Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.ru и Диван-ТВ (ЭР-Телеком) в Омске - архив темы. 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9000, просмотров: 1915107

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 264,
, 266 ... 598, 599, 600  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке





    Все тарифы и бонусы от Дом.Ru

    Изменения в частотном плане Диван-ТВ: каналы "Омск-24" и Авто-плюс

    Провайдер кабельного телевидения и Интернет "ЭР-Телеком" работает под ТМ "Дом.RU" и "Диван-ТВ"
    Информационный центр: 905-509
    Техподдержка: 905-904.

    help@omsk.ertelecom.ru
    Маршала Жукова, 25

    Официальный сайт "Дом.ru" в Омске: omsk.citydom.ru
    Официальный сайт "Диван-ТВ" в Омске: omsk.divan-tv.ru

    Личный кабинет для абонентов Дом.РУ
    Проверка баланса на лицевом счету абонентов Диван-ТВ и Дом.РУ


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2009 Суб 23:15:23
    Что-то действительно дом косячит с нетом. Хотя бы предупреждали.
    Посмотрел тарифы в Новосибе...-хочу в Новосиб!!! Very Happy
  3. 10 Января 2009 Суб 23:32:45
    Надеюсь что тарифы с Новосиба к нам придут скоро)))
  4. 11 Января 2009 Вск 1:52:27
    2 SiNN:

    Может, у тебя трояны сидят?
    Их развелось в последнее время.. Без фаервола и антивиря комп нельзя оставлять..
    Норм скорость у меня) (тариф Супер)
  5. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2009 Вск 2:02:13
    tserg\_al писал :2 SiNN:

    Может, у тебя трояны сидят?
    Их развелось в последнее время.. Без фаервола и антивиря комп нельзя оставлять..
    Норм скорость у меня) (тариф Супер)


    )) да не ... просто у меня на тарифе Best скорость как у тебя на Супере
  6. 11 Января 2009 Вск 8:55:14
    Проблемы были в праздничные дни(где-то до 9 января) - долго открывались страницы, правда на скорость закачек это не влияло. Сейчас все в норме. Тариф - Супер.
  7. 11 Января 2009 Вск 12:19:16
    немного не в тему последних сообщений, хотя у меня пару дней тоже скорость - думал торрент глючит...

    Уже второй год пользуюсь услугами эр-телекома и все ни как не "нарадуюсь". За это время успел трижды заключить договор и ощутить все "прелести" их сервиса...
    Особенно запомнилось предпоследнее сотрудничество, когда пришлось переезжать на другой адрес - оказывается, заявленное переоформление старого договора на новый адрес не совсем реальная услуга "пермяков". В итоге, пришлось попрощаться с безлимитом на 256кб с 20 гигами и перескочить, как новый абонент на ту же скорость, но уже с 10 траффика. Причем, когда приехал к ним закрывать старый договор мне стали объяснять, что я был не совсем прав и они могли бы переоформить, но так как я уже заключил новый договор... ну да ладно.
    Дальше выясняются еще подробности - заявлено, мол, первые 2 месяца платишь 350 р. за 256 кб безлима, у меня месяц начался 30-го ноября и оказалось, ноябрь и был первым этим месяцем из двух и если бы я не стал торопиться с подключением, то 350 заплатил бы и за январь.
    С радостью бы отказался от их услуг да пока кроме них, напористых, многообещающих, но мало чего выполняющих, в моей географии альтернативы нет.
    Еще "порадовал" процесс моего подключения последний - 2 часа юноша, видимо, не особо владеющий навыками монтажа да и не только монтажа (комп тоже пришлось самому настраивать), пытался протянуть кабель от этажного шкафа до выведенного к двери кабеля - жалкое было зрелище. Наконец, после запуска и-нета, я его, страдальца, отпустил... поторопился, оказалось эти пять метров - от моей двери до их шкафика он так протянул, что еще метра полтора запаса осталось болтаться посередине!
    Так что мой совет, если вы как и я вынуждены подключаться к Дом-ру - все тщательно проверяйте и наспех ни чего не подписывайте.
    Из той же оперы: инсталятор и сервисная служба меня заверяли, что я могу выходить в и-нет с любого компа без дополнительных гемороев - тоже оказалось лажой - прописывается мак-адрес карты и чтобы зайти с другого компа надо полчаса повисет на трубе, дозвониться, дождаться, сказать волшебное слово, опять подождать... одним словом надо маршрутизатор ставить беспроводной, самостоятельно!

    Еще вспомнил как эр-телекомовцы в предпоследний раз меня поключали:
    Как и обещали в течении недели пришел монтажник. Полчаса полазил, сказал, что стена слишком толстая - бура такого у него нет, и откланялся. Ладно. Пршла неделя, опять в будний день, опять отпросился с работы, пришли уже двое - также полазили, нашли отверстие (бур оказался уже не нужен), но вдруг оказалось у нихключей от своего ящичка не нашлось... откланялись. Прошло еще пара-тройка дней, таже ситуация - отпрашиваюсь, жду три часа, приходят... трое)) протянули, подключили... и-нета нет... оказалось, в свиче что-то толи с прошивкой, толи с портами, ушли. Причем, не хотели крепить кабель внутри квартиры, мол, это уже люкс-подключение и за три гвоздика нужно еще тыщу заплатить, пришлось при них набирать их офис и долго и настойчиво выяснять - таки сделали забесплатно))
    4-я попытка все же им удалась, причем я ни кого даже не увидел - в один из дней проверил линию - оказалось сеть есть и я подключился. Только через неделю, как я уже пользовался и-нетом мне позвонила девочка и сказала, что теперь то я уже точно могу пользоваться их услугой)))
  8. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 13:34:10
    6oworun писал : ...инсталятор и сервисная служба меня заверяли, что я могу выходить в и-нет с любого компа без дополнительных гемороев - тоже оказалось лажой - прописывается мак-адрес карты и чтобы зайти с другого компа надо полчаса повисет на трубе, дозвониться, дождаться, сказать волшебное слово, опять подождать... одним словом надо маршрутизатор ставить беспроводной, самостоятельно!

    А кто мешает поменять мак адрес сетевухи, вместо того чтоб по пол часа торчать на телефоне и столько же потом ныть на форуме? Вопрос Вопрос Вопрос
  9. 11 Января 2009 Вск 13:54:56
    пытался на эр-телекомном форуме тему создать - фигу, нет прав и зарегился и абонентом их являюсь... одним словом - гнилушная контора - за здравие токо начали...
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Января 2009 Втр 12:53:22
    Второй раз пытаюсь от домушников отключится. До 11 ноября у них видите-ли не работал кассир. Деньги отдавать отказываются. Подъехал на неделе, смог только к 17.40. Очередь на отключение В 17.50 они уже закрываются, ни кого принимать не хотят.. Очередь ругается... Отключать не хотят. В 18.00 коза, что справа от входа громко орет - "выключай кассу, я говорю выключай кассу". Выключили.
    Кто-нить от этой гнилой шараги отключался через письмо по почте? Как впечатления? Деньги то возвращают?
    Насколько правомочно отказываются разрывать договоры в центрах абоненского обслуживания?
  11. 13 Января 2009 Втр 16:44:07
    скорость открывания страниц оставляет желать лучшего... хотя скачивание нормально происходит
  12. 13 Января 2009 Втр 16:45:45
    хм, если Вы постоянно качаете, то естественно канал у Вас забит скачиванием, поэтому и страницы открываются плохо Лыба
  13. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 18:27:56
    Меня тут Дом.ру порадовал, вчера инет не подключался-выдавал ошибку 678, и лампочка на сетевой карте не горела, всё проверил-так и не работает, позвонил сразу же вчера вечером в контактный центр, давай разбираться-мол чё за фигня такая, приняли заявку сказали что в течение суток придут , и пришли же сегодня, часа в 2 Смайлик :-), всё починили.браво.
  14. 13 Января 2009 Втр 20:59:19
    по домовикам все ясно - они за прошлый год поднялись на абонентах, в смысле, сеть раскинули, а теперь начали закручивать гайки: тарифы менять в сторону ухудшения, сервис не развивать, а только поддерживать производительность сети, даже абонентские отделы стали сокращать - знак, либо насыщение, либо спад, скорее всего второе. На сегодня цены их ни кого не удивляют, наоборот, есть предложения дешевле, но единственный и большой плюс домушников - сеть, покрывает все остальное, надеюсь, что пока.
    По-хорошему их просто надо хорошенько проучить - суд, общество защиты прав потребителя, либо вовсе изгнание их из домов и приглашение более порядочных и обходительных операторов. Скорее всего, первое и второе здесь (в Омске) не прокатит... остается привлекать их конкурентов, а домовиков гнать взашей. Так что, БАНЗАЙ)))
  15. 14 Января 2009 Срд 0:13:41
    6oworun писал :их просто надо хорошенько проучить

    Гы-гы-гы
  16. 14 Января 2009 Срд 0:40:27
    Эр-телеком где и-нет берет? покупает, т.к. своих глобальных сетей у них нет.
    ТТК заявил, что выходит на рынок физиков - у них и-нет свой (домщики и др. у него в частности ШПД покупают). т.е. пройдет какое-то время и съедят вашего брата или раззорят.
    На счет корбины не знаю, но скорее всего у них деньгов хватит, чтобы свой канал из мск сюда дотянуть.
    в итоге они да ТТк и останутся на рынке и-нета, если к тому времени сам и-нет как в Сингапуре бесплатным не станет))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 264,
, 266 ... 598, 599, 600  Вперёд