Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как удалить жвачку с джинсовой ткани? 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 0:57:01.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3970

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 0:57:01
    В сети множество советов: от засовывания в морозилку до нагревания утюгом с бумажкой!!
    Еще интересный совет с каким - то средством от Amway (но не знаю где такое у нас продают и чтоб быстро купить)


    Может, вы сталкивались с этой проблемой, как быстро, не испортив джинсы, удалить жвачку?((((
  2. 25 Февраля 2009 Срд 1:19:55
    заморозка и "отщипывание" в ручном режиме!
  3. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 1:43:38
    Согласен с омичом, джинсы надо на холод (например на балкон если он не застеклен канеш)
  4. 25 Февраля 2009 Срд 9:33:12
    Я чистил очистителем от монтажной пены
  5. 25 Февраля 2009 Срд 9:39:32
    Помоему неплохо очищается способом с бумажкой! Положить на место там где жвачка бумагу, желательно поплотнее! Затем нагревать утюгом! Повторить пока жвачка не сойдет полностью.. единственный минус - останется пятнышко... но не заметное и с парой стирок его не будет :)
  6. 25 Февраля 2009 Срд 9:49:32
    Barracuda писал :Я чистил очистителем от монтажной пены


    где его покупали ?

    на опыте, у меня, методом морозилки и ручного отщипывания, не очень получилось. пятнышко осталось. если джинсы светлые то носить их будет западло. на темных скорей всего, сольется с цветом ткани.
  7. 25 Февраля 2009 Срд 10:13:22
    tolik писал :
    Может, вы сталкивались с этой проблемой, как быстро, не испортив джинсы, удалить жвачку?((((

    Отщипать, сколько возможно, остальное - бензином для зажигалок (ватой-марлей). И выстирать в финале обычным способом. Не сильно быстрый вариант, конечно.
  8. 25 Февраля 2009 Срд 10:15:57
    а может кто знает как с джинсов удалить пятнышко от суперклея??? никак не удается...
  9. 25 Февраля 2009 Срд 10:27:52
    Swetusya писала :а может кто знает как с джинсов удалить пятнышко от суперклея??? никак не удается...

    Яндекс говорит, что ацетоном.

    Насколько я знаю, суперклей (цианоакрилат) не просто высыхает, он полимеризуется (поглощая влагу из воздуха), меняет молекулярную структуру, после чего обратной силы не имеет - т.е. "обратно в клей" его уже не растворишь.
  10. 25 Февраля 2009 Срд 12:41:46
    Indoorser писал :

    Насколько я знаю, суперклей (цианоакрилат) не просто высыхает, он полимеризуется (поглощая влагу из воздуха), меняет молекулярную структуру, после чего обратной силы не имеет - т.е. "обратно в клей" его уже не растворишь.


    +1000 тоже самое от монтажной пены...после затвердевания не удалить...можно смыть ацетоном , но пятна останутся..
  11. 25 Февраля 2009 Срд 13:13:54
    спасибо...

    вижу только один выход - термонаклейка... Лыба
  12. 25 Февраля 2009 Срд 14:22:09
    Swetusya писала :а может кто знает как с джинсов удалить пятнышко от суперклея??? никак не удается...

    Можно аккуратно обстучать пятно молотком, чтоб клей раскрошился.
  13. 25 Февраля 2009 Срд 14:41:57
    Yehat писал :
    Swetusya писала ... :а может кто знает как с джинсов удалить пятнышко от суперклея??? никак не удается...

    Можно аккуратно обстучать пятно молотком, чтоб клей раскрошился.


    тада дырочка будет...и можно будет выкинуть любимые джинсики...Смайлик :-)
  14. 25 Февраля 2009 Срд 14:58:56
    дырка на джинсах лучше, чем пятно или наклейка Смайлик :-)
  15. 25 Февраля 2009 Срд 15:11:10
    Yehat писал :дырка на джинсах лучше, чем пятно или наклейка Смайлик :-)
    плюсадин
    у мя нет ни одних джинсов целых, хотя "рваные" джинсы ни разу не покупала.
    а жевачку я отдирала просто так, без всяких морозилок
    потом в стирку и пятна отстирываются
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд