Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Профессиональные корма для кошек и собак 

Создана: 19 Декабря 2006 Втр 16:17:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 855, просмотров: 450916

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:01:02
    Про корма - надеюсь, все в курсе, что все корма типа
    Вискиса, Педигри и прочей бяки - это не корм, ему место с мусорке! В них куча химикатов, красителей и консервантов, от которых загибаются животных. А содержание мяса (и то ужасного качества) всего 4%, хотя должно быть минимум 15-17%.
    Животных можно кормить ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами (если кормите не натуральной пищей):
    -Royal Canin (французский)
    -Purina ProPlan
    -Hill's
    -Eagle Pack
    -Eucаnuba
    -Bosch
    -Iams
    -Natural Choice
    Большинство из этих кормов есть:
    - в Торговом центре на 1 этаже в отделе Зоотоваров
    - в переходе у Маяковского (прямо посередине)
    - в ветеринарной аптеке на Мира 66
    - Зоомагазин между остановками Дом Печати и Цирк рядом с магазином Сибвез.
    Наверное, есть еще где-нибудь, но я всегда покупаю в этих проверенных местах.
    и еще - обязательно проверять срок годности корма! Особенно, если Вы покупаете его на развес!
  2. 15 Ноября 2008 Суб 20:12:29
    Совет у меня банальный - убрать корма и давать натуралку и без всяких уступок и церемоний!!!
    День не покушают, два не покушают, на третий день сами запросят кашку. Я ресторанов кошачьих не развожу - кормлю утром и вечером, два раза в день, не съели - свободны, значит не голодные. На ночь все миски убираю, оставляю только воду, утром аппетит замечательный!
    всегда вспоминаю слова моей знакомой заводчицы - кушать захотят - на лету будут сухари ловить Very Happy, жестоко, но верно.
  3. 15 Ноября 2008 Суб 20:23:15
    Нина корниш-рекс писала :Совет у меня банальный - убрать корма и давать натуралку и без всяких уступок и церемоний!!!

    Блин если б так все просто было у меня просто монстра какой-то если на ночь ничего не оставить всю ночь спать не даст будет ходить нявчать и кусаться((( по-поводу убрать все и не давать пробовали не ест!!и 3 дня не ест!!лежит и типа умирает но не ест !!!не знаю уже че с ним делатьвроде молодой (2 г) но такой привередливый не знаю уже что с ним делать но худой уже как скелет и шерсть лоснится не пушистая((( помогите подскажите че делать??как его перевести на нормальный корм(((
  4. 18 Ноября 2008 Втр 15:16:54
    Scarlett писала :как его перевести на нормальный корм(((

    А что подразумевается под нормальным кормом? Я не просто так спрашиваю, у разных людей и понятия о нормальности весьма различаются.
  5. 18 Ноября 2008 Втр 15:31:29
    Уже год кормлю консервами
    -Hill's
    иногда сухим
    -Hill's

    это не сильно вредно?


    Покупаю в Артемиде (на Гусарова-напротов Центрального рынка)
    Еще увидел хороший магазин На ленина.. 49
    работает до 22-00 в выходные до 20-00(приятно был удивлен)
  6. 18 Ноября 2008 Втр 16:48:40
    Дядя\_Миша писал :
    Scarlett писала ... :как его перевести на нормальный корм(((

    А что подразумевается под нормальным кормом? Я не просто так спрашиваю, у разных людей и понятия о нормальности весьма различаются.

    ну нормальный в моем понятии 1.это натуральный.и
    2.это более качественный чем это вискас на развес.(если кому нравится ничего не имею против)
    Пдскажите pls. про корм PERFECT FIT как он? я давала коту ест с удовольствем и пахнет не так отвратительно как "типа" вискас. Смайлик :-) если кто что знает подскажите.
  7. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Ноября 2008 Срд 11:14:21
    [quote="Scarlett] Пдскажите pls. про корм PERFECT FIT как он? я давала коту ест с удовольствем и пахнет не так отвратительно как "типа" вискас. Смайлик :-) если кто что знает подскажите.[/quote]
    PERFECT FIT - это тот же МАРС (Вискас, Китекэт), только они его заявляют как "профессиональный" корм.
    А таких статей, что вы процитировали - полно в интернете. Так же можно найти статьи про то, что пить молоко взрослым вредно и смертельно, да даже про то, что розетки в доме убивают нас медленно и верно... Хотите верить всему этому - верьте. Ваше дело.
  8. 19 Ноября 2008 Срд 11:48:04
    Ксюшик ну что же вы так категоричны Смайлик :-) этож так для общего развития,никто не призывает никого делать так как ему не нравится,мы в ответе за тех кого приручили и должны подбирать своему любимцу то что ему больше всего подходит. Смайлик :-) Я знаю самая клссная фраза,жить вредано умереть можно)))но надеюсь к нам это не относится))))
  9. 19 Ноября 2008 Срд 12:07:41
    Когда брали котенка, пошли к проверенному ветеринару за советом по кормлению. Врач сразу категорически отсоветовала кормить в принципе готовыми кормами любых производителей, только натуралка. По ее словам, от профессиональных вреда меньше, но он все равно есть. Мы свое животное кормили полгода поочередно то натуралкой, то Роял Канином (очень лениво по часам готовить было), пока у друзей кот не умер. Ветеринар сказал, что это от сухого корма... Теперь уже 2 года только натуралка, привыкли, создали удобную схему готовки-меню и т.д., отнимает времени в день не более 5 минут. Киса не в восторге от овощей и каш, но кушает.
  10. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2008 Срд 12:34:46
    Енотовод писала :..пока у друзей кот не умер. Ветеринар сказал, что это от сухого корма
    Либо ветеринар осел либо друзья. Чтобы кот от корма окочурился нужно либо вискасом/китикетом его кормить либо не давать достаточно питья
  11. 19 Ноября 2008 Срд 15:38:46
    Scarlett писала :ну нормальный в моем понятии 1.это натуральный.и
    2.это более качественный чем это вискас на развес.(если кому нравится ничего не имею против)

    Мне что, повторить вопрос? И с какого боку тут вискас приплетён?
  12. 19 Ноября 2008 Срд 18:34:42
    Уважаемый дядя Миша,нормальный корм в моем понимании,это натуральный то что мы едим.и специально приготовленный дома для своих любимцев.это кашки это пюре из мяса,рыба,молоко,колбаса,сыр,молочные продукты,сметана,творог,,куриное мясо.
    Если ещё будут вопросы обращайтесь!!! Exclamation Wink
  13. 20 Ноября 2008 Чтв 9:05:49
    Scarlett писала:Уважаемый дядя Миша...
    Если ещё будут вопросы обращайтесь!!! Exclamation Wink


    (* /me тихо сползает под стол, заходясь в приступе беззвучного хохота... *)
  14. 20 Ноября 2008 Чтв 15:13:29
    Цитата :(* /me тихо сползает под стол, заходясь в приступе беззвучного хохота... *)
    для неособо одаренных поясните,что означает сие фраза! Ну и вот, стало быть
  15. 24 Ноября 2008 Пон 16:17:14
    Scarlett писала : для неособо одаренных поясните,что означает сие фраза! Ну и вот, стало быть

    Ну, раз Снаркенштейн не отвечает так долго, то я поясню наверно... Это как фраза из анекдота "чукча не читатель, чукча - писатель..."
  16. 24 Ноября 2008 Пон 17:15:58
    а ЕСЛИ НЕ КОРМИТЬ СУХИМ?...ТОЛЬКО консервами..... эт тоже плохо если нет какими лучше? пока hilsом кормлю...

    (может кто-нить ответит)..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 55, 56, 57  Вперёд