Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт подскажите во сколько может обойтись ремонт в квартире 

Создана: 17 Февраля 2009 Втр 21:44:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 11491

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2009 Втр 21:44:14
    нужно сделать ремонт в квартире... Черновая работа сделана: стены очищены до кирпича, окна пластик стоят, все коммуникации проведены( трубы отопления и воды). Нужно сделать что с полом( он деревянный и наполовину вскрыт), поставить в ванну все необходимое на первое время, стены довести до ума. Надо уложиться в минимальные суммы, как говориться "чтоб жить можно было" Идея
  2. 21 Февраля 2009 Суб 23:20:37
    формула:

    нормальный ремонт = половина стоимости квартиры.

    если делать все так как хочется, не ужимаясь = стоимость квартиры.
  3. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2009 Вск 1:41:42
    Геодезист писал :
    Расскажи где в Омске построили этажи под домами. Конкретно где? И на вскидку сколько потратили на это?

    ну на стальского 6 например подвальное помещение сделали, под одноэтажной пристрокой магазина

    правда это было давненько, я не в курсе сколько это им стоило
  4. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2009 Вск 12:44:10
    TruthNV писал :просто с таким потолком жить или продать вообще, или не жить

    родственники живут в подобном доме, с деревянными потолками, там каждые телодвижения по полу слышны


    абсолютно верно. особо если рядом живут какие нибудь старые пердуны, которым кроме как слушать - больше заняться нечем. а стиралку будет слышно в соседнем подъезде. я в таком говностроении два года прожил, не дай Бог ещё раз
  5. 22 Февраля 2009 Вск 23:43:40
    insanity писал :нужно сделать ремонт в квартире... Черновая работа сделана: стены очищены до кирпича, окна пластик стоят, все коммуникации проведены( трубы отопления и воды). Нужно сделать что с полом( он деревянный и наполовину вскрыт), поставить в ванну все необходимое на первое время, стены довести до ума. Надо уложиться в минимальные суммы, как говориться "чтоб жить можно было" Идея


    Работа будет стоить 1000-2000р за 1м.кв.
    На материалы у вас уйдет примерно 1000-2300р. на 1м.кв.

    Это числа для ориентира, не надо тратить 500тр. :))) можно оптимально и выгодно делать ремонт.

    А вообще надо смотреть по месту, расценить более точно все работы и виды отделки. Всегда есть варианты в которых можно понести минимум затрат. Трудно сказать сколько будет стоить усройство пола в твоей квартире, не посмотрев что там на самом деле.

    телефон для связи: 8-950-7973868
    аська: 311047784
  6. 23 Февраля 2009 Пон 2:57:54
    Rvm писал(а) :Любое покрытие, хоть ламинат и тем более линолеум требуют ровного пола.

    Линолеум-то почему тем более требует? Он же гибкий.

    Не, прямо на старые доски его, конечно, лучше не класть, и горбатые доски простругать надо, но если поверх досок прикрутить ДВП и положить современный толстый (миллиметра три) линолеум — получается не так уж плохо.
  7. 23 Февраля 2009 Пон 11:45:11
    ДВП под линолеум не кладут!!!
    ибо материал со временем деформируется, зачем тратить деньги на то что через год будет убого смотреться??? 1 раз сделал нормально и радуйся!
  8. 23 Февраля 2009 Пон 12:14:13
    Во всех темах про ремонт активизировались люди его делающие, причастные к этому со своей назойливой рекламой. Позиция у всех одна, все что здесь написали фигня, я прав, и только я сделаю на вечно и телефон мой вот Very Happy . Надоело. Облаймо Гавыч Шли бы все вы советчики в объявления. Там 3 часа и ваше объявление кануло в лету. Кризис понимаю. Знаю могу не читать, если не нравится, но тема создана для понимания вопроса, для советов, правильных и нет, а не для "а вот мой телефон, помогу за 2000р за 1м2. Извините за флуд
  9. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 17:00:39
    правильно говорит товарищ!!!
    услуги чьи-либо не нужны!!!
    нужен только грамотный совет.... в противном случае защел бы в соответсвующую рубрику ремонта.... дабы не накалят атмосферу, завтра топик будет удален...
    в любом случае всем спасибо кто что либо тут ответил: вся информация была переварена и нужное отобрано))))
  10. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 17:31:11
    insanity так тебе тут будут говорить цены намного выше реальных

    просчитай себестоимость материалов сам и ищи кто тебе сделает за нормальную стоимость, которую ты назначишь, а не ту, что тебе назначают

    тут могут озвучивать цены на сотни процентов больше, чем тебе может обойтись

    особенном вроде
    Цитата:нормальный ремонт = стоимость квартиры


    фундамент мне насчитали раз такие деятели на 300\% дороже, чем обошлось, когда сами решили делать :)
    да и ещё с проволокой предлогали, вместо арматуры
  11. 23 Февраля 2009 Пон 21:32:17
    Толька писал :ДВП под линолеум не кладут!!!
    ибо материал со временем деформируется, зачем тратить деньги на то что через год будет убого смотреться???

    Верю. А какой материал деформируется? ДВП? Если его прибить гвоздями с шагом в полметра? Или линолеум, если плохой и тонкий?

    Но можно ж и по-нормальному прикрутить и уложить. И будет хорошо лежать уж куда больше года.
  12. 23 Февраля 2009 Пон 22:37:51
    insanity писал :правильно говорит товарищ!!!
    услуги чьи-либо не нужны!!!
    нужен только грамотный совет....\


    не обязательно звонить :), указали же нормальную расценку за ремонт 1000-2000р за м.кв(только работа), дешевле только самому делать.

    Фото вскрытого пола покажи, вертикальный разрез.
    Конструкцию пола сделать будет стоить 300р./м.кв.
    так что решай сам
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд