Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Чичваркин объявлен в федеральный розыск... 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 23:36:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 15945

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 22 Января 2009 Чтв 23:36:26

    Продал бизнес и...
    Цитата:Чичваркин оставил своих соратников по партии и выехал из страны в неизвестном направлении. Как пишет «Независимая газета», причиной поспешного отъезда экс-акционера «Евросети» стало обострение ситуации вокруг уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов, которое было возбуждено в отношении руководства компании. Местонахождение бизнесмена держится в секрете.

    тюк
  2. 24 Января 2009 Суб 2:49:11
    омич писал :Главное вовремя поделиться Confused


    Или может пора уже того, по е*алу? Типа - проснулся могучий русский медвед, ога.
  3. 24 Января 2009 Суб 3:15:03
    vls-omsk писал(а) :
    А вы уверены что продал за деньги ? Скорее всего рекламный трюк выгодный и Чичу и нынешним покупателям.
    Сеть с афигительными долгами и с рынком на спаде не может стоить ничего..здесь и аналитиком не надо быть.


    [внешняя ссылка]

    Вот по ссылке, кстати, Чичваркин отшутился, что компания продана "за три копейки". Еще названа мифическая сумма 400 млн $, но почему то озвучили ее "источники, знакомые с ходом переговоров".
    То есть, нет доказательств, что они вообще были, эти источники, что сумма не названа "от балды".
  4. FIONA


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2009 Суб 9:50:35
    Чудится мне, через какое-то время будет он рядом с Ходорковским варежки шить........... Ну и вот, стало быть
  5. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2009 Суб 13:08:34
    indifound писал :Евгений Чичваркин, бизнесмен: "Во сне я дошeл до апреля 2009 года....., уже какое то похищение человека хотят навесить.... А сны у Жени полезные, вещие.


    Какие нах сны ?

    уже в начале 2008 году было понятно что в экономике дело конкретно попахивает скипидаром.
    Я здесь на этом форуме весной 2008 года на пальцах расчитал что цены на недвижку упадут неизбежно-неизбежного (не указал только срок и повод )
    Разве для этого надо было быть гением с вещими снами ?

    Если про перспективы именно его бизнеса,то неужели только во сне можно было увидить что китайцы в самое ближайше время отправят Нокию с Айподами в небытие,и при этом китайские смарты будут стоить копейки,-т.е. даже если случится чудо и будет рост продаж в штуках то всё равно выручка упадёт в разы! (соотношение долги/прибыль).

    А ваабще господа вы не задумывались какой страшный вред нанесли нашей стране эти розничные федеральные сети ?
    Назанимали кучу денег,насоздавали финансово неэфективных сетей которые никгда не отобьют свои гиганские долги, поубивали местный бизнес нафиг, взгрели рынок недвижимости и в итоге сбагрили свих уродцев(правда не все, с удовольствием наблюдаю как они корячатся ))).
    Вы правда считаете это благом ?

    Я не против супермакетов и сетей, но в отношении их деятельности должны быть рамки, как минимум регистрация юр.лица по месту деятельности!
  6. 24 Января 2009 Суб 13:23:51
    vls-omsk писал(а) :
    Какие нах сны ?

    уже в начале 2008 году было понятно что в экономике дело конкретно попахивает скипидаром.
    Я здесь на этом форуме весной 2008 года на пальцах расчитал что цены на недвижку упадут неизбежно-неизбежного (не указал только срок и повод


    Фантастическое ЧСВ у вас. На самом деле ежу понятно, что Чичваркин стебался. Не мог же он открытым текстом говорить, как реально обстоят дела.
  7. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2009 Суб 14:26:35
    indifound писал :
    Фантастическое ЧСВ у вас.


    1) На некоторое ЧСВ имею право, ведь я оказался прав насчёт недвижки Норм
    2) Не такое фантастическое как у Чича, я весь в стразах по улицам не ходил.
  8. 24 Января 2009 Суб 16:11:11
    Цитата:еще до обвинения Чичваркин находился под наблюдением оперативных служб. Только убедившись в том, что господин Чичваркин покинул Россию, следствие прислало ему повестки, отреагировать на которые он никак не смог. Даже адвокат по назначению господина Чичваркина признал, что в деле его клиента было нарушено его право на защиту.
    Цитата:На вопрос "Ъ" о перспективах возвращения бывшего совладельца "Евросети" в Россию, адвокат Жеребенков ответил так: "Я не думаю, что он сам подпишет себе приговор до решения суда".
    отсюда
  9. 26 Января 2009 Пон 15:53:28
    Е.Чичваркин объявлен в международный розыск
    [внешняя ссылка]
  10. 26 Января 2009 Пон 16:30:58
    там не написано сколько денег дадут за информацию о местонахождении?
  11. 26 Января 2009 Пон 16:58:51
    Так вроде как известно, что он в Лондоне. Very Happy
  12. 26 Января 2009 Пон 19:28:22
    Моё мнение по поводу Чичваркина таково:
    Кремлёвская власть просто стремится заранее устранять "со сцены" абсолютно все потенциально значимые фигуры.
    Чичваркин - частный случай.
    Он пока не набрал политического веса, и поэтому его решили просто шугануть как пацана, сыграв на страхе, в расчёте что он забьётся в лондонский угол и будет сидеть никуда не рыпаться.
    А вообще это целостная метода - всех политиков "подстреливать на взлёте", и тогда горизонт становится абсолютно чистым, то есть нет и не может быть никаких конкурентов кремлёвским медведикам.

    Вот и Кирилла патриарха так же по-сути избирают, сначала была создана ситуация что выбора как такового нет, и когда выбора нет - проводятся выборы с заранее известным результатом. Это обобщенная метода "питерских", и тут по-моему всё уже давно ясно...
  13. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2009 Пон 22:15:04
    Зачем его шугать раньше времени ? если на опзиционера-политика есть "крючёк" то это крайне перспективный политик (для власти) и как раз такому по идее "зелёная дорога", ему её ещё и расчистят, и песочком посыпят, чтоб не подскользнулся не дай бог!

    Так что повсему в его проблемах нет изначально политики. Просто кинул свою крышу, да ещё и навярняка нагрубил своим "долистам" из власти,- парень то он горячий...
    Просто раньше не было нужды его прилюдно гнобить, потому как у бизнесмена есть слабое место,-это его бизнес, а вот если бизнес продан то остаётся уже переходить на личность непосредственно и "трясти" само тело.
    Можно предположить что из страны сразу не свалил потому как денег у него особо нет,- несколько миллионов для такой натуры не деньги, а с такой мелочью скушно на западе прозябать. Ну и решил в политику податься т.к. политика это относительно неплохая крыша.
    Но видать крепко на него зуб точат его подельники, не сраслось...как кстати и немало его проектов.
  14. 26 Января 2009 Пон 22:24:08
    Странно, что на фоне всего этого "Связной" бодро рапортует об успехах Смайлик :-) Ну не "сходится" сотовый ритейл, не "сходится"! Плюсы возможны в ситуации с крепкими контрактами от опсосов (на то же абонентское обслуживание. например) - но их не было и не будет. Да, конечно, нынешних колоссов некоторое время покормит "большая тройка", еще не совсем разобравшаяся в том, какое "счастье" ей привалило. И даже, возможно, продолжит кормить, перекрасив в соответствующие цвета. Но это уже совсем из другой оперы Wink

    PS Причины проблем Чичваркина с властью мне неведомы и вникать в это я не хочу. И не буду Смайлик :-) Мне все равно, хотя чувак был и колоритный.
  15. 26 Января 2009 Пон 22:31:03
    vls-omsk писал(а) :Зачем его шугать раньше времени ? если на опзиционера-политика есть "крючёк" то это крайне перспективный политик (для власти) и как раз такому по идее "зелёная дорога"

    Это если "крючёк" есть. В случае с Чичваркиным совершенно очевидно, что дело сфабриковано (т.е. специально нашли какого-то козла-экспедитора, который пытался украсть немалые деньги, которого поймали за руку и прессанули "во внесудебном порядке"), и этого вора науськали давать показания против "обидчиков". Понятно, что сам бы он такую кашу не замутил, никто бы его в ментовке и слушать не стал с такими показаниями, но именно всё наоборот было - ментовке понадобились показания против Чичваркина, они разыскали обиженного вора, подучили его давать показания, короче, всё в обычном духе ментовского беспредела.
    Это дело НЕ может быть крючком по крайней мере из-за двух моментов: во-первых, слишком очевидна фабрикация дела, и против большого политика такая туфта не сработает (а против маленького - запросто). Во-вторых, есть такая штука как срок давности, и через некоторое время всю эту туфту придётся просто выбросить в трэш.

    Дело против Чичваркина сфабриковали чтобы заставить его продать Евросеть - он продал, в принципе, про сфабрикованную туфту можно было забыть. А можно и не забыть, потому что туфта уже есть, её можно использовать, с минимальными затратами стереть "начинающего политика" Чичваркина с политического горизонта. Что собственно и сделали.

    Врядли в этом как-то заинтересованы подельники Чичваркина - им от того чтоб его "закрыть" никакой пользы (наоборот, только риск что он кого-то в отместку сдаст по старым делам, когда его начнут бить по почкам на Лубянке). Бизнесмены очень редко обижаются так сильно, чтобы мстить кому-то в ущерб своим деловым интересам. Поэтому я не верю что Чичваркина прессуют за нерасчёт с крышей или там за какие-то деловые обиды. Имхо, дело Чичваркина - сугубо политическое, без малейшей бизнесо-криминальной подоплёки. Просто кремлю не нужен "политик Чичваркин", и его уничтожили старым испытанным методом (мало ли сейчас экс-олигархов по зарубежным углам прячутся).
  16. 26 Января 2009 Пон 22:45:52
    AlexAdmin писал :Дело против Чичваркина сфабриковали чтобы заставить его продать Евросеть - он продал


    ШурегАдмин старательно не задумывается, что в отличии от большинства, которое (включая ряд высших менеджеров опсосов) уверено в светлом настоящем и будущем Евросети, гражданин Чичваркин прекрасно знал реальное положение и стоимость своего детища. Поэтому слово "заставить" тут, мягко говоря, некорректно и не верно. В той же степени, что и остальные выводы Шурки.

    PS Давайте тупо подсчитаем (из расчета на среднюю точку):

    В плюс:
    - продажи контрактов опсосов;
    - продажа карт оплаты и/или прием платежей;
    - маржа с телефонов;
    - маржа с аксессуаров;

    В минусы:
    - задранная аренда;
    - зарплата с отчислениями;
    - амортизация техники, оборудования и элементов брендирования;
    - процентное бремя (как минимум по товару - сколько его там на точке?);
    - обслуживание помещения;
    - коммуналка;
    - всякое прочее, включая канцелярию, например;

    На точку сложно разложить расходы на продвижение и общеуправленческие расходы, но на пальцах предположить можно Wink Если кому не лень - подставьте предполагаемые цифры, а я поправлю (если надо будет). Результат потрясёт вас.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд