Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Что проверять при покупке цифрозеркалки 

Создана: 14 Сентября 2008 Вск 13:57:42.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2047

  1. as158


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2008 Вск 13:57:42
    Предложили NIKON D40 не новый (6 мес). Нужен совет. Что и как проверять при покупке цифрозеркалки
  2. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2008 Вск 16:51:57
    as158 писал :Предложили NIKON D40 не новый (6 мес). Нужен совет. Что и как проверять при покупке цифрозеркалки

    снимок с крышкой на объективе при выдержке секунд 10-15. смотрим целостность матрицы.
    несколько снимков линейки на разных фр и дырках со штатива. проверяем зеркало и за одно объектив.
    ставим программу шоуэксиф и смотрим через нее количество спусков затвора. узнаем, насколько б/у.
    выходим на улицу с красивой (обязательно!) девочкой и снимаем несколько раз. если девочка на снимках осталась красивой, значит все ок.
    остальное - внешний вид, внутренний вид, надобность этой шляпы вообще, на Ваше усмотрение).
    удач!
  3. 14 Сентября 2008 Вск 19:19:27
    Blacksmith писал :
    снимок с крышкой на объективе при выдержке секунд 10-15. смотрим целостность матрицы


    Это, наверное для проверки на битые пиксели, да? Ща я Вам тут процитирую кое что Смайлик :-) .Это пишет человек, работающий в фотосервисе.
    О битых пикселях.

    Сталкиваюсь с тем, как серьезно люди воспринимают наличие битых пикселей. В сети можно встретить целые трактаты о том, как проверить их наличие при покупке. Непонятно только, зачем нужно производить столь сложные манипуляции. Да, вы потратили некоторое количество своего времени, достали менеджеров в магазине, показали всем, какие вы умные, выбрали наконец аппарат без единого битого пикселя и с чувством глубокого удовлетворения принесли аппарат домой. А на следующий день у него появился битый пиксель Ну такое уж у них свойство, могут они иногда появляться. Он может появиться один, может появиться не один, может не появиться никогда. Абсолютно никакой тенденции тут нет. Не нужно пить нитроглицерин, не нужно бежать к продавцу с криком "вы подсунули мне брак". Битые пиксели есть на матрице всегда с момента производства. Их много. Их больше, чем вы можете себе представить. Все удалены программно, то есть просто интерполированы. Новая матрица поставляется вместе с дискетой, на которой записан файл - карта битых пикселей, которые определены еще на заводе. После замены матрицы этот файл загружается в фотоаппарат. Иногда бывает, что после загрузки этого файла видно еще несколько точек. То есть они появились на матрице в процессе "лежания", даже без подачи на нее напряжения. Как? Не знаю и знать не хочу. Я знаю, что это все легко устранимо и могу только посоветовать не делать из этого трагедию. Делайте фотографии, а не считайте битые пиксели.
    Blacksmith писал :несколько снимков линейки на разных фр и дырках со штатива. проверяем зеркало и за одно объектив.

    Тут целая метода, навряд ли человек, который спрашивает, что к чему, правильно её воспроизведёт. Ну и я так думаю, лучше всё же это делать на полностью открытой дырке.
    Про зеркало-не понял Смайлик :-)
  4. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2008 Вск 22:11:16
    в 40ке нет отвертки и соответственно оптики приличной нет
  5. 14 Сентября 2008 Вск 22:22:27
    vvvVVvvv писал :в 40ке нет отвертки и соответственно оптики приличной нет


    Ну а Nokt Nikkor 58/1.2 ? Very Happy
    Ему отвертка не нужна Гы-гы-гы
  6. 14 Сентября 2008 Вск 22:31:15
    Цитата :в 40ке нет отвертки и соответственно оптики приличной нет


    в смысле оптики приличной нет?????? ты бредишь
  7. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2008 Вск 22:34:40
    мануальный фокус - это очень весело
  8. 14 Сентября 2008 Вск 22:41:03
    С каких пор фотография автофокусом мереется ?)
  9. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2008 Вск 23:08:01
    я не меряю фотографию автофокусом.
    Просто согласитесь с тем что у никона проблемы совместимости стекол с младшими тушками, что в общем не удобно. А человеку покупающему камеру такого класса без автофокуса будет не очень комфортно.

    я имел ввиду ограниченное число моделей объективов с мотором
  10. as158


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 9:02:00
    Всем спасибо за просвещение.
  11. 16 Сентября 2008 Втр 11:41:44
    as158 писал :Всем спасибо за просвещение.


    За сколько продают? Знакомая девушка хотела взять именно этот аппарат, напишите в личку если не сложно.
  12. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2009 Чтв 16:23:27
    Я при покупке своей зервкалки уделял внимание
    1. снимок после фокусировки с зарытой крышкой с длинной выдежкой (определение битых пикселей на матрице)
    2. работа фокусировки объектива
    3. работа стабилизатора объектива
    4. фирменная гарантия с голографией
    5. комплектность

    Всем удачи!
  13. 29 Января 2009 Чтв 19:24:39
    vvvVVvvv писал :в 40ке нет отвертки и соответственно оптики приличной нет


    Nikon AF-S 500 mm f/4G ED VR :)