Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как отучить годовалого ребенка кушать по ночам? 

Создана: 20 Февраля 2009 Птн 16:14:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5319

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Февраля 2009 Птн 16:14:45
    У меня сыну уже год, он на ГВ. Днем он уже есть нормальную пищу и про титю уже и не вспоминает. А ночью до сих пор продолжает просыпаться каждые 3 часа на то что бы покушать молока. Что делать?
  2. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2009 Птн 16:50:13
    странный вопрос!
    не давайте ему, а постепенно давать нормальную детскую писчу(кашки на молоке, смеси и т.д.), с начало будет тяжело...
  3. 20 Февраля 2009 Птн 17:30:12
    бутылочку с детским кефиром давайте на ночь......
    Ну и как бы это
    Источник ГВ прячте)))))))))
    не дразните его)
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2009 Птн 18:44:22
    Перед сном накормите кашей.
    Если проснется - стакан кефира.
  5. 20 Февраля 2009 Птн 22:50:42
    Не кормить. Или это не вариант?
  6. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 3:16:41
    если хочет значит днем не доел.......какие могут быть отказы.......
  7. 21 Февраля 2009 Суб 9:16:25
    Поддерживаю. Не давать мужику титю - не гуманно. Часто - вредно. Иногда - опасно.
  8. 21 Февраля 2009 Суб 13:34:42
    Ночью можно просто давать попить воды если просыпается...
    Ну я думаю у вас без истерик не обойдется, пацан прочухал как это хорошо, ночью у мамы под титькой! Главное быть настойчивой, если решили отучать от ночых кормлений, отучайте! А то бывает мамочка терпит 2 ночи дитячие истерики по требованию кормежки, а потом сдается...пользы от таких манипуляций - ноль, один только вред...
  9. 21 Февраля 2009 Суб 13:47:38
    дваждымама писала :Ночью можно просто давать попить воды если просыпается...
    Главное быть настойчивой, если решили отучать от ночых кормлений, отучайте! ...

    Полностью поддерживаю.высказывание. Я бы тоже так делала, если бы понадобилось

    И не надо затягивать до лета, когда привыкшего к грудному молоку не рекомендуется отучать от груди.

    В летний период ребёнок, может подхватить болезни типа дизинтерии (так мне подсказывали опытные люди) Да и специалисты подсказывают, что чем дольше ребёнок сосёт грудь, тем устойчивее его организм ко всякого рода заболеваниям.

    Но.... только еда должна быть днём, а ночью организм должен отдыхать.
  10. 21 Февраля 2009 Суб 13:50:17
    а в чём собственно проблема то ?
    ну раз просит, значит не хватает ему, того что содержится в материнском молоке.
    Здоровее будет!
  11. 21 Февраля 2009 Суб 13:56:54
    интересно... а зачем отучать?

    вы ребёнка по книгам растите??
  12. 21 Февраля 2009 Суб 18:22:02
    anonimus писал :а в чём собственно проблема то ?
    ну раз просит, значит не хватает ему, того что содержится в материнском молоке.
    Здоровее будет!

    Детки не такие простые как вы думаете...Даже в годовалом возрасте могут тааак манипулировать родителями...И дело не в том что ему не хватает...это у него такая привычка - полезная для него и не очень полезная для мамы...Аесли ребенок днем ест "как взрослый" а титьку вспоминает ночью чтобы у мамы под боком полежать, это чистой воды привычка...Многие мамы в принципе могут кормить по ночам с отговоркой "он ТРЕБУЕТ!" Пожалуйста...пусть кормят...Но если появилось у мамы желание прекратить ночные кормления-Удачи и терпения!
  13. 21 Февраля 2009 Суб 19:20:27
    Да в том то и дело что днем он кушает все, а на ночь я его кормлю по плотнее, пыталась давать и сок и кефир и много еще вариантов, ребенок спокойно засыпает, но через полчаса-час снова просыпается и опять просит титю. Если повторно дать бутылочку с чем либо он сжимает губы и не дает его напоить))) вот такой разборчивый.
    Я не спорю с тем что с молоком мамы организм малыша более устойчив ко всякого рода болезням, но у моего ребенка иммунитет довольно хороший, он за все время болел только 2 раза и то перед прорезыванием очередной пары зубов. Но и сейчас он уже эти моменты переносит довольно спокойно(ТТТ).
    но вот проблема остается...
  14. 21 Февраля 2009 Суб 19:42:34
    дваждымама писала :Детки не такие простые как вы думаете...Даже в годовалом возрасте могут тааак манипулировать родителями...

    я это знаю очень прекрасно Very Happy

    Цитата :И дело не в том что ему не хватает...это у него такая привычка - полезная для него и не очень полезная для мамы...

    нельзя это утверждать, всё индивидуально
    чаще всего дело даже не в ребёнке, а в мамаше, которая просто устала от этого или хочет сохранить грудь в более красивом состоянии Very Happy

    Цитата :Аесли ребенок днем ест "как взрослый" а титьку вспоминает ночью чтобы у мамы под боком полежать, это чистой воды привычка...

    часто это так, но не всегда
    и кроме привычки и желания есть, есть ещё причины, которые не всегда ведомы родителям.
  15. 21 Февраля 2009 Суб 19:44:49
    Vera\_Zyrjanova писала :Да в том то и дело что днем он кушает все, а на ночь я его кормлю по плотнее, пыталась давать и сок и кефир и много еще вариантов, ребенок спокойно засыпает, но через полчаса-час снова просыпается и опять просит титю. Если повторно дать бутылочку с чем либо он сжимает губы и не дает его напоить))) вот такой разборчивый.

    вполне возможно что у него несколько значений ночной еды))
    1 близость мамы и как следствие спокойствие
    2 восполнение недостающих веществ для полноценного развития
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд