Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения AOL предлагает русским пользователям покинуть Аську? 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 11:44:42.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1772

  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2009 Чтв 11:44:42
    "Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров."

    "Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.
    Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может. "
    [внешняя ссылка]
    значит ли это пора переходить на наших провайдеров сообщений? какие альтернативы бум пользовать?
  2. 22 Января 2009 Чтв 11:51:44
    похоже все дело в русских айпишниках, пробовал менять айди не помогло,включил кип 8080 через прокси сразу заработало, помянял айди на родной - работает, вывод: выходите через вражьи айпишники.
  3. 22 Января 2009 Чтв 11:56:26
    sibcat писал :какие альтернативы бум пользовать?

    Какой-нибудь джаббер?
  4. 22 Января 2009 Чтв 11:57:22
    ПРоблема решилась после установки нового мэил ру агента
    [внешняя ссылка]
    там ася работает!