Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино 28 дней спустя 

Создана: 11 Февраля 2004 Срд 0:25:38.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6881

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Февраля 2004 Срд 0:25:38
    только что вернулась

    фильм Денни Бойла (снял вроде На игле и Пляж)

    нарезка, которую рекламой его крутили в Маяке - это ни фига не то

    фильм мегаофигительный

    один из лучших, по крайней мере по съемкам, фильм, из мною виденных

    очень круто

    трогательно, красиво, человечно, страшно, жестоко, радостно, просто, жутко - все там было

    безумно красиво снято
    прекрасная музыка
    хоть еще раз иди

    несмотря на то, что до сих пор сердце стучится и ладонями глаза закрывала - это не ужастик, и не триллер

    советую
  2. 12 Февраля 2004 Чтв 0:01:18
    Vadime, спасибо за "внимательность". Very Happy
    Видимо, дело в том, что я смотрел фильм на английском, а Нимфея на русском. Wink

    Я слышал, что у фильма есть 3 разных окончания.

    И смотрел видимо тот же вариант, что и Play.Extra.

    Зомби в конце начали загинаться, вирус перестал размножаться и начал помирать, молодой человек выжил после полученных ранений, 2 оставшиеся в живых девушки сшили одну большую надпись (не помню какую) и когда в очередной раз по расписанию, над их домом пролетал реактивный самолёт они выбежали из дома и расстелили эту надпись на вершине какого холма.

    А конец уж представьте себе сами. (Небольшое наблюдение: Если вам нравится "музыка без слов" сделать это будет не так уж и сложно.) Смайлик :-)
  3. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2004 Чтв 0:11:14
    Нимфея писал(а) :Пойду второй раз, решила. Может даже завтра. До сих пор в башке это все. Музыку еще раз услышу. Второй раз я вздрагивать не буду и рассмотрю все. надеюсь.

    пс. Давно не было фильма, который я так сильно хотела бы второй раз увидеть. прямо удивляюсь себе.

    У меня уже больше 2-х месяцев он на винте лежит, а посмотрел только недавно... Смайлик :-) Да, фильм достоен внимания, определенно!
    2Нимфея: если хошь, могу в mpeg4 дать...
  4. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2004 Чтв 18:40:12
    vadime писал :обратите внимание на эту тему...
    /viewtopic.php?t=5349
    Забавно получается... :))) Прям дежа вю! Блин, отсталая страна Россия :))))


    зы:
    Miu писал(а):На самом деле книжка куда сильнее, с более трагичным финалом, который яснее выражает идею автора, почитайте и поймете, что фильм - это только коммерческая адаптация.

    Miu писал(а):Alex Garland, "The Beach", 1998
    лучше на английском, т.к. перевод многое теряет
    Ага, еще как наверное... С ностальгией вспоминаю птючевский перевод... В моем издании он довольно посредственный...
  5. 12 Февраля 2004 Чтв 22:52:11
    Не...а в конце классно тоже сделали=)
  6. 12 Февраля 2004 Чтв 23:43:39
    sleamey писал :
    vadime писал ... :обратите внимание на эту тему...
    /viewtopic.php?t=5349
    Забавно получается... :))) Прям дежа вю! Блин, отсталая страна Россия :))))


    Ну почему же сразу отсталая страна Россия? Смайлик :-)
    Фильм то просто английский + некомерческий, по этому так долго на "Российском экране не появлялся."
  7. 13 Февраля 2004 Птн 1:14:41
    "И даже хеппи энд не испортил этого фильма!"

    Правда, в зале что-то в этот раз "инфицированных" было больше нормы.
  8. 13 Февраля 2004 Птн 1:37:48
    2 konung. Да!

    фильм-то гениальный
    второй раз рассмотрела

    заметила, как там слово HELL у них последней дошитой буквой в HELLO сложилось

    второй раз не так волнует
    но вставило безмерно

    Сибзавод бы закупил фильм:) (единственный приличный кинотеатр Омска, в который не ходят ржущие жующие #####)

    а Степаньяк уже самоцитированием занялся:) молодца
  9. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2004 Птн 5:49:08
    Happy End нужен был, т.к. без него получился бы вариативный приквелл "12 обезьян".

    а кино кайфовое. особенно меня вствило когда соседка со страху сказала своему парню, извиняюсь, что щас блеванет от ужаса и удалилась из зала до конца сеанса с середины фильма.
  10. Милка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2004 Птн 20:12:12
    12 обезьянок наверное по добрее фильм : ) да и по глючнее.
    Интересно, INcubus, а зачем такие страшные фильмы? Зачем их смотреть, зачем потом целый день отходить. Зачем?

    Я очень хотела подарить своему старому другу билеты на этот фильм, но передумала.. Наверное ему бы понравился :)) да?
  11. 13 Февраля 2004 Птн 23:03:22
    Милка писал(а) :12 обезьянок наверное по добрее фильм : ) да и по глючнее.
    Интересно, INcubus, а зачем такие страшные фильмы? Зачем их смотреть, зачем потом целый день отходить. Зачем?

    Я очень хотела подарить своему старому другу билеты на этот фильм, но передумала.. Наверное ему бы понравился :)) да?


    хоть я и не INcubus
    такие фильмы нужны чтобы не расслаблялись.
    вот что бывает с обезьянами и крысами на которых косметику испытывают, так что девушки, не дай вам бог эту косметику купить
  12. 13 Февраля 2004 Птн 23:11:47
    Я щас смотрю Недовольство!
  13. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2004 Суб 1:42:07
    страшные фильмы нужны для возвращения в жестокую реальность Смайлик :-)
    как говорит один из героев о том что жизнь идет своим чередом, что он видел за месяц до тогого как появился вирус - люди убивали друг друга, что изменилось? люди так же убивают друг друга. короче фильм то про другое :) совсем не про вирус.. а про то, какие люди сволочи.. то есть мы... а мы ведь совсем не страшные Смайлик :-)

    на фоне всяких матриц и влстелинов идея выглядит довольно свежо....
  14. 14 Февраля 2004 Суб 1:51:57
    Три часа назад посмотрел, фильм классный )) Very Happy
  15. 21 Февраля 2004 Суб 0:30:59
    Посмотрел недавно сабжевый фильм. Такой шлак. Один большой штамп!
  16. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 12:00:34
    Восторгов немного, но фильм, без б, на порядок выше продуктов голливудского поточного кинопроизводства. Зацепило с событий в лагере военных. До этого интересно следить только за воплощением: звук + операторская работа. А дальше лучше. Вот только эта фраза Джима "Я задержался немного дольше, чем думал" подпортила впечатления.
    Вообще, это один из лучших фильмов по соотношению "картинка-звук": хорошо работают с тишиной и практически не было психологических завываний на 2-3 нотах в частоте, близкой к 20Гц, каковых до талого в любом современном триллере. Общее мнение просаундрек поддерживаю на 200%. А про картинку тоже сплошные восторги: рисованный дождик, когда Джим убивает первого солдата, охотящегося за ним; непрофессионально дергающаяся камера и т.д.
    Но все ж подокапываться до некоторых технических сторон хочется.
    1) Инфицированные страдали бешенством, т.е. кидались ТОЛЬКО на НЕИНФИЦИРОВАННЫХ. Почему? Получается, что это невероятно навороченный и сложный вирус.
    2) Инфицированные, как рафинированное зло, предпочитают темноту. Что за вампироуподобление?
    Хотя, конечно, фильм не про вирусы.
    Кстати, композитор John Murphy - кто знает кто это и что у него в послужном списке?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд