Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Сравнение вкусов 

Создана: 14 Января 2009 Срд 19:41:36.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1323

  1. Inexperienced


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2009 Срд 19:33:44
    Б_яПоэт писал:
    Inexperienced писала :

    Посмотрела фильм "99 франков". Фильм, имхо, чудесный. .

    на вкус и цвет конечно но фильм имхо полнейшее и бестолковое гуано


    В таком случае вопрос, как вам фильм "Стиляги"? Так, чтобы проверить, насколько у нас разные "на вкус и цвет"...
  2. 14 Января 2009 Срд 22:54:56
    смотрите в теме про стиляги, я как раз сегодня посмотрел
  3. 14 Января 2009 Срд 23:11:11
    мне понравилось и то и то Смайлик :-)
    эт разные фильмы, их нельзя сравнивать
  4. Inexperienced


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2009 Птн 11:37:06
    Б\_яПоэт писал :смотрите в теме про стиляги, я как раз сегодня посмотрел

    Про Стиляг смотрите в соотвествующей теме.

    А к вопросу о вкусах…

    На мой взгляд, когда смотришь фильм, стоит меньшее внимание обращать на его сюжет и думать, что хотел сказать режиссер (в варианте с книгой - автор). ИМХО токовой просмотр станет в порядке раз более увлекательным. Скажем «Бойцовкий клуб» - это не фильм, как два парня били сначала друг другу а потом другим парням лицо, потом прикольно пакостили окружающим и в итоге оказалось, что главному герою все почудилось, он расстроился и вынес себе мозг. Фильм про борьбу, про несогласие жить глупой и бессмысленной жизнью, про поиск и еще про многое другое. Нравиться и довольно часто приходит мне на ум касательно своего отношения к шопингу фраза одного из главных героев, что он «живет в каталоге от IKEA».

    То же самое можно сказать и про фильм «99 франков», с которого начались дебаты, и «Стиляги» и многие другие фильмы и книги.
  5. 16 Января 2009 Птн 11:58:11
    Inexperienced писала :[
    Фильм про борьбу, про несогласие жить глупой и бессмысленной жизнью, про поиск и еще про многое другое. и.


    если про стиляг: торчание в барах это жизнь наверно насыщенной, наполненной смысла жизнью
    если про 99 франков: уделаться наркотой тоже, наверно, глубокомысленно и требует серьезной умственной работы

    бойцовский клуб ктаи неплохой фильм, довольно качественный , концову только испоганили
  6. 16 Января 2009 Птн 12:07:01
    Уважаемый, Поэт ,если Вы обратаили внимание, то Польза (Стиляги) идет в бар после смены в больнице, Мэл после учебы и тд. Те "сидение", не есть смысл их жизни, а лишь досуг отличный от других.

    Уделываться наркотой в фильме "99 франков" - есть часть культуры высокооплачиваемых "бездельников", часть общества потребления...

    Ну ооочень инетерсно, каким, на Ваш взгляд, должен был быть конец "Бойцовского клуба". Мне действительно инетерсно...
  7. 16 Января 2009 Птн 12:11:39
    в книге прекрасный конец Смайлик :-)
  8. 16 Января 2009 Птн 12:15:10
    ComedyOmsk писал :Уважаемый, Поэт ,если Вы обратаили внимание, то Польза (Стиляги) идет в бар после смены в больнице, Мэл после учебы и тд. Те "сидение", не есть смысл их жизни, а лишь досуг отличный от других.

    Уделываться наркотой в фильме "99 франков" - есть часть культуры высокооплачиваемых "бездельников", часть общества потребления...
    ..


    а вообще, вы меня не поняли, мне абсолютно все равно кто как проводит свое время, это личное право каждого, мне не нравится позерство, с которым эти "стиляги" всех времен это делают, еще и орут об этом на каждом углу, хотя большинству на них по барабану...
  9. 16 Января 2009 Птн 20:08:22
    Inexperienced писала :
    На мой взгляд, когда смотришь фильм, стоит меньшее внимание обращать на его сюжет и думать, что хотел сказать режиссер (в варианте с книгой - автор).

    Про меньшее внимание - это, полагаю, опечатка. А вот (ин май хамбл опинион естественно) некоторые режиссеры и авторы ничего и не собираются нам говорить, а думают, что же такое сегодня будет продаваться лучше.
  10. Inexperienced


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2009 Пон 0:01:07
    Belle Michelle писала :
    А вот (ин май хамбл опинион естественно) некоторые режиссеры и авторы ничего и не собираются нам говорить, а думают, что же такое сегодня будет продаваться лучше.


    Согласна. Наверное именно этим и отличается хорошее кино от нехорошего :). Хотя бывает и в коммерческом кино есть food for thought. Восприятие фильма - это процесс, курируемый зрителем, и его (восприятия) сила и эмоциональность зачастую зависит от богатства или скудности внутреннего мира сидящего перед экраном.