Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обслуживание жилья? 

Создана: 14 Февраля 2009 Суб 15:51:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2238

  1. 14 Февраля 2009 Суб 15:51:18
    В доме 23 по улице Дианова не убирается подьезд(кто живет или был там, знает), в квитанции есть строчка "обслуживание жилья", входит ли туда оплата за уборку подьезда? Как заставить ЖКХ, исполнять свои обязанности?
  2. 15 Февраля 2009 Вск 20:13:38
    я так понимаю, что с этим никто не сталкивался? Есть здесь из 23 дома кто нибудь?
  3. 15 Февраля 2009 Вск 20:23:11
    У нас тож подъезд не убирается. Одно время сами жильцы убирали, потом пришла женщина. мы ей по 15 руб. сверху платили в месяц. потом и она пропала, но кто-то иногда прибирает на 1-м этаже. надо позвонить в жилищную компанию и уточнить, что входит в обслуживание жилья.
  4. 15 Февраля 2009 Вск 20:27:16
    Вообще-то вводит!
    У нас в доме сейчас убирает женщина как раз за счет того, что платим в квитанциях!
  5. 16 Февраля 2009 Пон 20:44:35
    Как лучше надавить на этих бюрократов в жилконторе, чтоб наконец то начали убираться?
  6. 16 Февраля 2009 Пон 20:53:11
    Злыдня писала :У нас тож подъезд не убирается. Одно время сами жильцы убирали, потом пришла женщина. мы ей по 15 руб. сверху платили в месяц. потом и она пропала, но кто-то иногда прибирает на 1-м этаже. надо позвонить в жилищную компанию и уточнить, что входит в обслуживание жилья.

    Как теперь выходите из положения? Невозможно же ходить по бычкам и харчкам в своем собственном жилье!!!!
  7. 16 Февраля 2009 Пон 22:43:57
    Про уборку никогда не слышала чтобы убирали за счет ЖКО, всегда или сами убирались, или за свой счет нанимали людей. Меня вот интересует такой вопрос: лампочки в подъезд кто должен менять? У нас на площадке они перегорают каждую неделю, замучались менять.
  8. 17 Февраля 2009 Втр 4:52:15
    Ashatan76 писала :У нас на площадке они перегорают каждую неделю, замучались менять.
    А ты попробуй мазануть краской по лампочкам, они и перестанут так часто перегорать.
  9. 17 Февраля 2009 Втр 6:45:51
    Нафига мне Ник писал :
    Ashatan76 писала ... :У нас на площадке они перегорают каждую неделю, замучались менять.
    А ты попробуй мазануть краской по лампочкам, они и перестанут так часто перегорать.

    Возможно, что их и не воруют.
    Я вкручивал диоды под патроны ламп, днем, когда освещение отключено. Вместо свистнутых плафонов привинтил обыкновенные стеклянные банки (в подъезде - старые держалки плафонов, с винтами с трех сторон, в общем, банку держат). Лампа работает до года и больше.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2009 Втр 13:42:45
    Indoorser писал :Лампа работает до года и больше.

    А у нас банально тырят лампочки. Вне зависимости от покраски. То ли из вредности, то ли из мнимой экономии. Мой диод пока не нашли - взят из горелого БП и смонтирован в крышке патрона с помощью клеммника.

    Топикстартеру сразу скажу - звоните инженеру участка, спрашивайте, можно ли включить в квитанцию строку за уборку без созывания общего собрания жильцов, к кому обращаться за трудоустройством. Если да - расклеивайте на окрестные дома объявления: "примется уборщица в многоквартирный дом n подъездов, режим работы такой-то (уточнить у инженера), обращаться по тел. (инженер или отдел кадров ЖКО)". Это ещё не всё. Если в доме большинство ж-цов вменяемые, то с помощью старшей по дому надо будет с ними договориться о доплате уборщице лично рублей по 20/25/30 налом в месяц, в зависимости от площади квартир. Это из-за того, что адекватных денег через квитанцию собрать не удастся (мыть никто не согласится) в связи с какими-то постановлениями Правительства РФ. У нас сделано так, но человек живёт на Дианова 3 - ближний свет.

    Ещё один момент: очень желательно иметь в подъездах/служебных помещениях отвод с горячей водой, т.к. иначе придётся наливать по требованию.
  11. 17 Февраля 2009 Втр 19:19:56
    Там даже старшей по дому нету!
  12. 17 Февраля 2009 Втр 20:56:38
    Старшая по дому - общественная должность, награда за которую - льготы за квартплату. Можно пойти и предложить свои услуги. Если жильцы адекватные - можно устроить дежурство по уборке, а если неадекватные - тогда ничего не поможет, так как нанимать безполезно, деньги не все будут сдавать и их получится мало. Лично мне когда надоело ходить через плевки и харчки - я выходила и подметала на своей площадке. Сосед - шустрый дедок тоже прибирал иногда, так и наводили чистоту. Я бы предложила организовать собрание жильцов в своем подъезде и вместе решить как жить дальше.
  13. 17 Февраля 2009 Втр 21:32:49
    Злыдня писала :Старшая по дому - общественная должность, награда за которую - льготы за квартплату.

    Уже второй год как льгот ни каких нет.
  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2009 Срд 9:49:23
    Orange\_Ko писал :
    Уже второй год как льгот ни каких нет.

    не скажите. "Льготы" перечисляются в виде ежемесячных или ежеквартальных платежей "ответственным" или лояльным к председателю КТОС-а старшим. Самым лояльным до 1800 перепадает по моим данным.
  15. 18 Февраля 2009 Срд 19:27:48
    Сегодня звонила жена в ЖУ, задала вопрос про уборку в подьезде, там сказали позвонить начальнику участка, начальник участка сказал позвонить фирму "чистый мир" (по моему, точно не помню), типа они обслуживают наше ЖУ(в том числе убираются в подьездах), ну и конечно же в этой фирме ответили, что все вопросы решает ЖУ, обращайтесь туда. Гы-гы-гы Собираюсь сходить и лично побеседовать, по телефону не получилось. Норм