимулы работать- психология.... бе-бе-бе

    P.S. Меня зовут Мария, я будущий менеджер по персоналу! Норм


    Представлюсь в свою очередь Сергей
    Указаные три пункта невозможно внедрить в системе гособразования. Если сомневаетесь попробуйте проследить систему управления собственным ВУЗом, особенно обратную связь. Процесс займет месяца два но уверяю на середине его придет чуство полного бардака и идиотизма системы. Помимо внутренних проблем добавте жесточайший контроль КРУ, казначейства. Получаемые бюджетные средства не позволяют закупать мебель, премировать сотрудников и т.д. и т.п. и много еще чего интересного узнаете:)))
  13. 03 Марта 2004 Срд 20:10:39
    Serg011, спасибо вам, что просветили!
  14. Серый


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2004 Суб 17:45:11
    miss Incognito писал(а) :Serg011, спасибо вам, что просветили!


    Пожалуйста:))) если чего вдруг, обращайтесь
  15. 07 Марта 2004 Вск 19:14:27
    Serg011, мне просто стало интересно какой вуз Вы заканчивали и работаете ли по своей специальности? Если "да", то сразу ли устроились? Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд