Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Смерть Алексея Черепанова 

Создана: 14 Октября 2008 Втр 2:36:18.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 103031

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд
  1. 14 Октября 2008 Втр 2:36:18
    13 октября в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов. Диагноз – остановка сердца.

    С момента смерти Алексея Черепанова работала специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги по расследованию трагического эпизода. Она собрала достаточно материалов, чтобы Дисциплинарный комитет лиги мог вынести наши спортивные санкции в отношении виновных лиц.
    Дисциплинарный комитет, который работал в коллегиальном составе, с участием трех арбитров во главе с Владимиром Сараевым, рассмотрел дополнительные материалы, предоставленные Прокуратурой Московской области. Комитетом были заслушаны свидетели, включая фигурантов этого дела, законные представители Алексея Черепанова, был приглашен адвокат. Таким образом, наше решение является объективным и всесторонним.
    Установленные факты: год-полтора Алексей Черепанов болел хроническим миокардитом длительного течения. Причина смерти — острая сердечная недостаточность. К сожалению, после оглашения результатов следствия Прокуратурой некоторые СМИ распространяли информацию о допинге, который Алексей Черепанов якобы принимал. В тот момент, когда КХЛ говорила об этом, в распоряжении Лиги и следственных органов заключения Всемирного антидопингового агентства еще не было.
    Одним из главных вопросов, который стоял перед нами, был: «Знали ли врачи о болезни Черепанова?» Врачи «Авангарда» уверяют, что — нет. По их словам, недомогание — обычное состояние спортсмена. У нас есть факты, утверждающие, что они знали о болезни Алексея. Скорее всего, они не понимали всей серьезности его состояния — такие вопросы могут решаться только опытными кардиологами. Врачи «Авангарда» пытались лечить его собственными силами. То, что в прессе названо систематическим приемом допинга, было попытками лечения.


    Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги
  2. 31 Октября 2008 Птн 22:23:41
    Давайте про армию и спорт в другой теме...как то не очень удобно тут говорить...((
  3. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2008 Суб 14:17:15
    [внешняя ссылка]

    интервью с матерью Алексея.


    заметьте, как точно сказала:

    "вопрос: Я знаю, что вы обратились к министру обороны с просьбой никого не наказывать за смерть Алексея...

    ответ: Наказывать надо тех, кто виноват, а не тех, до кого руки дотягиваются. Леша весной был призван в армию, полгода отслужил, числился в какой-то воинской части Омска. Теперь ее командира сняли с должности за то, что военнослужащий погиб вне казармы. А до этого генералы, значит, не видели Алексея на льду по телевизору..."
  4. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2008 Суб 15:56:40
    Товарищи, вы должно быть не в здравом уме, если предлагаете служить будущим квалифицированным специалистам, или интеллигентным людям в небезопасной и быдловатой российской армии.

    Майор Тихонов и старлей Харламов- приятные исключения, в основном, как показывает практика, армия хороша только для тех, кто не может сам определится в жизни, она делает их сильнее. Для большинства армия вредна.

    За примерами далеко ходить не надо. Чистов и Свитов. Можно долго спорить на эту тему, но мое мнение такое: Авангард, используя свое право владения этими призывниками, не отпускал их в НХЛ, надолго оторвал их от игры, и этим "сорвал внутренюю резьбу" что ли, выбил из колей. Вы заметили, у них после этого как начало не ладится? А какие перспективы были...
  5. 15 Ноября 2008 Суб 12:00:37
    Уголовное дело по гибели Алексея Черепанова будет прекращено и возобновлено
    В Континентальной хоккейной лиге прошла пресс-конференция, посвященная ходу расследования гибели игрока Алексея Черепанова.
    - Сегодня будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели Алексея Черепанова, - сказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. - Но сегодня же прокурор отменит это постановление, и следствие будет продолжено. Прокуратура считает, что необходимо дополнительное расследование гибели Алексея Черепанова. Ее не удовлетворило заключение судебно-медицинской экспертизы. Просто в эту группу добавятся представители иных отраслей медицины, которые глубоко и тщательно будут анализировать этот случай.

    Из-за этого сейчас невозможно достоверно назвать причину смерти Алексея Черепанова. А все новости появятся в конце ноября. Впрочем, уже установлено, что вины медицинской бригады скорой помощи, а также персонала «Авангарда» не обнаружено. Они действовали правильно и сделали все, что смогли. Отсутствие машины скорой помощи и необходимого оборудования не находятся в прямой причинно-следственной связи с гибелью Алексея. Но это не означает, что с людей, которые допустили халатность, будут сняты дисциплинарные наказания.

    www.khl.ru
  6. 22 Ноября 2008 Суб 19:02:12
    прошло 40 дней...
  7. 22 Ноября 2008 Суб 21:16:25
    Konst37 писал :А мне представляется, что для страны лучше, если молодой перспективный бизнисмен будет заниматься своим делом, принося немалую прибыль своей семье и государству (за счет налогов)... и т.д. по Вашему тексту...

    О чём и речь.

    Цитата :Вы уж так сразу и скажите - я за рабоче-крестьянскую армию, в которой будут служить исключительно рабоче-крестьяне (у которых либо ума, либо денег, либо связей не хватило отмазаться)...

    Вообще-то есть ещё вариант с профессиональной армией. Как в "омерзительной Америке".
  8. 30 Декабря 2008 Втр 9:03:31
    Итоги комплексной судебно-медицинской экспертизы, и в частности химический анализ, позволяют утверждать, что хоккеист Алексей Черепанов в течение нескольких месяцев принимал допинг. Это заявление Следственного комитета при Прокуратуре РФ (СКП) произвело эффект разорвавшейся бомбы, поскольку опровергает господствовавшую ранее версию.

    Напомним, подозрения о том, что причиной смерти Алексея могли быть запрещенные препараты, появились еще по горячим следам. Однако предварительные данные судебно-медицинской экспертизы опровергли эти предположения. А затем на пресс-конференции вице-президента КХЛ были сняты подозрения и с медиков «Скорой помощи», которые оказывали первую помощь Черепанову. Их действия были названы профессиональными.

    Теперь следственные органы СКП по Московской области установили, что реанимационная бригада допустила грубые нарушения. Когда «Скорая» прибыла на место происшествия спустя 12 минут после вызова, выяснилось, что у дефибриллятора, с помощью которого можно было запустить сердце спортсмена, была разряжена батарея. Кроме того, врачи ошибочно поставили Леше диагноз «биологическая смерть».

    В свою очередь, медикам «Авангарда» придется не только объяснить, каким образом в организм Черепанова попал допинг. Алексей в течение последнего года страдал хроническим миокардитом. При этом заболевании сердца занятия профессиональным спортом исключены. Почему врачи, наблюдавшие Черепанова, не обратили внимания на развивавшийся недуг, выяснят органы СКП по Омской области.

    Мать Алексея собирается подавать в суд на «Авангард». Такое решение она приняла, узнав результаты экспертизы.
    Мать Алексея Черепанова узнала о сенсационных результатах комплексного судебно-медицинского исследования еще до того, как они были обнародованы.
    - Никаких документов я в глаза не видела! - признается Маргарита ЧЕРЕПАНОВА. - Мне все продиктовали по телефону. Предупредили, что эта информация не должна быть доступна прессе, да и вообще никому. Я подписала документ о неразглашении тайны. Даже родственникам ничего не говорю. Для себя решила, что буду судиться с «Авангардом» из-за смерти сына. Есть адвокат, который мне помогает.

    Сергей БЕЛКИН, врач ХК «Авангард»: «Я не давал хоккеисту запрещенных препаратов!»
    - Могу ответственно заявлять, что никаких метаболических препаратов Алексей Черепанов не принимал. Я несколько раз уже говорил об этом в прокуратуре. Не понимаю, почему мама Алексея хочет подать в суд. Вместе с Маргаритой Александровной мы были у министра здравоохранения Московской области. Он и посоветовал ей обращаться в суд. Я же считаю, что клуб действовал правильно - обследования перед сезоном не показали никаких нарушений у хоккеиста. То же говорят и наши американские коллеги.
    Хотя я вполне допускаю мысль, что хоккеисты могут без моего ведома принимать какие-то препараты. Скорее всего, они так и поступают.


    [внешняя ссылка]
  9. 30 Декабря 2008 Втр 10:25:46
    а судиться надо. иначе всеобщая идея "прекрасного" вида спорта, столь широко пропагандируемого в россии, и омске в часности, и дальше будет калечить..и не дай бог убивать молодые таланты.
  10. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2008 Втр 10:30:21
    молодые таланты невозможны без анаболиков. и кто говорит, что достиг олимпийских высот только на овощах и мясе - просто лгут. большой спорт не мыслим без стеройдов. хочешь стать чемпионом - жертвуй своим здоровьем. великих спортсменов не бывает здоровых. Послеспортивную жизнь они вынуждены жить на лекарствах.
  11. 30 Декабря 2008 Втр 10:31:50
    polleon писал(а) :великих спортсменов не бывает здоровых. Послеспортивную жизнь они вынуждены жить на лекарствах.

    Расплата за рекорды и медали крайне высока.
  12. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2008 Втр 10:39:20
    И у меня большие сомнения, что мама Черепанова не знала о медицинских препаратах, которые употреблял ее сын. С авангардом конечно можно судиться, чтобы добить команду не только на льду, но и в зале суда. Но, у родителей спортсменов всегда есть выбор - отдавать сына в спорт или нет. Папаши и мамаши сейчас водят своих семилеток на тренировки с надеждой что он станет чемпионом и будет на старости лет кормить родителей. Мало кто задумывается, какие травмы и последствия могут быть. Главная цель - зарплата в 70 тыс. евро в месяц. Те родители, кто хотят чтобы ребенок был по настоящему здоров, отдают ребенка например в плавание или акробатику. Хоккей дорогой спорт и требует больших вложений. Для плавания нужны только трусы и полотенце. А Черепанов с таким заболеванием сердца если бы не умер во время матча, то лет через 5 мог умереть дома сидя на диване. Хоккеист хороший, но что написано в судьбе уже не исправишь.
  13. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 10:59:10
    Polleon, возможно Лешка скрывал то что принимает препараты, чтобы играть лучше, после драфта за океаном,он уже понимал если здесь он не будет лучшим,то там ему будет еще сложнее,вот и мог принимать что-либо в тайне от всех... Грустно :-( жаль конечно парня...всегда тяжело видеть эту тему в первых заголовках на форуме...
  14. 30 Декабря 2008 Втр 12:05:56
    МетеоОмск писал(а) :Итоги комплексной судебно-медицинской экспертизы, и в частности химический анализ, позволяют утверждать, что хоккеист Алексей Черепанов в течение нескольких месяцев принимал допинг.


    Об этом я начал писать ещё с /viewtopic.php?p=1015192#1015192
    Однако некоторые со мной отчаянно спорили...

    Извинений за попытки обвинять меня в некомпетенции не требую, но попрошу больше их не предпринимать...
  15. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 20:36:18
    Страдавшего болезнью сердца Алексея Черепанова заставляли играть "на уколах"
    [внешняя ссылка]
  16. 31 Декабря 2008 Срд 1:49:37
    Кордиамин был введен в организм хоккеиста за три часа до начала трагического матча "Витязь" - "Авангард" 13 октября 2008 года. Кстати, этот препарат входит в перечень запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

    Уже уволены врачи "Авангарда". Дисциплинарный комитет просит президента КХЛ Александра Медведева написать ещё и Леониду Полежаеву. Их требование - отстранить до окончания рассмотрения дела генерального менеджера Анатолия Бардина и Президента клуба Константина Потапова.


    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд