Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи ТРИЭС уличило и обличило экс-сотрудников 

Создана: 20 Января 2009 Втр 11:39:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 44219

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Января 2009 Втр 11:39:00
    На сайте ТРИЭС (БК) появилось любопытное открытое письмо...

    "Издательский дом «ТРИЭС» в лице вице-президента Сухоруковой Н.А. доводит до Вашего сведения информацию о деятельности своих бывших сотрудниц экс-директора агентства «БК-рейтинг» Брейтенбихер Е.Г. и экс-руководителя отдела сбора и обработки информации Галкиной Е.Ю., которые в настоящий момент представляют компанию «Первый рейтинг»..."

    [внешняя ссылка]

    Кто что думает по поводу письма? Особенно интересует мнение представителей БК, бывших коллег "экс-сотрудниц"...
  2. 21 Января 2009 Срд 14:01:37
    Shisharik писал(а) : БК, как всегда зачастую, опирается на надежные источники информации и проверяет факты :)
    .


    вам как насколько я понимаю бывшим или нынешним сотрудникам бк гордиться тут тоже особо нечем)
  3. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 14:15:49
    Ребята, вы немножко уймите свой пыл и конспирологические фантазии. Если я не выражаю скорби по поводу увольнения кого бы то ни было, это значит - злобствую и свожу счеты с имярек? Не стоит воспринимать в штыки любое мнение, отличное от вашего.

    Сергея Сергеича я не идеализирую, и никогда своего мнения о нем не скрывала. Но мне в свое время удалось немножко ощутить атмосферу в ТРИЭС. Помнится, когда я на редколлегии сказала, что ему не стоит писать в журнал, ему это "доверительно передали" в формулировке "она Вас просто ненавидит". Так что, не удивлюсь, если информацию о делах у раскольников ему так же передали их "друзья и подруги по БК".

    fischer писал :Мы создавали агентство на базе ИД "ТРИЭС", да, на деньги г-на Сусликова (за что ему большое спасибо!), так взамен он и получал от нас очень многое. Первое время мы работали на энтузиазме, это было интересно!!! Этого НИКТО в Омске до нас не делал. И насчет каких-то связей г-на Сусликова - никто из нас ими не пользовался. Всех экспертов, методики, темы искали сами... Так что, уважаемая ITV, видимо, у вас какие-то свои счеты с Еленой, поэтому такое письмо злобное и получилось.



    1. Рейтинги в Омске были и до БК.

    2. В период стартапа ССС лично занимался формированием списка экспертов. Сам их обзванивал и уговаривал. Это медицинский факт.

    3. Методика рейтинга персон, например, называется "среднее арифметическое". Ее в пятом классе проходят, а не придумывают "типа аналитики".

    4. Вы можете верить в то, что сами себе нафантазировали о вашем вкладе в проект. Но на мой взгляд, вы сами не всегда понимали, что делаете. Например, мне пришлось объяснять Сусликову эффект "крайних оценок", и пока он не приказал учитывать это, из рейтинга выпадали самые яркие события и личности (поскольку их оценки обнулялись).

    5. Делить мне с Леной нечего. Счетов никаких, вроде, нет. От Сусликова тоже ничего не надо.

    Теперь по теме обсуждения, которая заявлена "Кто что думает по поводу письма?"

    Я думаю, что письмо эмоциональное и поэтому не очень адекватное. Оно, как минимум, не украшает руководство ТРИЭС. Можно было обойтись и без письма. Повторюсь: надо уметь расставаться. Сусликов этого не умеет. Девушки, как видно по последствиям, - тоже.

    Кроме того, письмо говорит о большой проблеме защиты интеллектуальной собственности в ТРИЭС. Вообще-то, сотрудники должны знать, что создавая свою фирму и продукт за спиной у работодателя, одним "за что ему большое спасибо!" не отделаешься.
  4. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 14:24:20
    Никто не говорит о гордости. Речь идет о профессионализме. "Б\_яПоэт", если вы читаете внимательно, то я употребила слово "зачастую". И еще - гордятся не местом работы, а тем, что и как ты делаешь :)
  5. 21 Января 2009 Срд 15:23:22
    Уважаемая ITV Вы говорите только о текущем счете. Я говорю обо всех проектах, которые делал "БК-рейтинг" для "БК", для "Риэлта", "Курса цен" и т.д. Их было масса. Вы же говорите только о текущем счете. Вот в этих-то проектах роль г-на Сусликова была минимальна.
    Раз Вы давали советы г-ну Сусликову почему же он не воспользовался Вашими знаниями и не пригласил Вас возглавить агентство "БК-рейтинг"?
    Насчет рейтингов: кто их делал в Омске и кому были доступны результаты исследований? Те, компании, которые работали к тому моменту на рынке маркетинговых услуг все выполняли только московские заказы и делали лишь полевой этап исследования. О каких рейтингах может идти речь?
  6. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 17:17:28
    fischer писал :Раз Вы давали советы г-ну Сусликову почему же он не воспользовался Вашими знаниями и не пригласил Вас возглавить агентство "БК-рейтинг"?
    Насчет рейтингов: кто их делал в Омске и кому были доступны результаты исследований? Те, компании, которые работали к тому моменту на рынке маркетинговых услуг все выполняли только московские заказы и делали лишь полевой этап исследования. О каких рейтингах может идти речь?


    Видите ли, Юра Смайлик :-) то есть, Fischer. То, что Вы не знаете исследователей, говорит только о Вашем профессиональном кругозоре.

    А почему Вы так уверены, что Сусликов меня не приглашал? Wink Очень даже. И не только на рейтинг, кстати. И не скрывал этого. Думаю, меня еще и из-за этого так усердно раскрашивали в его глазах..

    А вот насчет московских заказов оговорка очень важная. БКР тоже ведь ими не гнушался. Думаю, весь сыр-бор как раз из-за них разгорелся. Это ведь денежный ручеек, может, и небольшой, но стабильный. Именно их умелый организатор вполне способен увести у невнимательного нанимателя.
  7. 21 Января 2009 Срд 17:48:22
    ITV писал(а) :А вот насчет московских заказов оговорка очень важная. БКР тоже ведь ими не гнушался. Думаю, весь сыр-бор как раз из-за них разгорелся. Это ведь денежный ручеек, может, и небольшой, но стабильный. Именно их умелый организатор вполне способен увести у невнимательного нанимателя.
    Великолепно Норм
    Ну теперь всё встало на свои места.
  8. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 18:01:22
    "А вот насчет московских заказов оговорка очень важная. БКР тоже ведь ими не гнушался. Думаю, весь сыр-бор как раз из-за них разгорелся. Это ведь денежный ручеек, может, и небольшой, но стабильный. Именно их умелый организатор вполне способен увести у невнимательного нанимателя".

    ITV о чем вы говорите? Что опять за вопрос - что кто-то чего-то уводит? Мы уже не раз тут обсуждали что НИКТО ничего НЕ УВЕЛ. Ситуация такая: Брейтенбихер уволилась из ТРИЭС, чтобы открыть свое дело. Почему нет? ССС имеет авторские права на Лену, или она его вечный наёмный работник? Что так все взъелись по поводу того, что ОНА ушла. Смотрю, многих это так волнует. Какие заказы она увела? Вы знаете? Если да, то обращайтесь к ССС и помогите ему в этом расследовании:) Человек ушел делать то, что ОН умеет. Давайте возьмем СМИ. Ситуация: журналист уходит в другое издание, приэтом у него СВОЙ багаж контактов, связей, наработок. В этом случае же никто не вопит - ах, ты такой сякой, увел базу ньюсмейкеров! Последние, кстати, нередко предпочитают сливать инфу ЭТОМУ журналисту, потому что знают КАК он умеет работать, а НЕ ИЗДАНИЮ! И, наоборот, потому что работает в этом ИЗДАНИИ. Речь же о простых вещах. Я, работая в БК, много узнавала информации у тех, кто терпеть не мог БК. Тем не менее, объясняли, сливали и общались. Ладно, это лирика.
    Вернемся к рейтингам. "Первый рейтинг" делает свое дело, БК-рейтинг свое - вот тут-то и выяснится КТО и ЧЕГО стоит. БК-рейтинг - давно состоявшийся бренд, и что ЕМУ мешает работать и дальше. Тем более, Сухорукова в своем письме четко написала: все исследования и заказы будут проводиться в срок. По поводу денежнего ручейка придется побиться, ибо это бизнес и еще раз повторю - конкуренция. В чем весь сыр-бор? Да и я думаю, что работы ВСЕМ хватит. Москва - огромная столица нашей родины, плюс еще регионы. Хватит и БК, и Брейтенбихер.

    И еще. Весь сыр-бор начался из-за того, что ТРИЭС считает, что все его работники - это негласная собственность. И если - кто уходит, то тут же объявляется чуть ли не врагом родины. Это как у ребенка забрали его любимую игрушку. Мое - отдай. А ССС, зная, какой Лена профессионал, решил напоследок ей насолить, так как по-видимому простить не может ее ухода. "Так не доставайся ты не кому!" Ах, да, Вы же ранее говорили, что, наоборот. Мол, без разницы кто пишет рейтинги: Лена, Катя или Таня. И кто возглавляет БК-рейтинг. Мол, главное - технология. Тогда, тем более. Что так переживать? Ушла Лена - встала Марина (или все же так сильно хочет Таня?). И все. Разницы-то, по вашей логике, никакой нет.
  9. 21 Января 2009 Срд 18:08:02
    Shisharik писал(а) : "Так не доставайся ты не кому!"

    Экий Отелло...ужас какой....какие все-так жуткие нравы в омской прессе...
  10. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2009 Срд 21:12:51
    Гомно все эти рейтинги, как СССССССССССССССС
    сссскажет так и нарейтингуют
  11. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 21:22:37
    Doggy писал :Гомно все эти рейтинги, как СССССССССССССССС
    сссскажет так и нарейтингуют


    Very Happy Да, народ у нас смешной. Хочу сказать, что это ПОЛНОЕ заблуждение. Хотя... Если так считает не один Doggy, то можно с облегчением сказать, что в Омске появилось агентство "Первый рейтинг", которые будет предоставлять рейтинги не такие "как СССССССССССССССС сссскажет". Добро Пожаловать, как говорится:)
  12. 21 Января 2009 Срд 21:27:10
    Shisharik писал(а):Да, народ у нас смешной. ...которые будет предоставлять рейтинги не такие "как СССССССССССССССС сссскажет".


    Зачем народу нужен этот рейтинг? Very Happy
  13. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 21:33:46
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    Shisharik писал(а):Да, народ у нас смешной. ...которые будет предоставлять рейтинги не такие "как СССССССССССССССС сссскажет".


    Зачем народу нужен этот рейтинг? Very Happy


    Есть Интернет, посмотрите для чего проводят исследования и изучают общественное мнение, опросы населения и прочее. На сайт ВЦИОМ, Ромира залезте, наконец. Да, и есть прекрасная возможность для других СМИ публиковать рейтинги, которые и будет по заказу "Первый" делать. Не один же БК читать.

    АП: Это так - капля рекламы в нашу дискуссию)
  14. 21 Января 2009 Срд 21:35:53
    Я Вас спросил, а не интернет. Very Happy
  15. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 21:39:44
    Эрнест Сусанин писал(а) :Я Вас спросил, а не интернет. Very Happy


    Я Вам ответила на Ваш вопрос. Далее распространяться - не считаю нужным, когда знаю, что на этот вопрос есть доступная информация в открытых источниках.
  16. 21 Января 2009 Срд 21:40:51
    Вообщем, меня попросили написать знающие ситуацию люди, я сам, честно говоря, не в курсе сложившейся ситуации. Поэтому, комментарии вроде "Петя, тогда объясни нам..." оставляйте при себе!

    "Во-первых, Ленка уволилась не сама. После очередного совещания, на котором она в очередной же раз не смогла ответить ни на один вопрос руководства о том, как продвигается работа над БК-рейтингом, в отделе кадров ей сообщили, что она может писать заявление по собственному желанию.
    Во-вторых, еще в августе, она начала офрмлять заказы, которые давали БК-рейтингу на свой первый рейтинг. Причем опросы проводили сотрудники триэса, а следственно ССС. и на его же деньги. А деньги от заказчиков шли сами понимаете куда. Ну и в третьих, кто- то из первого рейтинга всем сотрудникам и заказчикам БК-рейтинга говорит, что последнего не существует. так что слово "этика" в данных обстоятельствах не уместно"

    Флажок
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд