Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Бесплатный анализ питьевой воды 

Создана: 16 Января 2009 Птн 4:21:25.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 10234

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Января 2009 Птн 4:21:25
    Вчера увидел рекламу, дескать какая-то контора проведёт бесплатный анализ питьевой воды из дома или офиса.
    что это за благотворительность такая?
    может быть, контора связана договором с бытилировщиками? Ну и вот, стало быть
    телефон не запомнил...
  2. 14 Февраля 2009 Суб 12:16:11
    sds-bg писал :Обратитесь в СЭС.

    А не подскажете куда или номер телефона? :) Я не знаю просто
  3. sds-bg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2009 Суб 12:28:15
    Rumjanceva писал(а) :Уважаемый, sds-bg! Будте так любезны, подкиньте адрес или телефон этой самой лицензированной лаборатории хде проводят анализ воды.

    Химико-бактериологическая лаборатория МУП "Водоканал", а телефон найдите в справочнике. Есть ряд других.
  4. 14 Февраля 2009 Суб 13:05:49
    Большой рахмат!
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2009 Вск 2:24:07
    Что-то я очень сомневаюсь, что Водоканал (который эту воду вам и дает) и сэс (которая эту воду вам и проверяет) скажет, что вода Г.
    У меня сестра на районе в сэс работает, я у нее как-то спросил, мол реально ли через сэс проверить, она сказала, что нет, ибо сэс+водоканал не выгодно это. И те и другие будут говорить что все в НОРМЕ (а не в порядке =)). А вот если воду проверить где-нить в независимом источнике и забить тревогу..., думаю эффект может быть
  6. 11 Июля 2013 Чтв 18:10:19
    Сейчас приходили домой и предлагали бесплатно проверить воду. Представились, как компания Уют. Спросил - по каким показателям будет анализ. Ответ - "по всяким примесям, но точно не знаю". Отказался. Кто-нибудь в курсе, что они потом втюхивают?
  7. 11 Июля 2013 Чтв 19:22:42
    dcvetkov писал : компания Уют.

    Звонили, спамили - послал.
  8. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2013 Чтв 19:29:13
    Тоже от них был звонок. Подробно расспрашивали, когда им прийти, конкретное время, уточняли количество человек, которые будут присутствовать, наличие домофона. Мысли привели к определенному итогу. Послал далеко и надолго.
  9. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2014 Пон 13:02:54
    Это мошенники и жулики.
    На днях звонят на домашний и спрашивают
    они: Алло здравствуйте
    я: Здравствуйте
    они: Служба контроля качества воды, меня зовут Елена.
    они: А это домашний телефон?
    я: А кто вам дал этот телефон и что вы хотели?
    они: Заминка.... Дал наш сотрудник. Мы хотим прийти к вам и провести анализ питьевой
    (а сам думаю про себя, зачем им надо прийти за анализом воды не зная куда и не зная к кому)
    они: Наша компания проводит забор воды на санитарные нормы, то есть проверяем водичку на загрязнение
    они: Скажите пожалуйста, были ли у вас наши сотрудники, проверяли ли водичку, в квартире?
    я: Можно узнать фамилию вашего сотрудника, который дал вам мой телефон?
    они: Заминка..... и далее бросают трубку

    Сегодня происходит тоже самое, но звонят уже на мобильник, который засвечен только на авито и обращаются ко мне по имени.
    Когда спросил про сотрудника, звонарь немного затормозился, но выдал фамилию их вымышленного клиента, что это мол он дал. Но говорит только фамилию без имени и отчества.
    Я попросил их прислать документы, говорят что покажут документы, их предоставит сотрудник, когда прийдёт. Говорю присылайте на почту и говорю свой e-mail.
    Спрашивают и фотографии присылать? Отвечаю - конечно... Говорят обязательно и бросают трубку

    Звонок был произведён с телефона 7-904076359

    Информация в интернете о подобных случаях:

    Мошенники пытаются проникнуть в дома одесситов под предлогом проверки качества питьевой воды


    Внимание Мошенники. Горожан разводят на деньги лже сотрудники Водоканала.

    Мошенники пугают жителей Евпатории некачественной водой

    В Калуге мошенники представляются сотрудниками водоканала

    Развод чистой воды

    Цитата:Сейчас круче развод есть.дают попробовать эту воду а потом чистят хату спящего лоха...

    [внешняя ссылка]
  10. 17 Июня 2014 Втр 19:19:18
    аккуратнее приглашайте таких к себе в дом, требуйте документы, а то мошенников много! и еще - не верьте тем, которые представляются, что они с Водоканала, Водоканал так не работает
  11. valet357


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2014 Втр 19:40:51
    dcvetkov писал : Сейчас приходили домой и предлагали бесплатно проверить воду. Представились, как компания Уют. Спросил - по каким показателям будет анализ. Ответ - "по всяким примесям, но точно не знаю". Отказался. Кто-нибудь в курсе, что они потом втюхивают?

    привет, Дим ))
    вот они это были [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    мне сперва звонили, напросились, пришел некто Павел, показывал смешной опыт, и навяливал фильтр за 60 т.р. Very Happy
  12. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2014 Срд 7:19:50
    Стелла ди Маре писал(а) : аккуратнее приглашайте таких к себе в дом, требуйте документы, а то мошенников много! и еще - не верьте тем, которые представляются, что они с Водоканала, Водоканал так не работает


    не вижу причин вообще приглашать кого то из посторонних в дом, особенно тех которые сами напрашиваются!
  13. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    09 Июня 2015 Втр 19:58:33
    В подъездах снова замечены личности, предлагающие воду из-под крана проверить, будьте внимательнее!!!
    Представляются именем "компании Комфорт"
    И родителей предупредите - лишним не будет!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд