Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Стоит ли брать рублевый кредит??? 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 11:42:46.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 6800

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Inexperienced


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2009 Втр 11:42:46
    Стоит ли брать рублевый потребительский кредит в размере 20, 30, 40 т.р. с учетом сложившейся экономической ситуацией в стране и чем это грозит???
  2. 03 Февраля 2009 Втр 12:24:43
    Inexperienced писала:Стоит ли брать рублевый [выделено мной /Лохмастерье/]потребительский кредит в размере 20, 30, 40 т.р. с учетом сложившейся экономической ситуацией в стране и чем это грозит???


    Иновалютный брать лучше? Что-то мне подсказывает - банки с большей готовностью дадут евро-долларовый кредит, чем рублёвый, если дадут.
  3. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2009 Втр 14:28:25
    Я бы в данной ситуации не рискнул связываться с кредитами. Если только ооочень прижмет. Ну и вот, стало быть
  4. profile


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2009 Втр 23:55:28
    Главное найти подходящий банк! Если найдёте, то внимательно всё изучите, все тарифы. Всё до мелочей, а то сейчас такое время...
  5. 04 Февраля 2009 Срд 0:19:03
    связываться с такими маленькими суммами и брать их в кредит, это геммор...
    банки сейчас охотнее даю большие суммы в кредит
    а в первую очередь надо смотреть на такие пункты договора как: процентная ставка, и выплата кредита, как и в какие сроки.
  6. 04 Февраля 2009 Срд 11:17:40
    Bodya писал :Я бы в данной ситуации не рискнул связываться с кредитами. Если только ооочень прижмет. Ну и вот, стало быть


    Писец мля.........да зарубите вы себе на носу, что кредит не от бедности берётся, а от нехватки средств на данный момент. Его же выплачивать надо.....
    А когда прижмёт, то вы вообще в должниках окажетесь.



    Во логика у народа блин........я худею.
  7. NastЮSha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Марта 2009 Птн 14:09:52
    Inexperienced писала :Стоит ли брать рублевый потребительский кредит в размере 20, 30, 40 т.р. с учетом сложившейся экономической ситуацией в стране и чем это грозит???

    Сейчас можно взять кредит в швейцарских франках. Валюта более стабильная и на сегодня. Можно пополам с долларом - для равновесия. Ставка 18-18,5\%. Сумма кредита до 300 000 в руб. Часть кредита можно разместить в банке на рублёвый депозит под 15\%. Таким образом минимизируете свои потери. Если очень надо - нужно искать варианты.
  8. 13 Марта 2009 Птн 15:41:03
    не понимаю людей берущих кредит подчеркиваю в Рашке под 18 и более \%
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2009 Птн 16:21:16
    Inexperienced писала :Стоит ли брать рублевый потребительский кредит в размере 20, 30, 40 т.р. с учетом сложившейся экономической ситуацией в стране и чем это грозит???

    В чем получаете зарплату в том и берите кредит.
  10. 13 Марта 2009 Птн 17:32:46
    18 процентов в валюте, че совсем охренели?
  11. 13 Марта 2009 Птн 17:40:46
    Интересно у кого это из наших банков ставка 18\% по потребам? Может в дополнение к ней будет ежемесячная комиссиия за обслуживание и если ее прибавить к заявленной ставке то получится уже гораздо больший процент. Да еще могут взять комиссию за выдачу кредита. Так что действительно узнавайте все условия. И еще самое главное для получения кредита- вы должны быть просто идеальным заемщиком: с белой справкой о доходах, Сбер уже требует справку из налоговой, иметь стабильную работу (главное что это не строительство), хорошая кредитная история. Тогда может быть банк и выдаст кредит.
  12. 15 Марта 2009 Вск 20:19:05
    Если дешево - то почему нет? А если дорого - то и раньше было глупо, а сейчас и подавно. Почем брать-то?
  13. Bruno


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2009 Пон 16:55:51
    Из потребительских кредитов кроме сберовского 20\% + 2\% от суммы комиссиия, других по-моему нет нормальных. В сбере подкупает то, что кредит можно взять на 2 года допустим, а потом отдать за 3-4 месяца весь, тогда переплата будет минимальная, а на конкретный момент проблему с нехваткой денег можно решить.

    ИМХО потребительский кредит как физ. лицо стоит брать только если вы его сможете отдать в минимальные сроки. Ну и просчитать вариант как вы его отдадите если завтра вас уволят.
  14. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2009 Чтв 23:24:50
    Константин писал(а) :Писец мля.........да зарубите вы себе на носу, что кредит не от бедности берётся, а от нехватки средств на данный момент. Его же выплачивать надо.....
    А когда прижмёт, то вы вообще в должниках окажетесь.

    Во логика у народа блин........я худею.

    1. Кто говорил про бедность? Ссылочку плиз!
    2. Взяв кредит - ты уже должник.
    3. В данной экономической ситуации я бы не стал брать кредит на телевизор, но взял бы на дорогостоющую операцию близкому мне человеку (не дай бог заболеть кому либо). Думаю мысль понятна?
    4. Подробней про логику народа можно?
  15. 29 Марта 2009 Вск 19:45:10
    Человек спрашивал не о процентах по кредиту, а о том стоит ли брать рублевый кредит. Вообще если не совсем горит, то кредит вообще не стоит брать, потому что в текущей ситуации мало кто уверен в завтрашнем дне. Вообще сейчас только сумасшедший решится взять тот же долларовый кредит. Дело в том, что рубль - слабая валюта и во многом зависит от доллара (ямайское соглашение: страны обязаны печатать свою национальную валюту только в тех объемах, сколько имеется у них долларов). Россия получает доходы в долларах от экспорта сырья, а коль цены на сырье и объемы экспорта сырья упали, бюджет (причем дефицитный!) России рублевый, то естественно приходится ожидать девальвацию рубля, хотя Кудрин вместе с Игнатьевым пытаются удержать текущий курс рубля. Т.е. примерно к концу 2009 года 1 доллар будет примерно составлять 45-55 рублей.
    Если ты сегодня возьмешь например долларовый кредит на сумму 1000 долларов по курсу 34 рубля = 34 тыс руб., то грубо говоря через год тебе нужно будет вернуть эти же 1000 долларов но уже по новому курсу примерно 50 руб = 50 тыс руб + \% по кредиту. Т.е. фактически возможно придется переплачивать примерно в 2 раза.
    И вообще в региональных банках денег мало, практически все возвращаемые деньги по кредитам уходят в москву. Поэтому возможно будет тяжело получить кредит.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд