Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ... купить турбощетку для пылесоса? 

Создана: 24 Октября 2008 Птн 14:20:35.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2449

  1. 24 Октября 2008 Птн 14:20:35
    Точно знаю, что в природе существуют такая замечательная вещь, как "турбощетка" для пылесоса. Принцип ее действия приблизительно описан ниже (цитата не моя):

    Суть этих щёток (турбо- и электро-) в том, что внутри стоит твёрдый валик - ось, в котором имеется редко расположенная щетина (обычно 2 ряда по спирали). Валик вращается за счет силы втягиваемого воздуха (турбо-) или мотором (электро-) на высокой скорости и своими щетинками очень хорошо поднимает с пола мусор/шерсть/пыль, которые легко и быстро при этом всасываются пылесосом. За счёт этого такие щётки очень хорошо убирают даже тот мусор, который обычной щёткой поднять тяжело - шерсть, нитки и т.п, о простой пыли даже не говорю. Качество и лёгкость уборки просто не сравнимы с обычной щёткой.

    Электрощётка - аналог турбощётки, но с электроприводом, а не турбинкой - вешь ОЧЕHЬ приятная. Мусор поднимает просто великолепно. После турбощётки обычной пользоваться не захочешь больше никогда.
    (конец цитаты)

    Помню, одно время пылесосы LG, кажется, ими комплектовали поголовно в качестве "бонуса". В общем, люди, у которых есть домашние животные, меня поймут.

    Вопрос: где в нашей деревеньке попробовать поискать такую щетку для своего пылесоса (наверное, обычную "турбо", т.к. подозреваю, что для "электро" в конструкцию пылесоса должна быть внесены соответствующие изменения еще на стадии конструирования). Опрос нескольких крупных торговых сетей результатов не дал.

    зы. Если важно - у меня пылесос LG, довольно старенький, однако размер трубки-то у него стандартный, так что проблем я, как бы, не вижу. За исключением первоначальной - где?..
  2. 24 Октября 2008 Птн 19:38:53
    Snarkenshtein писал :Вопрос: где

    Мне очень смутно кажется, что когда-то я видел её отдельно... в Торговом центре, что ли... но не помню.
  3. 24 Октября 2008 Птн 19:42:49
    Честно говоря оказалась не особо замечательная вещь... Грустно :-(

    Есть в МЕТРО. Большие и маленькие.
  4. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2008 Птн 22:05:24
    Orange\_Ko писал :Честно говоря оказалась не особо замечательная вещь... Грустно :-(

    +1
    шла в комплекте с моих гнусмасом. Подтверждаю что все эта реклама - мягко говоря - преувеличение. Если увидете по случаю - купить конечно можно. Но специально бегать не стоит. Кстати - тут намедни покупал пылесос в подарок - в Омске какая-то нездоровая ситуация с поставками - нормальных моделей среднего ценового диапазано явно маловато и их быстро разбирают. Кризис, что ли? Офигеть
    В общем если сегодня что-то есть- завтра именно того что хочешь уже не будет, так что увидев - брать.
  5. 25 Октября 2008 Суб 0:15:00
    Orange\_Ko писал :Честно говоря оказалась не особо замечательная вещь... Грустно :-(

    Странно. У нас противоположное впечатление (пылесос LG).
  6. 25 Октября 2008 Суб 8:12:43
    Видел турбощетки в эльдорадо в триумфе. 500 рублей если мне не изменяет память.
  7. 25 Октября 2008 Суб 11:27:22
    я покупала в Телемире на Голубом огоньке, мне не понравилась эта щетка.. потом обычную купила
  8. 25 Октября 2008 Суб 22:09:37
    могу свою продать, один х не пользуюсь.
    могу даже подарить.
  9. 22 Ноября 2008 Суб 16:24:07
    ceppro писал :могу свою продать, один х не пользуюсь.
    могу даже подарить.
    если еще не пристроили, могу помочь в виде подарка или за умеренную плату. icq: 334772758
  10. 22 Ноября 2008 Суб 18:02:46
    пристроил давно
  11. 24 Ноября 2008 Пон 16:55:03
    Кстати, как соучастник "пристраивания" Норм могу сказать, что чрезвычайно доволен. Использую ее для одного лишь ковра - в гостиной комнате, где лежит самый длинноворсный ковер (не ленюсь менять щетки по ходу уборки). По закону подлости, разумеется, это - любимая комната кота (впрочем, и без него всяких ниточек, пушинок и волос, "намертво" прилипших к ковру, хватает). Щетка замечательно справляется со своим предназначением. Кстати, эта "Rowenta" отлично подошла к моему пылесосу "LG", хотя вначале на этапе предварительного измерения диаметров казалось, что ее отверстие намного больше, чем размер трубки пылесоса. Оказалось - ничего подобного, щетка внутри сужается и замечательно плотно обхватывает трубку.

    Так что - "спасибо товарищу серрго за наше счастливое детство"! Very Happy
  12. 24 Ноября 2008 Пон 17:50:04
    Покупал щетку в Эл. рае, не Фрунзе..но его закрыли..когда узнавал в Эльдорадо, не было.
  13. 24 Ноября 2008 Пон 18:00:15
    Рад был помочь. Лыба
    Счастлив от того, что кого-то осчастливил. Very Happy
    И т.п. и т.д. Чесна!
  14. 14 Мая 2009 Чтв 16:53:42
    Если кому сейчас нужно -- есть в "Техносиле" на Казачке.