Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Котята сфинксята ищут хозяев 

Создана: 24 Января 2009 Суб 18:40:29.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2154

  1. 24 Января 2009 Суб 18:40:29
    Абсолютно НЕДОРОГО продам клубных котяток Донского сфинкса!!!!
    Две необычные и умные девочки браши, т.е. с мягкой шерсткой. Чрепаховые красотки. Отличный характер. Папа из Новосибирска, мама ласковая Омская кошечка, выращенные без кормления исскуственными кормами.
    Документы,родословная. Деткам 1,5мес, уже кушают все. Я сама ветеринарный врач и зоопсихолог, поэтому детки здоровы, и приучены к лотку и когтеточке. Будущим хозяевам помогу советом по воспитанию и содержанию кис.

    Хорошие будущие мамашки для разведения голорожденных сфинксов.

    Отвечу на все вопросы по тел.89059431744, в асе 172742748
  2. 26 Января 2009 Пон 14:11:55
    Котят с нулевым иммунитетом(т.к. искуственники), непривитых и даже без "материнского иммунитета" - и уже раздають... в полтора месяца
    Да к тому же в разведение Very Happy Вот счастье то людям брать животное в разведение от мамашки, которая сама не выкармливает. Very Happy Типа я мумыкалась - и вы помумыкайтесь с соской каждые 2 часа Very Happy

    В разведении - сфинксы должны выкармливать сами. Иначе кирдык породе
  3. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2009 Пон 16:40:45
    то ли я чего-то не понимаю...

    вроде же написано, что котята выращены БЕЗ кормления искусственными кормами... я так поняла, что котят кормили натуральной пищей, а не то, что они искусственники...

    поправьте меня, если я не права Ну и вот, стало быть
  4. 26 Января 2009 Пон 16:53:46
    Извиняюсь, невнимательно читаю Very Happy
    Но только за это Very Happy
    Продажа сфинксов в полтора месяца..., у меня коята щас к примеру, которым уже больше 2 месяцев
    Но сосут мамок они до сих пор, только в полтора месяца они начали есть другой корм(творожек, мясо, сушку замоченую) До этого молочко только ели - молочка хватало.
  5. 26 Января 2009 Пон 22:58:36
    Ну во первых разрешу ваши сомнения. Very Happy Котенки мои ищут хозяев, это не значит что их оторвут от мамки и сплавят в чужие руки.
    Кисеныши с 1мес приучались кушать не только кису-маму. В нормальном состоянии кошка кормит котят до 2,5-3мес, но естесственно не всегда это позволяют ей сделать.

    P/S/ Если есть желание пофлудить или поспорить прошу стучать в аську или звонить по телефону, помогу разрешить ваши сомнения или негодования))). Так как живность и держу и работаю с дом.любимцами, знаю не по наслышке и про кормление и про отъем.
    Здоровья Вашим малышам! Смайлик :-)
  6. 26 Января 2009 Пон 23:05:30
    замечу для тех кто не знает, что у котят до 3х мес колостральный т.е. материнский иммунитет, который передается им от мамочки с молозивом еще в первые 7 дней после рождения. А прививают деток с 3хмес, не раньше, дабы не было иммунной депрессии.
    И сколько сфинкса не корми исскуств.заменителями молока не сфинксом он от этого не станет. порода это генетически заложенная информация, а не изменяемая из вне. Хотя естественно мамкино молоко лучшая пища для котенка и ничто его полноценно не заменит))).

    З.Ы.У меня котятки-слоники еще те, и мамку сосут и творожки и мяско лопают))) Very Happy
  7. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2009 Втр 1:45:22
    да мне флудить не хотелось Смайлик :-) вы не обижайтесь! просто возникла отличная от моего мнения точка зрения, которая, как выяснилась, и не совпадала с реальностью... просто хотелось выяснить, так ли я поняла написанное вами Смайлик :-) оказалось, что поняла верно.

    кстати, в ближайшие два-три года хотелось бы завести сфинксенка либо ориентала... пока склоняюсь к сфинксу, поэтому и интересуюсь всем, что связано с этой породой Смайлик :-)

    здоровья и любящих ручек вашим малышам! Смайлик :-)
  8. 27 Января 2009 Втр 8:09:46
    Выложите пожалуйста фотографии
  9. 27 Января 2009 Втр 15:28:01
    Белиссимо писал(а) :замечу для тех кто не знает, что у котят до 3х мес колостральный т.е. материнский иммунитет, который передается им от мамочки с молозивом еще в первые 7 дней после рождения. А прививают деток с 3хмес, не раньше, дабы не было иммунной депрессии.
    И сколько сфинкса не корми исскуств.заменителями молока не сфинксом он от этого не станет. порода это генетически заложенная информация, а не изменяемая из вне.

    Извиняюсь, но из вашего сообщения я поняла. что котята уже готовы к отдаче новым родителям. Если неправильно поняла - извините.

    Про исскуственное вскармливание и кердык породе - а как же нет? В собаках уже есть много примеров, когда собаки не могут ни разродится , ни вскармливать самостоятельно. И если это (это явление причем часто встречается в донских сфинксах) закреплять и размножать животных, которые не могут сами кормить/рожать - то это вырождение этой молодой породы.
    Поэтому обязаность заводчиков недопускать таких животных в разведение.
    Если ваша кошка сама всех выкормила - то это к вам не относится, просто действительно не правильно прочитала ваш первый пост Very Happy

    Кстати от куда сведения о связи иммунной дипрессии и схемы вакцинации? Титры антител от пассивного(калострального ,материнского) иммунитета снижаются к полтора-двум месяцам(заканчивается активное кормление молоком, и котята переходят постепенно на основной корм) и чем дальше - тем титры ниже. Поэтому схему прививок в общей практики начинают с двух месяцев. Я практикую все же с 2,5. Но и котят я раздаю в 3,5-4 месяца, после ревакцинации.
  10. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 15:44:22
    какая цена вопроса по котам?
  11. 28 Января 2009 Срд 18:58:43
    к сожалению выхожу через gprs и пока не имею возможности разместить фотки))).

    P/S/1 цену можем обсудить по телефону. Тем более если вы собираетесь завести друга, и намерения ссерьезные то позвонить все таки стоит.Смайлик :-)

    P/s/2 конечно раздавать котят после вакцинации было бы идеальным вариантом, но не всегда возможно.

    p/s/3 вариация вырождения породы возможна если особей мало и они передают неспособность выкармливать самостоятельно по наследству. А если это просто гиполактия при большом помете, или например мастит после инф.заболевания, то о породе речь не идет, лишь об одной особи и ее помете.Вобщем тема обширна и глубока, намного глубже наших рассуждений. Так что не будем разводить дискуссий. Смайлик :-)