Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Забор у дома. 

Создана: 12 Октября 2008 Вск 20:13:22.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1806

  1. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2008 Вск 20:13:22
    В соседнем доме делают детсад, и соответственно ограждают территорию. Забор хотят поставить в 1,5 метрах от моих окон. Соседи уже предпринимают попытки не допустить этого, но у новых владельцев дома на руках план БТИ, где забор указан именно на таком расстоянии от нашего дома. Еще нет разрешения архитектуры, но думаю это вопрос времени.

    Вопрос к знающим людям: имеют ли они право так близко ставить забор, или есть какие то нормы, которые они все таки нарушают?
  2. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Октября 2008 Вск 20:49:56
    Помню было такое дело, что территория вокруг жилого дома в каком то радиусе принадлежит целиком жителям этого дома. Территория эта явно больше полутора метров.
    Хотя может быть я ошибаюсь...
  3. 12 Октября 2008 Вск 21:00:34
    детский сад это святое. пусть достроят скорей, да и сами уберут забор.
    потом жильцы дома своих же детей в этот сад поведут.
  4. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2008 Пон 21:56:26
    Садик - не святое, а частная шарага и забор капитальный.
  5. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 0:37:19
    жильцы дома обращаются в землеотводную организацию, с указанием того количества земли вокруг дома, которое считают нужным (хоть 10 метров по перемитру дома)... эта земля отводится в дальнейшем в распоряжение жильцов всего дома.. хотите забор ставьте... хотите нет... чот так.... не помню.... есть вариант та шаражка с детским садом подсуетилась и отхапала земли в аккурат до Вашего дома.... суетитесь тоже.. узнавайте документы на землю у них... мож ещё не прошло утверждение земли... обычно эт у председателя дома или чего там ещё... я вообще в этом не понимаю.. Мы краснеем!
  6. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 2:48:41
    Кudla писал :В соседнем доме делают детсад, и соответственно ограждают территорию. Забор хотят поставить в 1,5 метрах от моих окон.

    любая стройка должно огораживаться забором

    или вы хотите, чтоб там убился в яме или ещё где, на стройке, кто-нибудь из детей?
  7. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 20:25:00
    2Romazan: сянкс, вот то что они подсуетились, это я знаю , а про землю: врать не буду, но для того чтобы нашему ТСЖ взять земли в аренду вокург дома, надо денег по всяким инстанциям и побегать посуетится, а только никому в доме этого не надо, никто тратить деньги не будет, зачем потом эта земля?

    2TruthNV: каке ямы? забор из стальных прутьев, крашенный, тот котрый будет вокруг детсада... причем тут стройка?
    представь, что перед твоим окном на расстоянии метра забор, а за ним спингрызы, котрые безмозглы и могут камень кинуть ради потехи и разбит стекло + шум.
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 22:25:54
    Кudla писал : надо денег по всяким инстанциям и побегать посуетится, а только никому в доме этого не надо, никто тратить деньги не будет, зачем потом эта земля?


    насколько я помню из статьи это в принципе бесплатно.... сцуко доеду до бабки с дедкой где я это читал и попробую найти...
  9. 21 Октября 2008 Втр 16:34:40
    Странно это все конечно