Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Небольшие проблемы с печкой 

Создана: 19 Декабря 2008 Птн 10:13:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1310

  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2008 Птн 10:13:30
    Второй день завожу авто с пульта. 20 минутный режим.
    В салоне , несмотря на то что двигатель прогрелся, холодно - печка гонит холодный воздух. Приходится минут 5 переключать на разные режимы, в том числе и кондер. И только после этого вдруг начинает дуть горячий воздух.
    Кто может сказать причину и как с этим бороться?
  2. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2008 Птн 11:56:31
    [quote="ROS"]Второй день завожу авто с пульта. 20 минутный режим.
    В салоне , несмотря на то что двигатель прогрелся, холодно - печка гонит холодный воздух. Приходится минут 5 переключать на разные режимы, в том числе и кондер. И только после этого вдруг начинает дуть горячий воздух.
    Смотря что за машина ,но скорее всего с приводом заслонки что-то. Один вопрос вы её глушите в телом режиме ???
  3. 19 Декабря 2008 Птн 12:48:28
    ROS, возможно забит салонный фильтр - во многих подобных случаях виноват он.
    Лечится заменой, но на крайняк можно почистить, но особого толку это не даст.
  4. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2008 Птн 12:58:33
    electraice писал :ROS, возможно забит салонный фильтр - во многих подобных случаях виноват он.
    Лечится заменой, но на крайняк можно почистить, но особого толку это не даст.

    Да нет это не фильтр( несмотря на то что двигатель прогрелся, холодно - печка гонит холодный воздух.) Читаем внимательно,если забит фильтр то потока воздуха небыло бы никакого Very Happy
  5. 19 Декабря 2008 Птн 13:02:49
    Если машина стоит, то так и будет. Горячий воздух не может начать дуть неожиданно.
    На улице ж дубак -20, воздуховоды холодные. ROS, не жди долго, на ходу быстрей согреется.
  6. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2008 Птн 13:05:04
    zverek omsk писал(а) : Смотря что за машина ,но скорее всего с приводом заслонки что-то. Один вопрос вы её глушите в телом режиме ???

    Мазда Атенза. Как понять "глушу в теплом режиме" ?
    На счет фильтра соглашусь - дело не в нем - ибо воздух вообще бы не проходил.
  7. 19 Декабря 2008 Птн 13:06:55
    zverek omsk писал(а) :Читаем внимательно,если забит фильтр то потока воздуха небыло бы никакого Very Happy

    Нет, ошибаешься, воздух дует еле-еле и чуть тёплый Смайлик :-)
  8. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2008 Птн 13:14:12
    [quote="ROS"]
    zverek omsk писал(а):
    Мазда Атенза. Как понять "глушу в теплом режиме" ?
    На счет фильтра соглашусь - дело не в нем - ибо воздух вообще бы не проходил.

    Теплый реж это когда ты........ долго писать не люблю ном тел в личку позвоню и все объясню Very Happy
  9. 19 Декабря 2008 Птн 13:53:59
    Если заслонку закрывать, салон быстрей греется.
  10. 19 Декабря 2008 Птн 14:10:33
    Салон быстрей греется, если циркуляцию включить.
    А вы про какую заслонку, Yehat?
  11. 19 Декабря 2008 Птн 14:33:20
    в расширительном бачке и радиаторе антифриз есть? проверяли?
  12. 19 Декабря 2008 Птн 14:35:43
    fizmaster писал :А вы про какую заслонку, Yehat?

    Про эту же, для циркуляции. Печке ж легче внутри салона гонять и греть воздух, чем постоянно задувать холодный снаружи.
  13. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2008 Птн 14:37:08
    ХЕММИ писал :в расширительном бачке и радиаторе антифриз есть? проверяли?

    Я валяюсь Very Happy Very Happy Very Happy Чел ведь написал что после того как переведет в разные режимы печка начинает греть.... Подумали ? а теперь скажите при чем тут бочки и антифризы Ржака
  14. 19 Декабря 2008 Птн 14:52:11
    zverek omsk писал(а) :
    ХЕММИ писал ... :в расширительном бачке и радиаторе антифриз есть? проверяли?

    Я валяюсь Very Happy Very Happy Very Happy Чел ведь написал что после того как переведет в разные режимы печка начинает греть.... Подумали ? а теперь скажите при чем тут бочки и антифризы Ржака


    я думаю - потом пишу
    я спросил не у вас
    я начал бы проверку с этого, лишним не будет
    а потом возможно и до термостата добрался бы
  15. 19 Декабря 2008 Птн 17:10:33
    Термостат скорее.