Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск TGK 

Создана: 08 Февраля 2009 Вск 16:33:23.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1968

  1. 08 Февраля 2009 Вск 16:33:23
    в самый черный из черных списков компанию Tiens!!!так же TGK, ищу работу, ищу...звоню по объявлениям, в инете тоже рассылаю резюме...и везде натыкаюсь на этих ***!!!разные вакансии, разные з\п. одни и те же номера телефонов, и один адрес...проводят обучение которое длится 3 дня...там людям забивают мозги всякой ерундой....
    говоорят работа в офисе...причем каждый день приходит к ним человек по 40...в неделю где то 100...ну конечно умные люди понимают что это Г полное, и уходят, есть и такое меньшенство, которые остаются...
    и представители компании не могут ответить на поставленный вопрос: где будут размещаться все эти люди которые приходят...работа ведь в офисе...а народу много...причем компания эта переезжает примерно раз в 3 месяца.... ЛЮДИ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ЧУШЬ!!!! Идея
  2. 09 Февраля 2009 Пон 9:39:08
    .
  3. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 11:49:51
    А остались еще те кто на это ведется? Таких товарищей, которые занимаются подобными разводками как правило видно уже по объявлениям. Как правило основные приметы - отсутствие инфы о з/п, либо слишком конкретная з/п (11800-12550), наличие у компании вакансии - помошник руководителя, отсутствие инфы о примерном круге обязанностей (по телефону кстати эти дятлы на тот же вопрос отвечают примерно: "Ну работа в офисе с людьми и документами(я то думал со зверями и посудой))))) Была еще в свое время контора "Летящий лев", такими же разводами занимались. И еще один нюанс - никогда и не за что не платите потенциальному работодателю, он приглашает вас к себе чтобы платить деньги а не наоборот!!! Exclamation
  4. 09 Февраля 2009 Пон 12:31:19
    Andrei85 писал : никогда и не за что не платите потенциальному работодателю, он приглашает вас к себе чтобы платить деньги а не наоборот!!!



    вот и я так же думаю!!! Норм
  5. 09 Февраля 2009 Пон 16:18:28
    Andrei85 писал :И еще один нюанс - никогда и не за что не платите потенциальному работодателю, он приглашает вас к себе чтобы платить деньги а не наоборот!!! Exclamation

    и еще один нюанс: даже если вам предлагают заплатить деньги в процессе беседы, которую называют "собеседованием перед приемом на работу", это не значит, что вы разговариваете с потенциальным работодателем )))
    сетевое "кидалово" помимо вышеперечисленных метких признаков определяется также в процессе предварительного звонка (названия вакансии "лох" бывают самые разнообразные, сезонно меняются, и бывают вполне убедительны). если собеседник выспрашивает ваши данные, называть свою компанию не спешит, а если называет, то примерно так: "Ну Тьенсгрупп, а что?" - можно с легким сердцем сказать ему "Спасибо, до свидания" - или что вам больше нравится.
    зы: кстати, порядочные кадровые агентства денег с соискателей тоже не берут, а те, что берут, кадровыми агентствами не являются
  6. 09 Февраля 2009 Пон 18:22:01
    Добавлю по теме. Я еще не зная, что это за компания, поехала на вот такое вот собеседование. Там мне сказали что вам всего-лишь надо заплатить условно 400 руб за ОБУЧАЮЩИЙ семинар. На мой вопрос:"А в чем же все таки работа-то заключается?" Сказали: "А там все и узнаете." - это меня и натолкнуло на мысль, а не лоха ли во мне они увидели Хех!))
  7. 09 Февраля 2009 Пон 18:41:15
    Фретка Алиска писала : Я еще не зная, что это за компания, поехала на вот такое вот собеседование.

    у меня вопрос: а зачем ехать неизвестно к кому? я действительно не понимаю.
  8. 09 Февраля 2009 Пон 22:05:59
    Высшее благо писала : у меня вопрос: а зачем ехать неизвестно к кому? я действительно не понимаю.

    Ну просто я еще не совсем опытна в поиске работы и не совсем представляла что мне там могут предложить, зато теперь знаю :)))
  9. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2009 Втр 6:24:17
    Так же как вариант часто предлагают заплатить за открытие вашего личного счета в банке, куда уже через месяц упадут ваши 35000 руб. Только денежку отдать нужно не банку в котором будет открыт счет а самому работодателю. Еще один характерный признак, это когда "Крупная международная корпорация" арендует офис 10 м2 на улице Лизюкова (вход со двора). А еще вспомнил, совсем недавно звонил по объявлению и меня пригласили на собеседование примерно в следующей форме - "Марфа Петровна сможет вас принять и побеседовать завтра в 15.35" Такое ощущение что ребята насмотрелись фильмов, где показывают директоров крупных фирм, и теперь сами устраивают дешевые пародии. А интересно, за такие вещи можно привлечь к какой нибудь ответственности? Или тупо недоказуемо?
  10. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2009 Втр 6:26:02
    И еще в таких объявах как правило указывается возраст от 18 до 65 лет. Типа 14-ти и 70-ти летним не беспокоить? Гы-гы-гы