Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На каком автомобиле Вы ездите
С правосторонним расположением руля
47%
 47%  [ 126 ]
С левосторонним расположением руля
41%
 41%  [ 110 ]
У меня нет автомобиля
11%
 11%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Правый руль за и против 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 10:48:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 125646

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 10:48:46
    Слава богу государство взялось наводить порядок,закрыты таможни на востоке давно бы так хватит хлама и металолома бе-бе-бе
  2. 18 Декабря 2008 Чтв 14:07:37
    Trojan Downloader писал :Проблема в тех кто не имея возможности купить нормального праворукого японца усирается расхваливая свою новую десятку-двенашку-калину или подобный им трэш, который к слову так сгниет быстрее чем я на японце своем резину поменяю бе-бе-бе Так что уважаемые противники правого руля: накопите денег, купите и не завидуйте. А сначала лучше научитесь с ним ездить. Недовольство!

    Ты цены на новые "десятко-двенашко-калины" видел? За эти деньги можно корейца купить с нормальным рулём, а японцев за такие деньги вообще немеряно! Так что тут дело не в том, что нет возможности купить японца, видимо просто нет желания по каким-либо причинам.
    P.S. Например я бы предпочёл корейца, а не японца.
  3. 18 Декабря 2008 Чтв 14:13:17
    DrOn писал :Ты цены на новые "десятко-двенашко-калины" видел? За эти деньги можно корейца купить с нормальным рулём, а японцев за такие деньги вообще немеряно!


    Скока там росийский треш стоит? Рублей 300? За эти бабки ты короллу не возьмешь свежую, не то что "немеряно".
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 14:29:23
    Trojan Downloader писал :Проблема в тех кто не имея возможности купить нормального праворукого японца усирается расхваливая свою новую десятку-двенашку-калину или подобный им трэш


    Ну ты прям Рокфеллер , имеежь возможность купить праворукого
    Ипонца . Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 14:37:24
    DrOn писал :
    Ты цены на новые "десятко-двенашко-калины" видел? За эти деньги можно корейца купить с нормальным рулём, а японцев за такие деньги вообще немеряно! Так что тут дело не в том, что нет возможности купить японца, видимо просто нет желания по каким-либо причинам.
    P.S. Например я бы предпочёл корейца, а не японца.


    Вопрос не в том что за эти деньги купить, а в том как на этом потом ездить. Без проблем можно купить и ту же калину если в ней будет полноценный климат-контроль, тихий двигатель и возможность проехать тысяч 100-150 исключительно меняя расходники. Правый руль для меня это лишь японец сделаный в Японии, машина отлично себя зарекомендовавшая. Корейцы тоже возможно хороши, но я на них не ездил и пока не собираюсь, собственно как и на японских брендах собраных за пределами Японии. Коротко о главном: Nissan Primera, TP-12, QR20 2003 г.в. Взят в 2005, с 2006 трудится в такси. На сегодняшний день пробег составляет 167 тысяч километров, за плечами две поездки в Адлер. Кроме расходников был поменян электропривод стеклоподъемника умерший по моей же вине. Так вот, когда появятся жигули которые в подобных условиях эксплуатации покажут лучшие результаты тогда можно будет уже говорить и о поддержке отечественного производителя и рассматривать покупку импортного автомобиля как ненужную роскошь.
  6. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 14:38:43
    O michl писал :
    Trojan Downloader писал ... :Проблема в тех кто не имея возможности купить нормального праворукого японца усирается расхваливая свою новую десятку-двенашку-калину или подобный им трэш


    Ну ты прям Рокфеллер , имеежь возможность купить праворукого
    Ипонца . Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Завидуйте мне молча Very Happy
  7. 18 Декабря 2008 Чтв 14:39:04
    Сантехник-экстремал писал :Рублей 300? За эти бабки ты короллу не возьмешь свежую, не то что "немеряно".

    Накинув ещё полтос можно, при особом желании конечно, отхватить короллу '04 года с левым рулём.
  8. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 14:47:26
    electraice писал :
    Накинув ещё полтос можно, при особом желании конечно, отхватить короллу '04 года с левым рулём.


    Была, конец 2005 года в предпоследнем кузове, левый руль, механика. Продана через 3 месяца. Норм
  9. 18 Декабря 2008 Чтв 14:50:25
    Удобно, что руль справа , т.к. я много гоняю по делам по городу , выходить из машины (и садиться в нее) - очень удобно, т.к. не мешает поток. С пассажиром - тогда, конечно сложнее, но в основном перемещаюсь один. Обзорность на праворукой лучше, т.к. не мешает стойка и встречный поток хорошо видно.Жене же очень понравилось то, что я перестал гонять, т.к. обгонять сначала в городе давольно неудобно. Потом проходит время и приноравливаешься, но привычка не обгонять дает себя знать. Опять же дистанцию держу больше, чем на леворукой. Жена явно стала за меня спокойней. Явное неудобство - это движение за городом при обгонах. Скорости другие. Довольно опасно. Еще из неудобств - отечественные машины (не все, но большой процент) аж усер..ются (извините), когда их обгоняешь. Иногда кажется - сейчас разорвет жигуль, как он попер, чтобы тебя обогнать во чтобы то ни стало. И еще неудобство. Практически никогда отечественная машина не уступит дорогу иномарке, есл она входит в основной поток. Очень редко. В основном уступают газели (имею в виду из отечественных.)
  10. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 15:01:49
    Vedeller писал :Явное неудобство - это движение за городом при обгонах.


    Приспособился после первой дальней поездки. Без обгонов через Урал очень долго ехать пришлось бы...
  11. 18 Декабря 2008 Чтв 15:13:41
    Сантехник-экстремал писал :
    Скока там росийский треш стоит? Рублей 300? За эти бабки ты короллу не возьмешь свежую, не то что "немеряно".

    А что на королле свет клином сошёлся?
    Поверь за 300 можно найти хорошего японца!

    To Trojan Downloader:Я просто могу сравниватьмежду разными авто. Сам за неимением лучшего езже на старой 9-ке, но переодически катаюсь на Хёндай Акцент (сборка Таганрог) купленный в марте 2008, Тойота Виста Ардео (японка) 2001г.в. куплена в Новосибе в июне 2008, Мазда 626 (европейка) 1999г.в. в России с лета 2005 и ещё на кучке ТАЗиков разных моделей и годов выпуска. Раньше часто ездил на Ниссане Примера Камино 1998г.в. (японец 2литра типтроник 6-тиступка).
    Мой итоговый вывод:
    Если охота ездить спокойно и комфортно без лишних проблем и нет предвзятого отношения к правому рулю, то беди японца с аукциона ставь на него музыку, сигналку, автозапуск, вебасту и т.д. по своему усмотрению, регулярно делай ТО и живи без проблем.
    Если есть предвзятое отношение к правому рулю и достаточно денег, то бери немца(или другого с левым рулём) делай тоже что и с японцем и всё ок.
    Если есть предвзятость, но денег на немца нет, то бери корейца(может китайца, не пробовал не знаю) повторя всё что я писал с японцем и катайся.
    Если есть желание копаться в машине, либо нет денег на иномарку, либо просто ты патриот(садомазохист), то катайся на наших авто, можно на ТАЗах, можно взять как вариант ИЖ, АЗЛК или ГАЗ. И будешь как и я 1 сутки почти каждую неделю(возможно 2 недели, но не реже чем 1 сутки в месяц зависит от конкретного авто) копаться в авто!
    P.S. Всё выше сказанное моё личное мнение! Если кто-то не согласен, то буду рад аргументированной критике!
  12. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 15:18:26
    Не стоит сравнивать цены на обслуживание мерседеса и тойоты. При том что большинство японцев в базовой комплектации соответствуют люксовому мерсу. Норм
  13. 18 Декабря 2008 Чтв 15:18:59
    Vedeller писал :Удобно, что руль справа , т.к. я много гоняю по делам по городу , выходить из машины (и садиться в нее) - очень удобно, т.к. не мешает поток...

    Даже как-то не задумывался об этом, а ведь и правда! Смайлик :-)
  14. 18 Декабря 2008 Чтв 23:26:40
    Вообще раньше в советское время делали машины специально с правым рулём, ограниченными партиями правда, для служб типа курьеров, почтальонов и прочих, кто часто выходить из машины должен. Как раз для безопасности. И это для СССР. (Я не беру экспорт в Англию).

    Предлагаю обьявить Японии войну, сделать её колонией России, ввести там правостороннее движение и тогда им придётся делать машины с левым рулём такого же качества, как делали с правым. Тогда вопрос подхода правый/левый руль отпадёт сам собой. Гы-гы-гы
  15. 18 Декабря 2008 Чтв 23:42:06
    мне пофиг
    самое главное чтоб автомат!
  16. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Декабря 2008 Птн 8:33:43
    по поводу преимуществ правого или левого руля: у моей жены королла с правым, сам катаюсь на мерседесе цешке - обе машины на автомате, причем водить по городу начал этим летом - так мне теперь практически параллельно с каким рулем ехать - мозг и тело перестраиваются быстро...
    а на таз я не сяду даже если кризис будет заставлять продать все - лучше в таксисты пойду и прочие колесные профессии
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 45, 46, 47  Вперёд