Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите настроить 2 ОС на одном локальном диске 

Создана: 19 Февраля 2009 Чтв 18:27:01.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1779

  1. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 18:27:01
    Кто знает как сделать Две ОС на диске С. Щас на буке стоит Хрюша, устанавливаю как дополнительную 7ку, а она затирает загрузку ХР. Хочу чтоб был выбор при загрузке либо ХР либо 7ки.

    В Boot.ini что то надо вписывать или как?
  2. 19 Февраля 2009 Чтв 19:44:43
    на локальном или жестком диске винду ставишь, т. е. в один раздел? например диск ЦЕ и ДЕ. Если одна мвинда в ЦЕ то вторую ставь в ДЭ. и все буит пучком. выбор ОС появится. а в один ЦЕ не поставишь две винды.
  3. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2009 Птн 14:57:51
    Безболезненно поставить две опперационки можно на разные логические диски. Т.е разбиваешь винт на два логических диска. На один одну Ось, на второй - другую...
    Ну или ставишь еще один винт.
  4. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2009 Птн 16:20:26
    Ясно. Спасибо. Щас на буке Диск Це разобью на два по 20 Гб и думаю хватит под хрюшу и 7ку. Не охото на диск ДЕ ставить. потом чтоб удалить надо его чистить будет.
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2009 Птн 17:28:02
    под семерку 20-ть мало. Установит-то установишь. Но, по моему, почти ничего не останется. У меня диск с семеркой - 14.5 гигов занято. Но там проги установлены... сколько сама семерка - ХЗ
  6. 03 Марта 2009 Втр 1:10:33
    Если не секрет с какой целью 7ку ставишь? Маловат твой жесткий
    диск для нее,тем более для двух систем.А вот разбить диск -
    это полезно.Кстати, на ноутах резервируется место на винчестере для
    восстановления,можно стереть,добавится 2-3 гигобайта. На разные
    логические диски ставятся без проблем с вариантами загрузки.
  7. 03 Марта 2009 Втр 10:15:54
    Мне 30 гигов под Висту уже еле хватает. Сама канеш меньше весит, но програм файлс, папка юзеров и всё такое. Обновления опять же, своп.
    19 гигов тока в папке Windows )))) Это Виста SP1 с последними обновлениями


    А вообще последним осям надо бы весь диск отдавать. Прошли уже те времена, когда их в начало винта садили, чтоб скорость быстрей была.
    К тому же, Виста, установленная на D (или любой другой), при загрузке обозначает его как С (7-ка думаю также делает).
    При нескольких логических дисках и осях может выйти много путаницы с путями.
  8. 03 Марта 2009 Втр 16:41:17
    Yehat писал :
    К тому же, Виста, установленная на D (или любой другой), при загрузке обозначает его как С (7-ка думаю также делает).
    При нескольких логических дисках и осях может выйти много путаницы с путями.



    Была такая проблема,чуть другу раздел с фотками не грохнул,хорошо,
    что ставил ОС внимательно.