Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Владимир Сорокин 

Создана: 24 Октября 2008 Птн 23:11:52.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9773

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2008 Птн 23:11:52
    После прочтения его книги "Голубое Сало", рассказа "Сахарный Кремль", просмотра спектакля "Землянка" и просмотра фильма "4" Ильи Хржановского по сценарию Сорокина, появилось большушее желание поделиться впечатлениями с теми, кто тоже имел легкую неосторожность познакомится с этим ярчайшим представителем пост модернизма в русской литературе.
  2. 26 Октября 2008 Вск 15:45:21
    Fugudrum писал : Поиск трансцидентального смысла в романе Владимира Сорокина "Норма" Very Happy


    Или "Судьба русской женщины на примере Марины из романа Сорокина "Тридцатая любовь Марины"

    Кстати, тут кто то советовал, не буду искать - кто именно. В общем, спасибо, прочитала уже половину, вроде интересно.

    А еще кто то про "Сердца четырех" писал. Все таки "Первый субботник" меня больше потряс, чесс слово... Этот сборник рассказов можно с бодуна читать, по принципу "Пойду поблюю - может, полегчает"...

    Кстати, блин, зарекалась же Сорокина читать...
  3. 26 Октября 2008 Вск 16:05:00
    Баян Ширянов "Низший пилотаж".
    Вот это как то.. добрее что ли Смайлик :-)
    И прикольно местами.
  4. 26 Октября 2008 Вск 16:07:32
    Скажите, а зачем вы все это вообще читаете? Вот что вы там для себя черпаете?
  5. 26 Октября 2008 Вск 16:08:27
    С Олипсом мне все ясно с ее первых постов. Интересует мнение отстальных участников топика Смайлик :-)
  6. 26 Октября 2008 Вск 16:19:36
    Сантехник-экстремал писал :С Олипсом мне все ясно с ее первых постов. Интересует мнение отстальных участников топика Смайлик :-)


    Ну, что касается меня, Сорокина давно не читаю. А читал потому что друг почитать давал, за деньги не стал бы читать. Полезного там могу отметить только одно: после такого количества говна, жизнь потом гораздо приятней кажется, лучше. Как к терапевту сходил. А что касается художественной ценности -***

    А ну не флудить с матами!
  7. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
  8. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2008 Чтв 23:06:19
    отсталые вы какие-то
    уж извините...
  9. 25 Декабря 2008 Чтв 23:58:43
    bruda! писал(а) :отсталые вы какие-то
    уж извините...


    На ОФ, как бы принято, обосновывать свои заявления.
    Или удалять их к чертям собачьим.
    А то и на бан недолго налететь.
    Уж извините...
  10. 26 Декабря 2008 Птн 0:04:25
    Сантехник-экстремал писал :С Олипсом мне все ясно с ее первых постов. Интересует мнение отстальных участников топика Смайлик :-)



    Что бы понять, что это не мое, надо же было прочитать!

    А какие у меня были первый посты?
  11. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Декабря 2008 Птн 10:14:37
    Fugudrum писал :После прочтения его книги "Голубое Сало", ...и просмотра фильма "4" Ильи Хржановского по сценарию Сорокина, появилось большушее желание поделиться впечатлениями с теми, кто тоже имел легкую неосторожность познакомится с этим ярчайшим представителем пост модернизма в русской литературе.

    и после того и после другого помыла руки. Зареклась читать- смотреть. Но, вот недавно, появилось желание пересмотреть "4". Теперь уже буду подготовленным зрителем.
  12. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2008 Пон 17:20:27
    Нормально пишет Сорокин. Нужно просто принимать его "начальные условия".
  13. 12 Января 2009 Пон 14:40:30
    На меня произвели неизгладимые впечатления пьесы Владимира Сорокина: «Достоевский-трип», «Щи» и «Дети Розенталя» (если не ошибся в названиях), а так же киносценарии «4» и «Копейка», по которым, кстати, сняты неплохие фильмы... Всем, кто не читал, - очень рекомендую. И считаю Владимира Сорокина очень талантливым писателем, даже потому,- что он умеет ярко писать на совершенно разные темы. Вот скажем: «Путь Бро» и «День опричника», - совершенно разные, непохожие (в плане письма) друг на друга вещи. Вне всяких сомнений Сорокину удается очень красочно и наглядно рисовать картинки (пусть даже некоторые из них кажутся жутковатыми и отталкивающими). Словом,- он входит в тройку моих любимых писателей.
  14. 26 Января 2009 Пон 14:07:03
    Лёд, без сомненья, МОНУМЕНТ
  15. 26 Января 2009 Пон 21:55:44
    Там вся трилогия - "Путь Бро", "Лед" и "23000" очень хороша...
  16. 26 Января 2009 Пон 21:57:33
    День апричника - очень понравилось Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд