Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Зеленый свет разбойным нападениям? 

Создана: 04 Декабря 2008 Чтв 14:03:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 9303

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 14:03:01
    "Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

    Как следует из документа, световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

    Последний пассаж выражает всю суть министерского приказа. Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования.

    [внешняя ссылка]
  2. Beardfish


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    04 Декабря 2008 Чтв 15:40:37
    Правильный закон! Преступников надо беречь-стране нужны деятельные и целеустремленные люди! Very Happy
  3. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 15:59:33
    Почитал... Мне что-то пох лично стало... оружие есть, надо будет - применю по максимуму и пусть потом ищут ветра в поле.
  4. 04 Декабря 2008 Чтв 16:04:16
    зато по закону мы пока ещё можем оскорблять нападающих не слишком обидными словами и аккуратно щекотать пятки, чтобы отвлечь внимание. но щекотать разрешается не слишком сильно, чтобы настроение грабителя изменилось не более чем на 10 минут.
    право владения оружием - признак свободного гражданина. так было во все времена. а теперь государство почему-то боится дать гражданам оружие.
  5. 04 Декабря 2008 Чтв 19:06:19
    Массажёр головы на 5-10 минут вводит нападающего в долгоиграющую идиотию эйфорического транса.
    За час можно отбится минимум от 10 нападающих. Инфа 100\%.

  6. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 19:14:31
    В данном случае при самообороне я буду руководствоться УК РФ, а не законом юстиции.
  7. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 19:43:10
    Вот ушлепки!
    Наоборот нужно ужесточать. Необходимо, чтобы гражданин имел право медленно отрезать голову нападающему, сжечь его, или постучать молоточком по ребрам... разумеется пристрелить (несколько раз) Ржака
  8. 04 Декабря 2008 Чтв 19:47:04
    Тётенька, извините, дур@!!!
    Вы вчитайтесь внимательнее. Самодельное оружие применять можно!
    Придётся самостоятельно делать акм Лыба
  9. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 19:57:01
    Страхуются они, вернее детишек своих защищают.
    Золотую молодежь.
    Нарвется такая компания на серьезный отпор,
    окажется 20летный балбес в больничке, а тут
    вместо уголовного дела, еще и моральный
    ущерб получится возместить и услуги адвоката.
    Действительно ведь в темном переулке зачем
    искать свой мобильник или сигареты, можно
    же просто попросить...
  10. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 21:37:21
    Volonter писал :Почитал... Мне что-то пох лично стало... оружие есть, надо будет - применю по максимуму и пусть потом ищут ветра в поле.

    Полностью согласен, мочить негодяев. На крайний случай лучше несколько лет в тюрьме провести, чем навсегда в могилу.
  11. 04 Декабря 2008 Чтв 21:51:45
    я катался ей богу. короче граждане если к вам подойдет человек и скажет я грабитель. вы ему отдайте всё !! ведь его трогать нельзя!!!! вот интересно когда к ней подойдет ворюга, она ему коблуком проткнет ногу, а потом ему еще оплатит бальничный и компенсацию??? она интересно также зашевелиться??? жесть...
  12. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 22:04:13
    Константин писал(а) :Нет уж нах...........строгость законов у нас компенируется......ну вы сами знаете.


    Полностью согласен.Законов много а нарушений законов....
    Хотя логика то действий тетеньки из юста мене ясна.
    В америке в свободном обращении огнестрельное орижие и чуть ли не каждую неделю отмирает
    по паре янки.Наши перестраховываются.Только не той дорогой пошли.Надо не травмоопасность уменьшать,надо выдавать оружие не кому попало.Чесно говоря в подробностях выдачи не силен.Но что можно получить без особых головняков-это да.
    Задумка мож и правильная ,но реализация подкачала.
  13. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 22:05:16
    Вывод: если вас грабят-грабьте грабителя! Два грабителя обязаны не причинять друг другу вред!
  14. 04 Декабря 2008 Чтв 22:38:25
    Gron2007 писал :Вывод: если вас грабят-грабьте грабителя! Два грабителя обязаны не причинять друг другу вред!


    Четкий алгоритм! Very Happy
    Действительно, всегда можно сказать: "Это я его грабил, а он, ссс"ка, мне стресс причинил".
  15. 04 Декабря 2008 Чтв 22:42:05
    по сути, многие ли владею оружием самообороны ? думаю не многие
    а если у кого и еть потребность в этом оружие, можно носить что то заменяющее его
    правда ОСУ трудно чем то заменить))
  16. 04 Декабря 2008 Чтв 22:54:22
    Собственно, наш ответ минюсту. (c) nnm
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд