Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как хранить CD/DVD диски? 

Создана: 31 Октября 2008 Птн 6:39:18.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4551

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    31 Октября 2008 Птн 6:39:18
    На столе скапливаются горы из лазерных дисков, в тазиках, россыпью, в портмоне и т.д.
    Вопрос как хранить диски (99% без боксов): на стеллажах/стойках, в портмоне - которые неудобны тем, что в какой-то момент перестают закрываться, что раздражает - или как-то иначе? И как организовать их упорядочивание?
  2. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 12:19:58
    переходите на mini-dvd... Гы-гы-гы
  3. 31 Октября 2008 Птн 12:39:52
    С появлением дешёвого безлимита стало лень диски писать.
    Скачал, посмотрел/послушал, стёр. Скачал следующее.

    Такие боксы для дисков только что диджеям полезны, или портмоне в машину (хотя уже с флешек почти все читают).
  4. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    31 Октября 2008 Птн 12:44:48
    Yehat писал :Скачал, посмотрел/послушал, стёр. Скачал следующее.


    Я ощущаю на себе ответственность за тех, кто не скачал, чтобы они тоже могли посмотреть и стереть. Например, чтобы скачать убогий фолаут 3 я остановил на 4 часа 101 раздачу в torrent.

    Но это к делу не относится. Есть диски и их надо упорядочить.
  5. ShadowSlider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 12:57:08
    Видел обзор такой "хрени" в электронном варианте" на 200 или 300 дисков.
    "Байда" цепляется к компу по usb и на комп ставится софт , диски нумеруются и записываются в этой штуке в каталог, соответсвенно помещаются в "байду".
    По выбору из проги-каталога нужного диска он выплевывается, при возврате так же указывается что возвращаем и он помещается на свое место.
    Агрегат может работать автономно, по номеру диска, который набирается с клавиатуры на девайсе.

    В продаже нигде не нашел :(. А хотел бы, ибо проблема с кучей дисков такая же, как у топикстартера.
  6. 31 Октября 2008 Птн 13:21:34
    ShadowSlider писал :Видел обзор такой "хрени" в электронном варианте" на 200 или 300 дисков.
    "Байда" цепляется к компу по usb и на комп ставится софт .


    А примерная цена этого девайса какая?
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2008 Птн 13:58:05
    Tangens писал(а) :
    Дело в том, что не всегда ищу по критерию "название файла", да и названия не единообразны, поэтому в моем случае Where is it бесполезная штуковина. Жаль, конечно.

    А по какому ещё критерию искать? Я, например, не доверяю M$-поиску по подстроке в содержимом файла. ЕМНИП существуют плагины к ФАР-у и TotalCommander-у, создающие листинги дисков с сохранением файлов/описателей (descript.ion и т.п.), в кторорые можно повставлять свои комментарии. Я подобным не заморачивался, просто создавал файл типа "здесь\_записана\_музыка\_XXX.txt" в корне диска, после чего вгонял в листинг плагином. Некоторые архивы на CD тоже имеют говорящие названия. Файл называл в соответствии с внешними признаками носителя (BASF650R, SONY700RW и др.).
  8. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    31 Октября 2008 Птн 14:02:47
    MaxT писал(а) :А по какому ещё критерию искать? Я, например, не доверяю M$-поиску по подстроке в содержимом файла. ЕМНИП существуют плагины к ФАР-у и TotalCommander-у, создающие листинги дисков с сохранением файлов/описателей (descript.ion и т.п.), в кторорые можно повставлять свои комментарии. Я подобным не заморачивался...


    Я подобным заморачивался, только делал это в экселе. Т.е. у меня существует набор файлов со значимыми для меня характеристиками, отраженными в виде мощной такой экселевской таблицы. Ищу я обчно по этим характеристикам. Но в данный момент этим параметрам не сопоставлен не то что диск, а даже конкретный файл, просто какие-то мои знания, которые нигде не зафиксированы. И мне хотелось бы эти знания внести в таблицу, избавив таким образом голову и стол от лишней нагрузки. Вот и всё.
  9. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    31 Октября 2008 Птн 14:04:10
    ShadowSlider писал :Видел обзор такой "хрени" в электронном варианте" на 200 или 300 дисков.
    "Байда" цепляется к компу по usb и на комп ставится софт .


    Это уже через край.
  10. 31 Октября 2008 Птн 14:09:44
    Фаром пользуешься?
    Для него есть каталогизатор, который делает образы: [внешняя ссылка]

    Фар в эти файлы образов как в папку заходит, там всё как на диске - размер, имя, дерево каталогов, тока самих файлов нет.
    Сохраняешь образы дисков в одной папке, а када что-то найти надо, делаешь фаром поиск + "искать в архивах" в той папке и всё.
    Если этот диск стоит в приводе, то можно копировать файл прям из образа не переходя на диск, фар сам подхватит его с сидирома.
    В принципе можно им всю коллекцию дисков заснэпшотить ))) если не лень и если не десять тысяч дисков ))))
  11. 31 Октября 2008 Птн 19:10:49
    Будете оффтопить - отжарю. =)

    З.Ы.: Миша, тебя особо касается... =)
  12. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 21:23:11
    При баночном хранении у меня появились круговые царапинки на 3-х дисках - пришлось полировать. Вроде и аккуратно перебирал. У знакомого такая же проблема была. Если архивом пользуешься редко, то банка сойдет - наиболее дешевый и компактный вариант.
    Я перешел на конверты двойные, складываю их в картонные коробки от VHS-C кассет, по размеру подошли.
    Ну, а дальше каталоги и систематизация. При своих 1500-2000 дисков нужный находится в течении минуты.
    Нужен красивый внешний вид - сделай сам или закажи боксы/коробочки, но скорее всего все это богатство будет лежать в шкафу или чулане.
  13. ShadowSlider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2008 Суб 8:10:25
    [quote
    А примерная цена этого девайса какая?[/quote]

    200-300 баков было в обзоре, обзор читал в 2007-м
  14. 01 Ноября 2008 Суб 9:08:29
    ShadowSlider писал :[quote
    А примерная цена этого девайса какая?


    200-300 баков было в обзоре, обзор читал в 2007-м[/quote]

    то есть где-то 1-1,5 бакса за диск получается.
    в принципе, при частом обращении к дискам, данный девайс себя может оправдать.
  15. ShadowSlider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2008 Суб 10:01:02
    Weezer1994 писал :
    то есть где-то 1-1,5 бакса за диск получается.
    в принципе, при частом обращении к дискам, данный девайс себя может оправдать.


    Ну дык, за удобство платить надо, я бы взял, ежелиб было где, везти из-за бугра под заказ влом.
  16. ShadowSlider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2008 Птн 11:40:08
    Вдагонку, нашел девайс, на 150 дисков правда:

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд