Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Воспитание 

Создана: 30 Января 2009 Птн 13:52:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 2830

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Января 2009 Птн 13:52:44
    Недавно столкнулась с проблемой воспитания. Оставили мы себе кошечку, чтобы им с маманькой не так скучно было, пока мы на работе. Сначала все было нормально, в туалет вслед за мамкой быстро дорогу нашла и проблем не доставляла. Надо сказать, что кошка получилась довольно дикая, видать гены отца сказались, так как мамка - сама ласковость, весь день на руках бы сидела и чтоб ее гладили. А дочка если ее на руки брали - только что терпела и радостью готова была сбежать.
    То что она по столам лазила еще пол беды, простили мы ей даже дорогую крышку от сковородки, которую она расхряпала, когда ночью запрыгнула на стол. Но вот стала она втихоря драть виниловые обои на кухне. Сначала мы этого не заметили, а потом стол отодвинули - а там все в дырках от когтей. Ладно, сделали внушение - не помогает. Стала только наоборот стараться повыше метки от когтей оставить. Решили фиг с ней, переклеим потом обои, а я ей когти стригла периодически. Но когда в только что отделанной спальне обнаружили следы от когтей. да причем не только на уровне кошачьего роста, а кое-гда и на уровне глаз(!) тут уж наше терпение лопнуло. Хорошо у мужа на работе коллега в частном доме живет. Как раз у них кошки не было. отдали им. Сейчас живет там, хозяева довольны, задирает ротвейлера, гоняет по дому и так же продолжает лазить по столам.
    Есть у меня предположение, что лучше бы было, если котенок не от нашей кошки, а со стороны. В таком случае он нас бы воспринимал как родителей и слушался бы. А так она нас воспринимала как угрозу, от которой надо было спрятаться или делать втихоря, чтоб не видели.
  2. 30 Января 2009 Птн 16:13:07
    Прикольный ролик. Смайлик :-)
    У нашей взрослой тоже была привычка пройтись туда-сюда по нам невзначай, пока муж ее раз не поймал...
  3. 30 Января 2009 Птн 16:18:56
    tolik писал :

    видел это..,
    не он у меня только под оделяло бывает лезет..чтоб за ногу поймать (часов в 9-10..когда видит что мне втсавтьа уже пора!!)

    а ночью он садится возле тарелки на кухне..и мяукает..если его игнорировтьа он это делает громче, или в комнату заходит (возле двери) и продолжает концерт по заявкам

    Разбудил - пшикалку и вперед Very Happy Все равно встаете, а лучше както сделать так,что бы вы не вставали. Главное не кормить его ночью Very Happy Он ведь прывык что вы встаете и его кормите. Поймет, что бесполезно орать, все равно не накормят - перестанет.
  4. 30 Января 2009 Птн 16:46:54
    ну а если он на кухне орет, сидит..или там скребется возле тарелки... не вставать же мне и не идти туда с пшикалкой.. Гы-гы-гы
  5. 30 Января 2009 Птн 16:49:05
    А как обычно вы поступаете? Я так понимаю - встаете и идете его кормить Very Happy
    А тут вместа корма - получит котяка - пшик Very Happy
  6. 30 Января 2009 Птн 18:13:12
    А нельзя ему вечером столько корма насыпать, чтобы до утра хватило?
  7. 30 Января 2009 Птн 19:21:09
    Злыдня писала :А нельзя ему вечером столько корма насыпать, чтобы до утра хватило?


    я не сыплю я баночи с консервами накладываю, обычно вечером одну и ночью одну, ((
    и утром 3ю

    иногда за сутки 4 даю.

    если 2 сразу на ночь положить, корм заветривается + он больше съест все равно под утро не в 3 а в 6 утра кричать будет (пробовал)
  8. 31 Января 2009 Суб 21:46:51
    Я сыплю на ночь сухой корм и все равно моя кошка сидит мужественно с 4-х утра, ждет когда кто-нибудь встанет, а потом радостно бежит на кухню и начинает есть. Сила привычки или просто компания нужна...
  9. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2009 Вск 19:49:02
    у меня 2 котэ и собака.
    перед сном надо проверить наличие воды в миске, сгуртовать всю эту братву в комнате, (пес, кстати, активно помогает их загонять), и просто закрыть дверь.
    кто не успел поесть - сам себе злобный буратино, потому что ночью в моем доме никто никуда не шастает. коту 10 лет, коше - 6, запомнили уже. а поначалу волшебная пшикалка творила чудеса. с крысой - любительницей покрушить клетку - в том числе.
  10. 01 Февраля 2009 Вск 20:43:57
    Ковер на стене мне понравился. надо прикрутить пока не поздно, а то даст нам кот потом дрозда) Старая входная дверь пока терпит сеансы выпускания когтей. нам ее не жалко. А вот потом...
    ....но даже если он нам даст дрозда, у нас и мысли не будет его куда-то отдать. Главное - ребенок ходит в туалет.
    по сковородкам по ночам тоже шастает. рецепт - кухню закрывать.

    Главное - туалет. А остальое можно пережить. ИМХО.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд