Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Даешь премьеру! 

Создана: 01 Марта 2004 Пон 17:15:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1760

  1. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 17:15:35
    Дождались: ВВП завершил свою театральную паузу.
    Михаил Фрадков, бывший глава фед.службы налоговой полиции и полномочный представитель России при ЕС.
    Биография его (http://www.utro.ru/articles/2004/03/01/284016.shtml) неразрывно связана с внешнеэкономической деятельностью. Скандальные истории также имеются (http://www.utro.ru/articles/2004/03/01/284038.shtml) - как это водится у высоких гос.чиновников в связи с приватизацией (в 1999 аудиторы, приглашенные гос.конторой Фрадкова, оценили компанию "Нафта" в сумму, в долларовом выражении недотягивавшую до $2 тыс, тогда как по оценкам экспертов ее активы за рубежом переваливали за 1 млрд $) и присвоением госсредств (Фрадков по счастливой случайности избежал скамьи в 1995г.).
    В силовых структурах он отметился: с мая 2000 по март 2001 он первый зам секретаря СовБеза, потом в налоговой полиции. И там и там его запомнили как человека осмотрительного и осторожного.
    Короче, вот вам и путинская черная пони. Пешка, одним словом. Грызлов пообещал Путину рассмотреть в ГД кандидатуру премьера уже в пятницу.
  2. 01 Марта 2004 Пон 17:35:46
    Говорят, рынок российский упал, когда узнали..
  3. 01 Марта 2004 Пон 21:17:30
    Ну что, грамотно, грамотно...А то у нас в политике застой и однообразие...
    Хотя очень многие отрегагировали на это примерно так: "Да? А что у нас еще правительство есть?"
  4. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2004 Втр 11:45:36
    нашел интересные мнения интересных людей
    Михаил Жванецкий, сатирик:
    Я Фрадкова не знаю. Фрадкова никто не знает, поэтому Вы и спрашиваете в надежде, что кто-нибудь знает. Нет, я отношусь тоже к тем, кто его не знает. Я даже не уверен, знает ли он меня. Для меня вся эта ситуация страшно загадочная. Я не вижу в этой кандидатуре ни либерального шага, ни милитаристского шага – никакого. Удивительный шаг президента, который ни о чем не говорит: ни о пристрастиях, ни об обещаниях показать свою команду, просто сеет легкое уныние, потому что как-то никто его не характеризует. Если нам когда-то на комсомольском собрании предлагали секретаря комитета комсомола, то из тех, кого мы знали, а если не знали, то тогда нам его как-то характеризовали. А сейчас понятия не имею! Кто такой? Какое лицо? Обычное лицо для нашей бюрократии – я портрет его видел. Никаких высказываний, никаких ценностей, что он хочет… А может, экономика сейчас уже настолько независима от всех, что кто ею будет руководить – не столь важно. Но в данном случае, ей-богу, это больше характеризует нашего президента, чем премьер-министра. Этот шаг характеризует президента, который выбрал такую кандидатуру с тем, чтобы ничего не подчеркивать, с тем, чтобы присмотреться, с тем, чтобы снова о чем-то думать и, может быть, снова что-то потом поменять. Может, он взял тайм-аут, может, никого не нашли, и пока временно будет этот (Фрадков – прим. ред.)… Честно говоря, нам не стоит волноваться. Это просто интересно, как игра в тотализатор! Слава богу, мы пока – пока! – денег не потеряли, хотя рынок среагировал уже. Надо вообще меньше смотреть наверх. Ну, надоело… Соль жизни не в том, чтобы смотреть наверх, а в том, чтобы смотреть вокруг себя. Нам надо так держаться, чтобы нами нельзя было манипулировать. Нужно прислушаться к тому, что говорит Хакамада, даже к тому, что говорит охранник Жириновского – интереснейшая, между прочим, фигура. Вызывает действительно такую – веселую антипатию.

    Я бы хотел, чтобы был Кудрин. Мне нравится человек с хорошим лицом! Что я могу сделать?! Есть либеральные люди: есть Кудрин, есть Греф, к которым уже есть доверие за все это время. Я вижу хорошее лицо, я понимаю: вот от этого трудно ждать подлости, трудно ждать гадости, трудно ждать полного забвения себя ради начальника. Конечно, я первый раз в моей жизни вижу, чтобы правительство, которое хорошо работало, отправили в отставку. Но, в тоже время, я слышу какие-то хорошие новости: что там будут сокращены министерства, сокращены лицензионные виды деятельности – что-то будет выбито из-под бюрократов, какие-то несколько постов. Но моя кандидатура была либо Кудрин, либо Греф или Козак, о которых я знал точно, что это – демократы.

    Лев Пономарев, правозащитник: Мы (правозащитники – прим. ред.) Фрадкова знали, когда он был руководителем Федеральной службы налоговой полиции, и мы с ним тогда вели непримиримую борьбу против инструкций, которые были изданы по профилактике налоговых преступлений. Это совершенно чудовищный был документ, антиправовой, вызвавший волну протеста. В нем предполагались превентивные меры по профилактике налоговых преступлений. Они (налоговики – прим. ред.), понимая, насколько предприниматели зависимы и опасаются налетов налоговой полиции, предлагали просто стучать. Более того, предлагалось использовать детей, в качестве «Павликов Морозовых», опрашивать их… Поэтому, если такой будет премьер, то можно представить, какие нас впереди ждут испытания в области прав человека.

    Что касается выбора президента, то для себя он сделал достаточно логичный выбор – он выбрал человека, который, видимо, что-то понимает в экономике и, что очевидно, является также силовиком, поставленным во главе правительства. Опасения тех, кто боялся, что премьером станет Грызлов или Сергей Иванов, оправдались. Михаил Фрадков – вполне силовик.
  5. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2004 Срд 20:19:30
    помнится я задала умным людям вопрос о том, что же такое разгон правительства? Вот и ответ - очередной фарс. Страна непуганных идиотов!
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2004 Птн 12:34:59
    Lia писал(а) :помнится я задала умным людям вопрос о том, что же такое разгон правительства? Вот и ответ - очередной фарс. Страна непуганных идиотов!


    Не живите в этой стране.
    А если живете и говорите таким образом, то причисляете себя к "непуганым идиотам"
    Exclamation