Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Тогда и я посоветуюсь 

Создана: 28 Февраля 2009 Суб 0:37:05.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1764

  1. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2009 Суб 0:37:05
    Имеем:
    Motherboard Model M915P-A
    Motherboard Vendor Elitegroup (ECS)
    Chipset Model 82915G/GV/GL/P/PL/GL/910GE/GL Grantsdale Host Bridge/DRAM Controller
    Chipset Vendor Intel Corporation
    Processor Version Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
    Memory Module 2 Gb
    Hard Disk Specifications
    Model ID ST3160827AS
    Model Name Barracuda 7200.7 SATA NCQ 160827
    Manufacturer Seagate Technology LLC
    Form Factor 3.5"
    Interface Serial ATA (SATA)
    Capacity 160 GB
    Recording Surface 4
    Rotational Speed 7200 RPM
    NVIDIA GeForce 8600 GT 512 Mb PCI
    Про блок питания не скажу, т.к. не знаю как посмотреть марикировку.

    Вопрос как и где обновить комп, имея в виду замену процессора на двух ядерный и материнку на чипе 43 (наверное).
    Бюджет не знаю(подешевле конечно хочется), компьютер для инета и игр не в самом крутом разрешении.
  2. 28 Февраля 2009 Суб 12:01:10
    warment писал(а) :Вопрос как и где обновить комп...


    для инета или скромных игр комп менять нету смысла - и так достаточно. Если хочется апгрейда на новый проц и видео - то стоимость апгрейда равна стоимости нового компа - из твоих комплектующих - только винт, и то объем маловат - один Fear2 на 20 гигов почти разворачивается. Ну и корпус с БП еще, МОЖЕТ БЫТЬ, если мощность и разъемы подойдут под новую конфигу.
  3. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2009 Суб 19:27:46
    Ладно, за сколько мой комп можно продать, и купить новый?
  4. 28 Февраля 2009 Суб 22:45:36
    это тебе в раздел "объявления и реклама" :)
  5. 28 Февраля 2009 Суб 23:33:02
    В принципе процессор на три гига и 2 гига оперативки - для большинства современных игр, по-моему, вполне нормальные условия.
    Мы на своем компе примерно таком же, который купили 2 года назад поменяли блок питания на 550 ватный и новую видекарту поставили Радеон 4670. Обошлось это в 15 т.р. И еще раньше купили жесткий диск на 500 Гб. тысячи за две, кажется. Все игры нормально идут. Если будет необходимость добавим недостающее и будет 2 компа. А продавать нормальное железо за бесценок - жалко.
  6. 28 Февраля 2009 Суб 23:59:29
    Чтобы получить значительный прирост в играх(на средних настройках
    можно играть и сейчас) нужно менять видеокарту.
    Оптимальные варианты цена\качество:Geforce 8800gt512mb,Radeon 4850(лучше,но
    дороже).К таким карточкам желательно и процессор поинтереснее,подойдут
    core2duo 6750\8400,можно взять более дешевые варианты и разогнать,
    но гарантии стабильной работы никто
    не даст.Соответственно и материнскую плату под проц надо.
    Минимум в десятку влетишь.Плюс блок питания добротный нужен
    не меньше 400вт.
    Так что смотри,на сколько тебе это нужно.
  7. 01 Марта 2009 Вск 1:35:54
    Данному компу нужен тока 2-4 ядерный проц.
    Остальные поползновения это как мёртвому припарка.
    Не в том смысле, что комп мёртв (он хорош, если б не проц), а в том что результат будет почти нулевой.

    Двухъядерные процы действительно дают двукратный прирост в заточенных по это приложениях (а щас это - все игры).
  8. 01 Марта 2009 Вск 1:46:51
    Объективно а апгрейде нуждается только видео. Что бы Swizard не писал, а для некоторых игр этого видео уже мало. И может быть докупить памяти, в зависимости от ОС. Менять остальное смысла нет.

    Цитата :Двухъядерные процы действительно дают двукратный прирост в заточенных по это приложениях (а щас это - все игры).


    Really? Very Happy
  9. 01 Марта 2009 Вск 1:53:17
    *ля буду, сам не верил.
    На работе воткнул квад вместо дуо и рендер стал почти в 2 раза быстрей на той же частоте проца
    Я сам думал, что это невероятно, но факт!

    А дома у меня GF 7900 GS. С одноядерным процом (атлон64 3200+) ваще было невозможно играть в Call Of Duty 5. Графика не вывозила даже на минимальном разрешении.
    Когда купил самый простой 2-х ядерный athlon x2 3800, игруха нормально пошла, всю прошёл на раз. Щас играю в Mirrors Edge.
    Так что видео ни в коем случае не трогайте, если нет возможности сменить проц на 2-4 ядерный.
  10. 01 Марта 2009 Вск 14:02:22
    warment писал(а):Имеем:

    Про блок питания не скажу, т.к. не знаю как посмотреть марикировку.

    Вопрос как и где обновить комп, имея в виду замену процессора на двух ядерный и материнку на чипе 43 (наверное).
    Бюджет не знаю(подешевле конечно хочется), компьютер для инета и игр не в самом крутом разрешении.


    позвони мне 89045899999, договоримся
  11. dnz25


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2009 Вск 19:39:46
    GUDDINI писал :

    позвони мне 89045899999, договоримся

    Сколько берёте за консультации? за сборку?
    warment:
    проконсультировать ЧТО лучше купить мы вас можем и через данную ветку форума, если вы укажите:
    1. для чего в основном будете использовать компьютер;
    2. какую сумму готовы потратить на апгрейд;
    3. тип памяти (DDR1 или DDR2) и мощность блока питания старой системы.
    А собрать лучше всего своим собственными руками, благо информацию по сборке системника легко найти на том же [внешняя ссылка] (там на форуме есть даже специальная ветка, посвящённая данному вопросу), тем более, что для сборки компа понадобятся лишь хорошая крестообразная отвёртка, личная аккуратность и час-полтора свободного времени (плюс два-три часа на установку операционной системы, драйверов, кодеков, программ и вего остального, необходимого вам для работы на компе Смайлик :-) ).
    Так можно будет избежать влияния "заинтересованных" лиц (перекупщиков, "специалистов" из фирм и т.п.) и вы точно будете знать, ЧТО у вас стоит в компе и КАК оно стоит, так как в данном случае заинтересованное лицо будет только одно - ВЫ САМИ.
  12. 01 Марта 2009 Вск 22:27:13
    сборка и консультация бесплатно! могу помочь с деталями и новыми со скидкой и б\у и твои старые купить могу