Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Где можно научиться фотографии? 

Создана: 02 Августа 2008 Суб 11:45:38.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5624

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Августа 2008 Суб 11:45:38
    Курсы, школы??
  2. 07 Августа 2008 Чтв 23:09:05
    Ты - не раз уже про фотошоп высказываешься не лестно.Ты видимо такой old school парень, старовер : ) Чем тебе не нравится фотошоп конкретно. То что он есть ? То, что ты им не умеешь пользоваться? Может быть ты только на плёнку снимаешь? : ) Ты как я уже говорил ,ни раз пытаешься пристыдить тех, кто пользуется этой замечательной программой.Причём говоришь это так, будто она делает всё, а человек который снимал - ничего. Фак-фак
  3. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:09:58
    Swoop117 писал :
    А что это вы так от ФШ открещиваетесь? Wink
    Замечательный инструмент, который иногда незаменим просто. Постоянно им пользуюсь и всем рекомендую, даже при неумелой съемке можно много чего выправить и спасти снимок. А такую фразу я не понимаю и не принимаю. Смайлик :-)


    я не открещиваюсь. Я просто сказал то же, что и Вы, то есть: он нужен в основном при неумелой съемке. А в школе учат снимать так, чтобы это было не нужно.
    Вот только учить-то учат, а научиться можно только если сам будешь работать. Никто не наполнит чужую голову знаниями и умениями как банку водой. Свою голову надо наполнять самостоятельно. В школе с этим могут помочь
  4. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:14:30
    44 писал :Ты - не раз уже про фотошоп высказываешься не лестно.Ты видимо такой old school парень, старовер : ) Чем тебе не нравится фотошоп конкретно. То что он есть ? То, что ты им не умеешь пользоваться? Может быть ты только на плёнку снимаешь? : ) Ты как я уже говорил ,ни раз пытаешься пристыдить тех, кто пользуется этой замечательной программой.Причём говоришь это так, будто она делает всё, а человек который снимал - ничего. Фак-фак


    О! Я - тот еще старовер :)
    Да, я снимаю на пленку, но не только. Думаю, что будет большой ошибкой снимать на пленку репортаж. Или что-то в газету.
    Против фотошопа я ничего не имею. Просто есть грань, за которой обраобтка изобажения измняет его. Тогда это уже не фотография.
    Я никого не пытаюсь пристыдить. Зачем? Есть фотография и есть компьютерная графика. Это разные вещи.
  5. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:17:46
    Неумелая съемка - это то, для чего он нужен на первое время :), дальше - больше, на своем примере скажу вам, что я ни одного снимка не выкладываю в инет без ФШ, поскольку всегда найдется задумка к снимку, которая потребует ФШ, но это субъективно достаточно, возможно большинство его используют только для рамок и имеют счастье :).
  6. 07 Августа 2008 Чтв 23:18:46
    Ну тогда можно примеры снимков людей которые не умеют снимать и правят свой недуг фотошопом.

    Смайлик :-)

    Вы так об этом сказали, будто знаете таковых. Можно позырить Смайлик :-)
  7. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:21:31
    44 писал :Ну тогда можно примеры снимков людей которые не умеют снимать и правят свой недуг фотошопом.

    Смайлик :-)

    Вы так об этом сказали, будто знаете таковых. Можно позырить Смайлик :-)


    У меня бывает. Примеры приводить не буду - я их не выкладываю. А спасать иногда приходится, когда на автоматику понадеюсь, а картинка нужна.
  8. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:25:19
    Нашел пример:


    тут фотошопный шумодав и еще чего-то там по-мелочи
  9. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:26:54
    44 писал :Ну тогда можно примеры снимков людей которые не умеют снимать и правят свой недуг фотошопом.

    Смайлик :-)

    Вы так об этом сказали, будто знаете таковых. Можно позырить Смайлик :-)


    Откройте любую галерею в инете, для начала советую обратить внимание на рамки, как правило красота рамки обратно пропорциональна грамотности снимка :).
  10. 07 Августа 2008 Чтв 23:31:12
    Вот всё что я делаю в фотошопе - это разноплановая цветокррекция и закругление концов.

    Привожу пример двух снимков:





    Вот мне нравится 2-ой. А певый не очень......... Мы краснеем!
  11. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:34:44
    Ну и замечательно, творческий подход налицо :) цветовой акцент ....
  12. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:38:10
    44 писал :Вот всё что я делаю в фотошопе - это разноплановая цветокррекция и закругление концов.

    Вот мне нравится 2-ой. А певый не очень......... Мы краснеем!


    Здесь не только тонирование, но и повышение контраста, если мне не изменяют глаза. Эти действия не изменяют картинки, это можно легко сдлать даже при ручной печати с пленки.
    Второй вариант интереснее за счет того, что непривычен для Вас. Да и для меня тоже. Все непривычное и необычное интересно. В данном случае эффекта необычности Вы добились тонированием.
    Как говорит один мой знакомый: "Обычное снимай необычно, а необычное - обычно"
  13. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:43:56
    Кстати, спасибо, 44! За меня на конкурсе голосовал Гы-гы-гы
  14. 07 Августа 2008 Чтв 23:48:05
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 23:49:10
    44 писал :Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)


    Прям даже единственный! Можно сказать, родственная душа! Гы-гы-гы
  16. 24 Ноября 2008 Пон 16:25:37
    Господа, в Омске только одна фотошкола?
    Нашел я телефон "v-photos" в нете, не отвечают..Абыдно Грустно :-( !
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд