Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Полезные советы(бытовые и не только..) 

Создана: 24 Декабря 2008 Срд 5:04:32.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 12586

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Декабря 2008 Срд 5:04:32
    Предлогаю новую рубрику где будут собраны простые бытовые решения,на разные вопросы,например как избавится от пятен,сделать ремонт или решить любую бытовую проблему...
  2. 24 Декабря 2008 Срд 5:31:25
    Как избавиться от домашних(желтых)муравьев ,без химии и надолго.Метод может вызвать у вас шок от увиденного,на что вы ранее не обращали внимание.
    Итак если у вас замечены муравьи,значит они используют вашу квартиру как транзит либо как жилье,расселение муравьев в запущенных случаях может занимать целый подъезд,микробная опасность от них очень велика.
    Итак сам способ:1.обнаружив муравьев,акуратно,лучше всего листком бумаги сбрасываете насколько особей на заранее приготовленные,тонко нарезанные небольшие кусочки мяса или не соленной рыбы,2.Затем ложите эти кусочки на дно ванны или её стенку 3. далее ждете когда муравьи которых вы сбросили на мясо приведут первых разведчиков из муравейника указав им путь,это обычно происходит за день,после чего появляется устойчивая непрерывная муравьинная тропинка,вот теперь нужно их сливать кипятком из душа,давить и травить нельзя так как мураши очень чувствительны к запахам и смерти своих,они всеволишь изменят свой путь,обходя опасный участок 4.за мелкими мурашами,последуют их матки,более крупные,это самый важный момент их уничтожения,вобщем меняйте наживку,сливайте кипятком,и в какойто момент весь муравейник исчезнет.Этот способ вызвал шок у моих друзей в квартире которых всегда была чистота и порядок,случайно заметив всего одного мураша я рассказал им этот способ,в их случае в новом доме весь процес занял две недели, и шок от ежедневно смываемого колличества,однако проведенной такой генеральной уборкой они остались весьма довольны Very Happy три года пока невидно
  3. 24 Декабря 2008 Срд 9:55:23
    хм. Купили какой-то гель против муравьев типа Дохлекса, промазали по периметру кухни у плинтусов. Муравьи изчезли за 3 дня.
  4. 24 Декабря 2008 Срд 10:01:46
    Злыдня писала : за 3 дня.


    +1
    Только от тараканов...года 3-4 не появлялся вообще никто из этой живности Смайлик :-)
  5. 24 Декабря 2008 Срд 10:03:23
    Злыдня писала : промазали по периметру кухни у плинтусов. Муравьи изчезли за 3 дня.


    люди через неделю Норм
  6. 24 Декабря 2008 Срд 10:07:13
    Может муравьям и можно внушить, что сюда ходить не надо, а вот тараканам нифига. Проверяли, когда жили в общаге. Уж мы их давили, давили, давили, давили...
  7. 24 Декабря 2008 Срд 10:31:24
    Помню, перевели мелких муравьишек красненьких ловушкой на тараканов. Уж не знаю, как она на этих самых тараканов действует, заражаются ли они там и убегают куда-то, разнося свою заразу, но на муравьев отлично. Там, видать, внутри какая-то сладкая приманка есть, вот они туда широкими шеренгами и сувались, жрали ее и гибли целыми батальонами, правда никуда заразу не уносили, а тут же - не отходя от кассы. Скоро все и перевелись. Вот так вота.
  8. 27 Января 2009 Втр 12:40:22
    Могу тоже поучаствовать. Из последнего. Как легко подбирать рисунок при работе с обоями для стен. Берете два или три рулона (зависит от площади, но так, чтобы не перевести случайно целый, вероятно, запасной - его часто можно сдать в магазин) и начинаете отрезать полосы от каждого по одной - у них хорошо сходится рисунок. Их и клеим одна к другой. Потом при следующем круге подогнали первый, а от остальных отрезаем уже по линейке.
  9. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 14:15:09
    Чтобы ушли тараканы надо завести мышей и наоборот, почему то вместе не уживаются ))))
  10. 27 Января 2009 Втр 17:02:34
    MUMU писал :Чтобы ушли тараканы надо завести мышей и наоборот, почему то вместе не уживаются ))))

    Мыши жрут тараканов, как в природе жуков Смайлик :-)
  11. 27 Января 2009 Втр 21:54:35
    MUMU писал :Чтобы ушли тараканы надо завести мышей
    ага, и Буренку заодно. Только ее тут и не хватало (с) Дядя Фёдор Гы-гы-гы
  12. 04 Марта 2009 Срд 11:45:38
    Вот еще одна идея. У меня ими голова забита постоянно. Может, кому-то пригодятся Лыба . Эта реализована. Если у вас дома много старых джинсовых брюк, которые носить уже нельзя по каким-то причинам, ремонту не подлежат, а выбросить жаль, то можно использовать их материал для изготовления оригинального и красивого покрывала. Находите приятную глазу и сочетающуюся с интерьером комнаты, а также подходящую по цвету и плотности (важно!) к джинсовой, ткань. И не забудьте, что есть риск того, что джинса может полинять при стирке, а ткань-сосед при этом окраситься. Я рискнула и взяла светлую в разноцветную полоску пастельных тонов. Но до этого постирала исходный материал с отрезком белой ткани для опыта. Сшивается по образу лоскутного одеяла квадратами, желательно, достаточно большими, так как швы будут ощутимы и, если мельчить, все вздуется, и вообще, я представляю себе, что это не будет красиво. Обязательно делать подклад. У меня швы машинные (заказывала в ателье).
    До этой мысли была другая, но не воплотилась и даже не проработалась. Сделать римские шторы на солнечную сторону, ведь такая ткань очень подходит для этой цели.
  13. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 12:08:20
    а где вы увидели тараканов?О\_о Я их уже 4 года ни где не вижу...
  14. 10 Апреля 2009 Птн 1:33:09
    Продолжаю тему. Если вы много путешествуете или есть ряд событий, воспоминаниями о которых приятно поделиться с друзьями, то можно оформить одну из комнат или прихожую следующим образом.

    Печатаете самые лучшие фотографии, из которых составляете коллаж. Очень интересно добавлять в него рекламные листы или билеты, или многое другое, что напоминает о событии (можно разместить на заднем плане так, что часть изображения будет скрыта). Далее выбирается лучшее фото, картинка на котором максимально отражает суть или просто больше других радует вас, и печатается в большем формате. Она располагается по вашему желанию справа или слева от центра композиции. Все это размещается в рамке формата A2 или/и A1. Далее записываем на один диск все фотоматериалы, на другой - видео (интересно сделать короткий видеорепортаж на базе отснятого материала, но об этом не сейчас). Также у вас могут быть другие видео или аудио файлы, которые тоже есть смысл извлечь и добавить к композиции (например, если речь о том, как вы посетили концерт, то это ваши любимые песни, если были в какой-то экзотической стране, то это TV передача о путешествиях о ней и т.п.). В зависимости от типа рамки, делаем незаметную поддержку для CD/DVD. Если получится аккуратно (я не могу догадаться, как), то тут же разместить фотоальбом было бы неплохо.

    Для красоты интерьера необходимо сделать три-четыре или больше (зависит от площади и желания) различных картин. Необязательно одного формата. Затем гармонично размещаем их на стенах. Теперь вам и вашим гостям не надо будет искать что-то где-то там, чтобы насладиться приятными моментами вместе или в то время, пока вы доделываете что-то на кухне или переодеваетесь Wink.
  15. 07 Мая 2009 Чтв 3:55:48
    Как помыть голову если под рукой нет шампуня.
    Этому методу научился в походе(говорят так делали в старину на Руси).Также он полезен и в обычном применении для укрепления и полоскония волос.
    Берутся два яичных желтка и использутся как шампунь.Научил жену,теперь она отказалась от хим ополаскивателей-бальзамов для волос.Эффект!!!

    Еще помню целую лекцию от старого музыканта,с седой но очень богатой шевелюрой,как не облысеть....если будет интересно могу поведать,правда букв выйдет много
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд