Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как вы укладываете спать своего ребенка? 

Создана: 12 Сентября 2008 Птн 18:18:50.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 10185

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Сентября 2008 Птн 18:18:50
    Моему малышу уже полгода, а он до сих пор не зысыпает без укачивания и без пеленания. Ручки если не убрать, вообще заснуть не может. А укачивать и то надо обязвтельно, а уже сил нет ни каких, он у меня очень крупный ребенок. Как быть? как научить ребенка засыпать самостоятельно, или хотябы без уачивания?
  2. 10 Января 2009 Суб 14:29:06
    OlegTrader\_Omsk писал : Никогда не пеленали, ребенку ж хочется двигаться. Зачем пеленать?

    Пеленать нужно в первый месяц по крайней мере (у кого-то может быть меньше, у кого-то больше) для того, чтобы ребёнок, во сне вздрогнув ( всё-равно ему что-то снится или просто реакция нервов ), не разбудил бы сам себя. и кроме того, своми нокотками может пораниться.
    Но ваш ребёнок уже перешёл этом период очевидно, ему конечно это уже не нужно.
  3. 10 Января 2009 Суб 15:46:11
    LTO писал(а) :и кроме того, своми нокотками может пораниться.

    Для этого есть распашонки с закрытыми ручками (с "царапками")
    LTO писал(а) :Но ваш ребёнок уже перешёл этом период очевидно, ему конечно это уже не нужно.

    Да и до этого не пеленали.
    А люди вот пишут:
    Dempfers писала :я сына месяцев до 10 пеленала

    Vera\_Zyrjanova писала :Меня саму мама до года пеленала...

    Вот я и пытаюсь выяснить: Зачем?
  4. 10 Января 2009 Суб 21:37:15
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Dempfers писала ... :я сына месяцев до 10 пеленала

    Vera\_Zyrjanova писала ... :Меня саму мама до года пеленала...

    Вот я и пытаюсь выяснить: Зачем?

    В шутку можно было бы сказать : Лыба " каждый по -своему с ума сходит"
    Видимо они следовали традициям, завещаным им их мамами. А ваши мамы (бабушки ребёнка) не советовали ли Вам того же самого?

    Возможно поэтому ваш ребёнок после кормления не спит, и вам приходится делать круги по комнате, прежде ,чем дитя заснёт, что с моей точки зрения очень плохо.
    Почему? Потому, что дитя приучается к рукам, вращению окружающего

    Потом , когда он будет старше , придётся быть на поводу у ребёнка . Уж будьте уверены, своими криками он своего добьётся. Ну и вот, стало быть

    А если попытаетесь не обращать внимания ребёнок маленький может накричать себе пуповую грыжу.

    С другой стороны, надо изучать и подбирать возможные варианты обращения с ребёнком.Многое зависит и от особенностей дитя.

    У меня было так.
    Мама конечно пришла на помощь после выписки из роддома.
    Она рассказывала, что её дети после еды запелёнутые прекрасно засыпали после еды и спали спокойно и долго.
    Однако, мой сын кричал, даже покушав. И вот опытная бабушка в поисках причины криков в первый же день открыла, что он после еды "ХОЧЕТ ПОГУЛЯТЬ" минут 15 или 20 .
    То есть поболтать ручками и ножками без пелёнок просто лёжа на на свободе.После этого позволял себя запеленать и засыпал
    Такая особенность оказывается отмечается теперь у многих детей .


    Тогда я поняла почему в больнице с первых же дней ребёнок кричал даже сытый. Он успокаивался когда его приносили к ко мне в нарушение правил и клали рядом.
    Есть он не хотел, но требовал близости мамы. Тогда сразу замолкал и обводил комнату глазами как будто осмысленно, пока не засыпал.
    А потом этого ему показалось мало)))))
    Стал требовать "прогулок"))))) Но это мы открыли дома.
    Днём спал мало, но на руках мы его не держали без необходимости. Я старалась быть в пределах досягаемости, разговаривала ласково с ним, поглядывая на него и делая в это время дела.

    Так и вы ищите, что делать с дитём.
  5. 07 Февраля 2009 Суб 13:37:12
    Обоих своих детей мы никогда не пеленали (даже в роддоме). Засыпали у груди, потом перекладывали их в колыбельку. Бывало, что дети спали с нами (иногда мы и сейчас спим вчетвером - и это самое большое счастье!!!!).
  6. 07 Февраля 2009 Суб 14:03:17
    vikentiy писала :Обоих своих детей мы никогда не пеленали (даже в роддоме). Засыпали у груди, потом перекладывали их в колыбельку. Бывало, что дети спали с нами (иногда мы и сейчас спим вчетвером - и это самое большое счастье!!!!).

    Интересно, сколько лет старшему ребёнку?
    Или дети двойняшки?
  7. 07 Февраля 2009 Суб 14:07:07
    vikentiy писала :иногда мы и сейчас спим вчетвером - и это самое большое счастье!!!!.

    А как же интим между мужем и женой? Офигеть
  8. 07 Февраля 2009 Суб 14:56:18
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Dempfers писала ... :я сына месяцев до 10 пеленала

    Вот я и пытаюсь выяснить: Зачем?
    Дети все разные, один ребенок требует свободы, а другому комфортнее быт спеленутым. Изначально я даже пеленок много не покупала, и вообще заморачиваться с пеленанием не собиралась, но все получилось по-другому, сын спать в "свободном варианте" отказывался категорически + был очень сильный дизбактериоз и приходилось на ночь делать на животик прогревающие компрессы, пеленкой этот компресс фиксировался идеально, с ползунками было сложнее, у нас до сих пор прикол, как днем спать укладываться - требует чтобы его завернули в большое полотенце и так спит. Хотя вечером перед сном и в детском саду ничего подобного нет
  9. 07 Февраля 2009 Суб 16:23:05
    LTO писал(а) :
    vikentiy писала ... :Обоих своих детей мы никогда не пеленали (даже в роддоме). Засыпали у груди, потом перекладывали их в колыбельку. Бывало, что дети спали с нами (иногда мы и сейчас спим вчетвером - и это самое большое счастье!!!!).

    Интересно, сколько лет старшему ребёнку?
    Или дети двойняшки?

    Нет дети не двойняшки. Старшему 6 лет, младшей 6 месяцев.
    OlegTrader\_Omsk писал :
    vikentiy писала ... :иногда мы и сейчас спим вчетвером - и это самое большое счастье!!!!.

    А как же интим между мужем и женой? Офигеть

    Здесь ключевое слово ИНОГДА, спим мы вчетвером не всегда - это случается раза два в месяц, а то и реже.
    А интим между мужем и женой кончно же не при детях.
    Но поверте мне, что это огромное счастье, спать, обнимая самых любимых и дорогих тебе людей! Very Happy
  10. 09 Февраля 2009 Пон 12:42:22
    Ну каму как, а по моему спать с ребенком не есть хорошо. Мне конечно приятно засыпать когда и мой малыш лежит рядом, но у него свой прикол. Засыпать лежа просто рядом он категорически не хочет, зато за пару секунд делает это лежа на моей руке, поджавжись ко мне подбочек. Так что сами понимаете, мне при этом удобств ни каких.
    По этому как только он засыпает, я его аккуратно перекладываю в его краватку.
    Моему малышу скоро будет год, но он до сих пор иногда засыпает на руках. Мне не трудно, по этому отучать от рук я не спешу. Тем более известно что ребенок сидит на руках до поры до времени. Потом и калачем не заманишь. Гы-гы-гы
  11. 09 Февраля 2009 Пон 13:51:37
    У меня как-то проблем не было с укладыванием детей...
    Многие родители заявляют о каких- то невероятных особенностях своих малышей, типа а мой, так-то и так и ни как по другому!
    Я считаю первые годы жизни ребенок невероятно зависим от желаний, возможностей, привычек родителей...
    Я сама люблю поспать, и по сути своей скорее сова, чем жаворонок, но старшая дочь ходит в садик и по этому я рано встаю и приходя из сада, бужу мелкого, чтобы соблюдать график, удобный для ребенка. Только по тому что он встает в 9 утра, он засыпает в обед не позже 14, и спать укладывается не позднее 11...
    И процесс укладывания у нас не выглядит как валяние на диване перед телевизором, пока дите не вырубится...
    Мы выключаем свет, дите в кроватку, сами с папой лежим на диване и тихонечко разговариваем...
    В общем, мое мнение, что родители заявляющие - вот не могу уложить, он у нас такой активный... сами виноваты в сложившейся ситуации...
    Я б активного, так за день нагуляла, напрыгала, чтоб к вечеру он вырубился без задних ног Very Happy
  12. FABIO


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 14:53:18
    не знаю проблема это или нет но сыну уже год и 4 а он засыпает только с бутылкой. хотя днем уже отучили. это очень страшно? Норм
  13. 09 Февраля 2009 Пон 15:16:43
    Бутылка в 4 года для меня было бы недопустимо...
    Ноэто ваше чадо и вам как родителям, нужно самим решить нужно ли это вашему детю...
    Мои дети вообще не знали сосок и бутылок...мне повезло...
    А вообще говорят прикус портится, если после 2 лет бутыка...Проконсультируйтесь со стомотологом...
    И еще я думаю бутылку в 4 года, дают, чтоб не вякал...а дитю , че ему кайф, бутылку в зубы и баички...
    В года ребенок уже все понимает, возьмите вы эту бутылку и вместе с ребенком отнесите на помойку!, пусть сам выкинет, или отдайте (тоже вместе с ребенком) кому нибудь из знакомых у кого дети маленькие...
    Меня мама в детстве от соски отучила, подговорив меня дать соску собаке... и эта собака изгрызла мою соску...и говорите ему какой он хороший что не сосет бутылку, хвалите,но опять же не сравнивайте с другими детьми....
    че то меня понесло.... Мы краснеем!
  14. 09 Февраля 2009 Пон 21:19:50
    дваждымама, читаем внимательно. Ребенку не 4 года, а "год и 4" Смайлик :-)
  15. 09 Февраля 2009 Пон 23:43:42
    Мы краснеем! простите-извините....
    хм...год и четыре...Моему год и шесть, до года грудь, потом ложка, чашка...Сейчас уже позволяю самому есть...(когда есть время потом кухню отмыть Very Happy )
    Понимаю что у всех по разному...мое мнение - отучать! Как именно, родители сами решают, к каждому дитю свой подход, тут чтоб советовать детали знать надо...
  16. FABIO


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 16:03:05
    соску не сосем с 6 месяцев. сами едим с года. но бутылка на ночь это святое. пробовали отучать ни в какую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд