Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Задержка беременности у кошки 

Создана: 02 Декабря 2008 Втр 18:34:49.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3778

  1. rainforest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2008 Втр 18:34:49
    Прочла в книжке, что срок у кошек - 70 дней, дольше уже ненормально и надо везти к врачу.
    У нас первая беременность, 75 дней, я очень беспокоюсь, к врачу везти не хочу, это такой стресс для нас обеих, там более там можно подхватит инфекции. Скажите, может все-таки нормально если такие задержки и я зря беспокоюсь??
  2. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2008 Втр 20:59:19
    боитесь ехать в клинику, вызывайте врача на дом, но делайте это срочно! В лучшем случае кошка не беременна, а в худшем... Ждать нельзя! Беременность у кошек длится до 72 дней, 75-это ненормально!
  3. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2008 Втр 21:32:49
    моя персидская рожала 5 раз и всегда срок беременности был ровно 65 дней, возможно, у других пород и иной срок, а вам надо наблюдать за кошкой, если роды ещё не начались, всё нормально, а уж если при начавшихся схватках котенок не рождается долгое время, здесь уже надо вызывать врача, есть врачи с вызовом на дом, я тщательно готовилась к первым родам Офелии, начиталась как и что, приготовила всякие вещицы, но Офелька оказалась отличной мамой и все роды прошли очень успешно
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2008 Втр 21:54:31
    Продолжительность беременности у кошек не зависит от породы, так-же, как и у человека от расы или национальности. Роды у кошек наступают на 65-66 день если у неё 3-5 котят, если беременность многоплодная от 6 котят и больше, то нормой является появление котят на 61 день. Малоплодная беременность -это -1-2 котенка кошка перехаживает до 72 дней, но это крайний срок. Если кошка на самом деле беременна и Вы раньше наблюдали у нее шевеление плодов, присмотритесь, шевелятся-ли детки? Если нет, то Вы рискуете потерять кошку!
  5. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2008 Втр 22:26:25
    Ну скопировала на совесть, ни одного слова от себя, теперь к делу. Год назад моя британская кошка начала вдруг поправляться и мы решили, что она беременная(к нам очень часто захаживал бродячий кот на 2-й этаж ч/з балкон), прошло 65 дней и больше того, мы бегом в клинику, оказался эндометрит, вовремя успели, иначе бы погибла киса, стерилизовали.
    =====================================
    Топикстартеру!! Срочно к врачу!! Лучше перебдеть.
    =====================================
  6. 03 Декабря 2008 Срд 1:33:47
    Конечно, к врачу, какие там 75 дней???? Мои кошки четко на 65-66 день рожают, всегда высчитываю и всегда верно получается. 75 дней - это уже не беременность..., а явные проблемы с кошкой.
  7. 08 Декабря 2008 Пон 13:38:16
    rainforest писала :беспокоюсь??

    Ну и чем дело-то кончилось?