Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи К вопросу о переключении кнопки 

Создана: 04 Декабря 2008 Чтв 17:42:52.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5602

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Декабря 2008 Чтв 17:42:52
    Отыскала один текст, предлагаю к обсуждению. Ссылку ставлю, тематический кусок выкладываю тут - в источнике больше букв. Посылом для оной темы является первичный и ставший традиционным посыл некоторых телевизионщиков - "если не нравится передача, переключите кнопку".

    "Есть такое трогательное высоко «либеральное» соображение: «Тебе не нравится «Дом-2»? – Ну так, выключи телевизор».
    Эти дебилы не понимают, а точнее, делают вид, что не понимают: ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!
    «Дом-2» достанет через тех, кто его не выключил. Достанет на улице ножом шпаны, обкуренным и обколотым ребенком, вернувшимся из компании сверстников, вором, ворвашимся в квартиру. Ибо ТЕЛЕВИЗОР – это не ящик на столике. Телевизор, кино, литература – это система, это средство производство социального человека и, следовательно, общества, в котором жить всем."

    [внешняя ссылка]

    На мой взгляд, соображение верное.
    Вопрос: если принять за правду, что телевидение в определенной степени делает оказывает влияние на общество, то каким делает общество наше, родное, омское телевидение? Мне кажется, что в ответе на этот вопрос можно выявить следующие важные моменты:
    а) что именно в омском тв вызывает внутреннее сопротивление общества (почему его не смотрят, проще говоря)?
    б) как следствие - что нужно сделать, чтобы смотреть начали?
    Я не телевизионщик, но зритель. И пока еще конструктивно настроенный. Если сами омские телевизионщики склонны отвечать "переключите кнопку", не заинтересованы в том, чтобы выстраивать диалог со зрителем чуть более содержательный нежели "признайтесь в любви в кадре", не хотят развиваться в принципе, то, по крайней мере, может они хоть рецепты какие-то найдут (чужой мозгой, если уж не своей). Такой вот я оптимист, мда...
    Буду рада концептам, установкам и вообще мнениям. Не судите строго.

    зы: посты про "переключикнопку":
    https://www.om7.com/viewtopic.php?p=1022299&highlight=#1022299
    https://www.om7.com/viewtopic.php?p=1051938&highlight=#1051938
    https://www.om7.com/viewtopic.php?p=1051977&highlight=#1051977
  2. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Декабря 2008 Чтв 22:55:12
    "Ящик для идиотов" (с)В.С. Высоцкий не смарю примерно с 2к года. Западло время тратить на туалетных утёнков.
    Чего и другим желаю. А то перед смертью, вместо ярких слайдов прошедшей жизни, пронесётся Санто-барбаро или "каровы на льду". :)
    Демонстративно не отворачиваюсь, конечно, проходя мимо, но моск для секса не подставляю.
    Это, разумеется, моя субъективная позиция. Никакой рекламы :)
    Насчёт "синих" тезисов развернул бы дискуссию (т.к. не согласен, да и настораживают некоторые моменты, возможно провоцирующие эту дискуссию), но лениво клаву топтать: завтра надо снова помогать людям паяльником, знанием и опытом, пока не уволили.

    Вот так, вляпался таки..
  3. 04 Декабря 2008 Чтв 23:15:41
    Демагогия.

    "Голоса заставляют меня делать это.
    Моя собака заставляет меня делать это.
    Джуди Фостер заставляет меня делать это."


    Тут люди и в Библии находят извращения и каннибализм, а вы говорите ДОМ-2. Да хоть Иисуса с нагорной проповедью запусти в ящик люди ни резать не перестанут, ни убивать. Потому что перверсия не в ящике, а в человеке.
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Декабря 2008 Чтв 23:21:40
    Тема эта - развод ИМХО. Мог я, конечно, и "кнопку нажать", но мнение есть. Чего ж не поделиться?
  5. 04 Декабря 2008 Чтв 23:41:06
    Высшее благо писала :Вопрос: если принять за правду, что телевидение в определенной степени делает оказывает влияние на общество, то каким делает общество наше, родное, омское телевидение?


    На мой взгляд, не телевидение оказывает влияние на общество, а наоборот, наше общество сделало телевидение таким, каким оно есть сейчас.
    Мы хотим бандитских сериалов? Нате, пожалуйста! Мы хотим "скандалов интриг расследований, показать все, что скрыто?" (с) Их есть у нас в достатке! А мало будет - сделаем новые! Хотите еще какое-нибудь шоу? да вы только намекните, сварганим! Лишь бы Его Величество Рейтинг был на должном уровне! "Хлеба и зрелищ" - бессмертный лозунг.

    Вот и все. Что тут еще рассуждать. наше телевидение ориентировано на большинство. Какое большинство, такое и телевидение.

    Будут все без ума от Капицы и Юрия Дроздова и Сенкевича с их передачами - пожалуйста, их передачи будут идти в самое удобное время, нет проблем!. Все от нас зависит, что мы сами хотим увидеть!
  6. 05 Декабря 2008 Птн 10:52:35
    Private Joker писал :
    Высшее благо писала ... :Вопрос: если принять за правду, что телевидение в определенной степени делает оказывает влияние на общество, то каким делает общество наше, родное, омское телевидение?


    На мой взгляд, не телевидение оказывает влияние на общество, а наоборот, наше общество сделало телевидение таким, каким оно есть сейчас.

    то есть, получается, какие омичи, такое и телевидение - не вызывающее ни малейшего желания воспринимать себя, так, что ли? О\_о
  7. 05 Декабря 2008 Птн 10:54:13
    телевидение, это жувачка для глаз.
  8. 05 Декабря 2008 Птн 14:40:12
    Высшее благо писала :...то есть, получается, какие омичи, такое и телевидение - не вызывающее ни малейшего желания воспринимать себя, так, что ли? О\_о


    Если речь про отдельные телеканалы, вещающие в угоду чьей-то идеологии, то это частный случай. Я говорю про наше телевидение в целом. К сожалению, высокий уровень коммерциализации СМИ не очень благоприятно повлиял на содержание подаваемой информации. Стоит только обратить внимание, какие передачи показывают в самое ходовое удобное для зрителей эфирное время, и выводы из этого каждый может сделать сам. "Пипл хавает", как удачно в одном интервью сказал Богдан Титомир. И так оно и есть. Нам показывают то, что мы хотим увидеть.
  9. 05 Декабря 2008 Птн 14:57:13
    Private Joker писал :
    Высшее благо писала ... :...то есть, получается, какие омичи, такое и телевидение - не вызывающее ни малейшего желания воспринимать себя, так, что ли? О\_о


    Если речь про отдельные телеканалы, вещающие в угоду чьей-то идеологии, то это частный случай.

    неплохой частный случай: Антенна 7, Акмэ, 12 канал и иже с ними, плюс все производящие телестудии ("Копилки", "Штрихкоды", "Девочки на прокачку" и те де продукция) - недовольных масса, практически не смотрят. неужели все это в угоду чьей-то частной идеологии?
  10. 05 Декабря 2008 Птн 15:07:16
    Ну здесь конечно, ни о какой частной идеологии речи быть не может. Все перечисленное - обычный ширпотреб для неприхотливых масс. Все эти передачи идут не просто так. если мы с вами их не смотрим, то это не значит, что они не имеют достаточной аудитории. Ведь нельзя забывать о том, что заказчики рекламы не будут ее оплачивать, если она, реклама, будет идти в передаче, которую мало смотрит. Сетка телевещания составлена таким образом, что наиболее "попсовые", массовые передачи идут в удобное время - не поздно, но и не рано, чтобы успели прийти с работы / учебы и посмотреть.
  11. 05 Декабря 2008 Птн 16:02:49
    Private Joker писал : Ведь нельзя забывать о том, что заказчики рекламы не будут ее оплачивать, если она, реклама, будет идти в передаче, которую мало смотрит.

    я, конечно, жутко извиняюсь, но вот здесь формулировка, на мой взгляд, не очень точная. заказчики рекламы не будут ее оплачивать, если их не убедят, что передачу много кто смотрит. честное слово. вот, например, насчет прогноза погоды (и то не всякого) я уверена: смотрят многие. и даже рекламу можно перетерпеть (иногда). а если же говорить про передачи... вот здесь-то как раз и работает это самое "переключикнопку", причем работает моментально (про уровень доверия, который вызывает омская телереклама, здесь писали тоже много). это же совершенно очевидно. так что - сила убеждения, имхо, рулит...
    кроме того, я не знаю омский телеканал, который существовал бы исключительно на рекламные отчисления, имхо нет такого.
  12. 05 Декабря 2008 Птн 16:49:58
    Я не знаю, может есть кто поосведомленнее, чтобы ответить на тему того, как определяется рейтинг передач и как смотрят заказчики рекламы, куда и в какое время ее давать. Я не работая в этой сфере, знаю лишь только все из косвенных источников. Но в одном я убежден: В самое "ходовое" время идут передачи, пользующиеся наибольшим спросом у населения. это факт...
    Я вообще по телеку кроме хоккея ничего не смотрю. Новости - и те в инете читаю. Фильмы - по компьютеру, ибо без рекламы они короче на 20-25\% получаются, а хочется вечером еще и отдохнуть, чтобы на работу хорошо вставалось.
  13. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 22:07:44
    Высшее благо писала :
    Private Joker писал ... :
    Высшее благо писала ... :какие омичи, такое и телевидение

    частный случай.

    неплохой частный случай: Антенна 7, Акмэ, 12 канал и иже с ними, плюс все производящие телестудии ("Копилки", "Штрихкоды", "Девочки на прокачку" и те де продукция) - недовольных масса, практически не смотрят. неужели все это в угоду чьей-то частной идеологии?


    Собственно насчёт того что не смотрят. Смотрят, и еще как. Как то работал я в фирме Командор-Сибирь, фирма занималась изготовлением шкафов-купе. Офис был в магазине Старик-Хоттабыч, за неделю делали до 20 замеров. После двухминутного ролика в штрихкоде, который кстате стоил 54000 рублей, журнал замеров оказался расписаным на две недели вперед. А вы говорите не смотрят. Следовательно какое телевидение - такие и омичи. Гы-гы-гы
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Декабря 2008 Птн 23:27:13
    Private Joker писал :Я вообще по телеку кроме хоккея ничего не смотрю.
    Я плачУ 139р/мес кабельному за "теленяню" (канал такой) ребёнку с утра (в 6:30) в сад проще поднимать :)
  15. 05 Декабря 2008 Птн 23:40:34
    Появились торренты - телег отдыхает Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд