Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А Вы оставляете "на чай"? 

Создана: 29 Ноября 2008 Суб 23:56:50.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 4387

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2008 Суб 23:56:50
    Одна знакомая после совместной гулянки в "ресторане" Сибирская корона сказала что принято на чай оставлять 10%, если хорошо обслуживали конечно , но положили мы эти 150 рублей в счёт, и вот стало интересно: а когда Вы ходите по кафе/барам/ресторанам/возможно даже магазинам где грамотные,доброжелательные и отзывчивые люди работают - Вы оставляете на чай Вопрос и сколько Вопрос
  2. 30 Ноября 2008 Вск 21:37:05
    tolik писал :подсчитал.. за прошлый месяц на чаевые оставил примерно рубля 4

    жесть..надо экономить))

    в кризисные времена тратить на кабаки стока денег не совсем разумно.
    пефка жигулевского сырок плавленный и оху.....
  3. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 1:07:57
    вот в иксэле мы вообще не рубля оцициантке не стали оставлять в их кафе, так как обслуживание хромает, приходилось постоянно искать официантку Яйя-хая несмотря на то что кроме нас там в будний день вообще никого не было Норм
  4. 01 Декабря 2008 Пон 12:21:30
    anonimus писал : авыпив кофе за полтийник?

    Обычно просто кофе пить я хожу редко, так как по кофе не гурман и не гнушаюсь выпить чашечку "3 в 1" у "Художки" по 7 рублей вечерком.
    Если уж быть совсем точным, то оставляю чаевые, когда сумма заказа рублей 300-400 и выше, если обслуживание понравилось.
    Что касается заправок, то я в основном сам машину заправляю. Если я подъехал, открыл бак и уже взял пистолет, то есть испачкал руки, то надобности в мальчике, который будет стоять и держаться за пистолет, уже нет никакой. Собственно я их в таких случаях отправляю подержаться за какой-нибудь другой пистолет..... Норм
  5. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 13:11:58
    А ещё а ещё малолетки которые людей на катамараны садят и вытаскивают -что на зеленом острове-сами постоянно на чай просят, но максимум что я им всегда даю 10ку, чё за наглость тоже блин самому просить Офигеть да еще в тот раз только катамаран освободился,я билеты купил ,подходим с девушкой, чувачок говорит вот проходите в этот, смотрю там воды пипец грязной,аж ноги некуда поставить...заставил вытирать всё, они с недовольным видом еле нашли кусок бутылки от полторашки пластиковой отчерпали воду сначала потом тряпкой вымвли и после этого он еще по выходу на чай попросил...вот наглость какая Норм
  6. 05 Декабря 2008 Птн 17:35:40
    Если обслуживание хорошее, то примерно 10\% (но не меньше 50р) просто оставляю на столе.
    Если плохое, то ничего.
    один раз было исключение. Сидели в "Планете суши" обслуживание хорошее, но... Когда подошло время рассчитаться, принесли сдачу жеванными бумажками по 10 рублей и горой мелочи (примерно 90 рублей). Это при заказе то рубля на 3 с лих..ем...
    Демонстративно оставил несколько 5 копеечных монет...
  7. Benedict II


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 18:44:57
    10-20 \% если не оч пьяный.
  8. 05 Декабря 2008 Птн 20:14:42
    Mikael72 писал : принесли сдачу жеванными бумажками по 10 рублей и горой мелочи (примерно 90 рублей). Это при заказе то рубля на 3 с лих..ем...
    Демонстративно оставил несколько 5 копеечных монет...

    Я в этом случае мелочь оставляю. Нах мне стока мелочи
  9. 05 Декабря 2008 Птн 20:42:06
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Я в этом случае мелочь оставляю. Нах мне стока мелочи

    Вот на это и расчет у неопытных официанток...
    не, все должно быть без этих намеков
  10. 07 Декабря 2008 Вск 16:20:43
    Зависит от обслуживания. Если хорошее - то оставляю. Плохое - нет...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд