Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Инструменты для Веб-программирования. 

Создана: 07 Января 2007 Вск 13:44:08.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 10090

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 13:44:08
    Нашел интересную прогу в сети.
    Цитата:Джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер» — почти как название города) — набор дистрибутивов, используемый Web-разработчиками (программистами и дизайнерами) для отладки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет


    [внешняя ссылка]

    А какие еще инструменты можно использовать для программирования?
    Выкладывайте ссылки..
  2. Mr.MYSTIC


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    31 Января 2009 Суб 16:53:56
    я лично для web-программирования использую программу <span style="font-weight: bold">PHP Designer 2008 Pro </span>

    информация с прсторов интернета:
    PHP Designer 2008 Pro — программа, предназначенная для создания, отладки, анализа и публикации веб-страниц и приложений на языке PHP. Она в одинаковой степени подходит как для начинающих программистов, так и для профессиональных разработчиков. Кроме PHP, программа поддерживает HTML, MySQL, XML, CSS, JavaScript, VBScript, JAVA, C, Python и Ruby. PHP Designer 2008 Pro идеально подходит для WAMP/LAMP- и AJAX-разработчиков, так как обладает средствами для автоматической подсветки кода. Программа также имеет емкие библиотеки, содержащие более чем 3 тыс. функций, доступ к которым можно легко осуществлять в процессе программирования.

    есть встренный справочник по php функциям, отладка php скриптов (с трасировкой и запуском с параметрами), менеджер проектов и ещё куча всего.
    Очень удобная вещь.
  3. 02 Февраля 2009 Пон 11:17:50
    По себе знаю, что визуальные средства разработки используются более эффективно, если понимаешь сам код "изнутри". всегда надо что-то корректировать и праивть руками. Вот взять тот же Adobe Dreamweaver. Недавно скачал последнюю версию, CS4...ну что сказать...продукт развивается, прогрессирует. Но все равно, в ряде случаев просто необходимо открыть исходный код и поправить что-то.

    До сих пор из "полуавтоматических" редакторов использую HomeSite...до сих пор он остается в версии 5.5, да в общем-то, там и добавить-то уже нечего...Сбалансированный продукт.

    Верстать в Блокноте - это сурово. Может быть Челябинские HTML-кодеры так и делают, но думаю, что надо как-то находить разумный компромисс между автоматизацией и ручной работой.

    Что до первого поста темы - Денвера, то я никогда его не пробовал - всегда устанавливаю все отдельно: PHP, Apache, MySQL. Один раз установив, можно это все дело сархивировать и при необходимости быстро развернуть и на другой машине и просто после переустановки системы. (Это я про сборки для Windows говорю.)
  4. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2009 Пон 12:12:25
    А я как лох использую Eclipse PDT.
  5. 02 Февраля 2009 Пон 12:14:17
    diagcent писал(а) :А я как лох использую Eclipse PDT.

    Думаю, все дело в качестве конечного выпускаемого продукта. Неважно, кто чем пользуется - важен результат!...
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 12:37:39
    Private Joker писал :
    Что до первого поста темы - Денвера, то я никогда его не пробовал - всегда устанавливаю все отдельно: PHP, Apache, MySQL. Один раз установив, можно это все дело сархивировать и при необходимости быстро развернуть и на другой машине и просто после переустановки системы. (Это я про сборки для Windows говорю.)


    Это тоже самое, только в одном пакете + sendmail есть..
    Иногда проще поправить код и посмотреть, как будет смотреться на локальной машине и знать результат, чем это делать уже с работающим сайтом.
  7. 02 Февраля 2009 Пон 12:57:32
    osenay писал :Это тоже самое, только в одном пакете + sendmail есть..


    Да я знаю, что это то же самое, только пакетом...Есть и еще какой-то подобный пакет, название забыл.

    Я просто уже настолько привык устанавливать все по отдельности, что про существование Денвера даже не вспоминаю..
    Иногда хочется постестить разные версии PHP, или MySQL, или Апача, а здесь тоже без отдельной инсталляции не обойтись.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд