Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Нужен переходник EOS - М42. Рассмотрю варианты. 

Создана: 02 Января 2009 Птн 2:37:21.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1730

  1. 02 Января 2009 Птн 2:37:21
    САбж, собсно....
    Хочу опробовать тушку с гелиосом 44, посему взял-бы в аренду на день - недельку, или сразу купил...
  2. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 11:38:23
    SteelTrooper писал :САбж, собсно....
    Хочу опробовать тушку с гелиосом 44, посему взял-бы в аренду на день - недельку, или сразу купил...

    в фокусе на туристе-980 рублёв стоит
  3. 02 Января 2009 Птн 13:11:57
    Если хочется чего экзотического, то можно заказать по почте отсюда: [внешняя ссылка]
    или купить на месте, если кто то ездит в Москву,
    те переходники что продаются в Фокусе, вот этого производителя: [внешняя ссылка]
  4. 31 Января 2009 Суб 16:15:20
    fotomehanik писал :Если хочется чего экзотического, то можно заказать по почте отсюда: [внешняя ссылка]
    или купить на месте, если кто то ездит в Москву,
    те переходники что продаются в Фокусе, вот этого производителя: [внешняя ссылка]


    fotomehanik, а почему "если хочется чего экзотического", эти переходники какие-то особенные?
    Или разницы между этими двумя производителями нет никакой?
    Просто я как раз собираюсь брать соответствующий переходник...
  5. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2009 Суб 21:34:32
    SteelTrooper писал :САбж, собсно

    Себе заказывал с [внешняя ссылка]. Кольцо, сразу с наклеенным одуванчиком. Одуванчик помогает.
  6. 31 Января 2009 Суб 22:08:45
    electraice писал :fotomehanik, а почему "если хочется чего экзотического", эти переходники какие-то особенные?
    Или разницы между этими двумя производителями нет никакой?
    Просто я как раз собираюсь брать соответствующий переходник...


    Я имел в виду не переходники Canon-M42, а более экзотические.
    Но даже переходники от Поиск-фото и Фотомастерских РСУ (Jolos) отличаются, первый стальной с оксидированием, второй - латунь хромированная.
  7. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 0:19:58
    Гелиос не самый привлекательный из Зенитовских объективов ...если будешь брать - бери с одуванчиком, без него уж очень много промахов Смайлик :-)
  8. 01 Февраля 2009 Вск 15:42:54
    bukov\_ka писал :Себе заказывал с [внешняя ссылка]. Кольцо, сразу с наклеенным одуванчиком. Одуванчик помогает.

    Спасибо за эту ссылку... на днях сбираюсь сделать заказ. Каково качество исполнения? Всё нормально?
  9. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 21:49:39
    electraice писал :
    bukov\_ka писал ... :Себе заказывал с [внешняя ссылка]. Кольцо, сразу с наклеенным одуванчиком. Одуванчик помогает.

    Спасибо за эту ссылку... на днях сбираюсь сделать заказ. Каково качество исполнения? Всё нормально?

    Кольцо покупал в Фокусе года полтора назад, вроде «Поискфото». Качество супер, нет даже намёка на люфт с обеих сторон.
    Одуван с калибром заказывал чуть позже на [внешняя ссылка]. Тоже всё прекрасно. Но надо привыкать Смайлик :-).
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2009 Вск 22:12:22
    SteelTrooper писал :САбж, собсно....
    Хочу опробовать тушку с гелиосом 44, посему взял-бы в аренду на день - недельку.


    я могу дать тебе одуван погонять ненадолго и с однозначным возвратом.
    (сама брала, когда захотелось "экзотического" фотомех на тушку присобачить. смотрелось... эээ... на отличненько)
  11. 02 Февраля 2009 Пон 1:57:39
    Artis писал :Качество супер, нет даже намёка на люфт с обеих сторон.

    А не бывает ли так, что переходник приходиться снимать съёмником?
    Или всегда снимается руками?
  12. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 3:51:36
    electraice писал :Каково качество исполнения? Всё нормально?

    Качество исполнения на уровне. Мне на выбор предлагали два варианта переходника: латунный нечерненный и черненный алюминиевый. Взял черненный. Никаких особых проблем не испытывал.
  13. 02 Февраля 2009 Пон 3:57:52
    Спасибо за ответы, на днях закажу с [внешняя ссылка] , тем более, там с октября 2008 появилась последняя версия "одуванчика".
  14. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 13:28:04
    electraice писал :А не бывает ли так, что переходник приходиться снимать съёмником?
    Или всегда снимается руками?

    Полтора года — только руками! Гы-гы-гы