Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция правомерны ли действия работодателя? 

Создана: 22 Ноября 2008 Суб 0:44:34.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2180

  1. 22 Ноября 2008 Суб 0:44:34
    там, где я работаю практикуются штрафы за опоздание и прогул... и вообще по любому поводу... согласно ст 192 ТК "дисциплинарные взыскания" я могу быть наказан замечанием, выговором или увольнением. или штрафы могут быть установлены правилами внутреннего распорядка? расходясь с ТК?
  2. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2008 Суб 0:49:33
    Оформлен на работу согласно закону? Зарплата белая?
  3. 22 Ноября 2008 Суб 0:53:50
    белая 5 фактическая 12. и ещё мне недавно заявили, что больничный у нас не оплачиватся... (а я сейчас на больничном) так у меня просто г... закипело!
  4. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2008 Суб 0:56:55
    а по оформлению? если трудовой договор + запись в трудовой + белая зарплата вся - то можно бодаться против штрафов.
    а если по итогам штрафования зарплата получается больше белой - то по закону не подкопаешься, только в инспекцию накапать на работодателя, чтоб проверку учинили.
  5. 22 Ноября 2008 Суб 1:04:00
    в том то и дело, что по трудовому з\п у меня 5750р Хнык, хнык!! а куда накапать можно?
  6. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2008 Суб 1:05:39
  7. 22 Ноября 2008 Суб 1:18:19
    А прикинь узнает твой работодатель кто на него накапал. А сейчас в условиях кризиса очень тяжело работу найти. Подумай сначала.
  8. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2008 Суб 1:19:41
    andrei.aa писал :А прикинь узнает твой работодатель кто на него накапал. А сейчас в условиях кризиса очень тяжело работу найти. Подумай сначала.


    нас е.ут, а мы крепчаем, х.ле.
  9. 22 Ноября 2008 Суб 1:26:32
    subver писал :нас е.ут, а мы крепчаем, х.ле.

    А вот если б из русского человека гвозди сделать то это были б самые крепкие гвозди в мире Very Happy
  10. 22 Ноября 2008 Суб 1:44:52
    так всё же, могут ли правила внутреннего распорядка расходиться с ТК при согласии обеих сторон?
  11. 22 Ноября 2008 Суб 12:00:46
    Не сволочь писал :так всё же, могут ли правила внутреннего распорядка расходиться с ТК при согласии обеих сторон?

    Не могут
  12. 22 Ноября 2008 Суб 12:28:28
    Цитата :там, где я работаю практикуются штрафы за опоздание и прогул... и вообще по любому поводу...


    а как иначе руководителю бороться с такими нерадивыми работниками? может, поощрять? :

    интересно, а после скольких выговоров уволить можно?
  13. 22 Ноября 2008 Суб 13:30:02
    Не сволочь писал :там, где я работаю практикуются штрафы за опоздание и прогул...


    и часто вы позволяете себе опоздать на работу, либо не явиться вовсе?
  14. 22 Ноября 2008 Суб 13:43:14
    Не сволочь писал :там, где я работаю практикуются штрафы за опоздание и прогул... согласно ст 192 ТК "дисциплинарные взыскания" я могу быть наказан замечанием, выговором или увольнением.

    радуйтесь, что работодатель наказывает вас рублём, а не трудовым кодексом. за три прогула получили бы три выговора и оказались на улице. не опаздывайте - не будет проблем. а если вы правильный и хотите, чтобы всё было по закону - для начала не надо было подписывать договор с серой зарплатой.
    недавно ехал в маршрутке рядом с таким же вот перцем, который по телефону объяснял начальству, что он с утра "еле голову от подушки оторвал" и поэтому опоздает часа на три. таким работникам самое место на улице.