Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Смерть Алексея Черепанова 

Создана: 14 Октября 2008 Втр 2:36:18.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 103189

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 14 Октября 2008 Втр 2:36:18
    13 октября в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов. Диагноз – остановка сердца.

    С момента смерти Алексея Черепанова работала специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги по расследованию трагического эпизода. Она собрала достаточно материалов, чтобы Дисциплинарный комитет лиги мог вынести наши спортивные санкции в отношении виновных лиц.
    Дисциплинарный комитет, который работал в коллегиальном составе, с участием трех арбитров во главе с Владимиром Сараевым, рассмотрел дополнительные материалы, предоставленные Прокуратурой Московской области. Комитетом были заслушаны свидетели, включая фигурантов этого дела, законные представители Алексея Черепанова, был приглашен адвокат. Таким образом, наше решение является объективным и всесторонним.
    Установленные факты: год-полтора Алексей Черепанов болел хроническим миокардитом длительного течения. Причина смерти — острая сердечная недостаточность. К сожалению, после оглашения результатов следствия Прокуратурой некоторые СМИ распространяли информацию о допинге, который Алексей Черепанов якобы принимал. В тот момент, когда КХЛ говорила об этом, в распоряжении Лиги и следственных органов заключения Всемирного антидопингового агентства еще не было.
    Одним из главных вопросов, который стоял перед нами, был: «Знали ли врачи о болезни Черепанова?» Врачи «Авангарда» уверяют, что — нет. По их словам, недомогание — обычное состояние спортсмена. У нас есть факты, утверждающие, что они знали о болезни Алексея. Скорее всего, они не понимали всей серьезности его состояния — такие вопросы могут решаться только опытными кардиологами. Врачи «Авангарда» пытались лечить его собственными силами. То, что в прессе названо систематическим приемом допинга, было попытками лечения.


    Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги
  2. alex77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2008 Птн 8:58:41
    Злой Гений писал :
    alex77 писал ... :как случается беда - во всем винят стероиды. А это еще ни один врач не доказал. Я это и пытаюсь объяснит.

    В общем смысл Алекса понятен: Если хочешь быть как слон - жри метандростенолон. Если сухонький как кол - загони в мышцу винстрол...
    Типа "Жрите химию и фсё будет заипок! Ещё от этого никто не умирал!", да?
    Ты хоть знаешь сколько народу от диуретиков поумирало?


    Знаю, и про побочки знаю.
    и я не говорил "Жрите химию и фсё будет заипок!" - не все так просто.
    А химия вредна, если мозгов нет, или денег не хватает сделать все правильно. Причем все побочки убираются во время перерывов, организ чистить надо. Прием стероидов с минимизацией побочек - это практически наука, в которой мало спецов. И уж журналюги точно в этом не разбираются, это 100\%.
    Есть такая пословица "С дури можно и х@# сломать"
    можно с аспирина (типа безвредно и продается в аптеках без рецепта)
    язву заработать причем с возможностью подохнуть.
    с остального, что простые люди жрут и пьют - ваще можно сдохнуть.
    Ты про вредность курения и спиртного слышал ? я думаю да. Причем вред сигарет и водки доказан врачами, но это пока никого не остановило. Везде продается, везде рекламируется.
    Для справки - большинство стероидов применяются в медицине, причем за границей намного шире чем у нас. Гормон роста принимается звездами шоу-бизнеса что выглядеть моложе. На западе есть тестостероновая терапия для мужчин возрастом за 40 лет.
  3. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2008 Птн 9:19:03
    чо-то непонятно мне, неужто у врачей овонгарда недозтатошно квалификации чтобы непрямым массажем сердца и искуственным дыханием дотянуть до приезда скорой...
  4. alex77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2008 Птн 9:43:40
    bpx haunter писал(а) :чо-то непонятно мне, неужто у врачей овонгарда недозтатошно квалификации чтобы непрямым массажем сердца и искуственным дыханием дотянуть до приезда скорой...

    Они вроде не реаниматоры, а может просто этого было не достаточно
  5. 17 Октября 2008 Птн 10:36:35
    МОДЕРАТОРЫ!Создайте отдельную тему про химию.ОСТАЛЬНЫЕ!давайте уже помолчим за упокой Лешки,а?хватит поднимать тему,только сердце стало успокаиваться...Мы Лешку не забудем никогда!!!а тему можно закрыть,я думаю.
  6. alex77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2008 Птн 10:50:03
    Евген55 писал :МОДЕРАТОРЫ!Создайте отдельную тему про химию.ОСТАЛЬНЫЕ!давайте уже помолчим за упокой Лешки,а?хватит поднимать тему,только сердце стало успокаиваться...Мы Лешку не забудем никогда!!!а тему можно закрыть,я думаю.

    лучше эту почистить и закрыть
  7. 17 Октября 2008 Птн 18:37:49
    alex77 писал :
    Евген55 писал ... :МОДЕРАТОРЫ!Создайте отдельную тему про химию.ОСТАЛЬНЫЕ!давайте уже помолчим за упокой Лешки,а?хватит поднимать тему,только сердце стало успокаиваться...Мы Лешку не забудем никогда!!!а тему можно закрыть,я думаю.

    лучше эту почистить и закрыть


    Я тоже так думаю. Только все успокаиваться начали. Поэтому давайте чистить тему и закрывать.
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2008 Птн 21:29:29
    /viewtopic.php?p=1017805#1017805
    любителям химии... писать сюда...
    остальные можетте оставлять здесь сообщения НЕмедицинского характера... и без ваших умозаключений...
  9. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2008 Суб 3:12:55
    Овертайм посвященый Лёхе. [внешняя ссылка] 75 мб.
  10. 20 Октября 2008 Пон 9:52:05
    Блин, почему Лучшие уходят так мало прожив, а всякое Г. живёт хз как долго. Жаль парня.
    Бесят спекуляции на тему причин произошедшего.
    Про больное сердце - не верю... возможно родители скрывают болячки, чтоб вриняли в секцию, но как правило, когда спортсмен достигает уровень соревнований, то его без мед.осмотра не пускают, а уж уровень международных соревнований, так это вообще полный контроль... Что касается допинга... ну едят они его, чтоб поддерживать организм в таком состоянии, но врятли такой и столько, чтоб мог нанести вред здоровью... потому что здоровье спортсмена - это его капитал, ибо без него, спортсмену в жизни ничего не светит,т.к. делать больше он ничего не умеет по сути. Так что во всякую химию тоже не верю. Да и клубу, который выкладывает бешенные бабки за игрока, важно его здоровье.
    ЗЫ.
    Бесили безмозглые малолетние якобы фанаты...
    В день похорон, восле прощания у арены, ехал я через мост... так эти... пешком через мост по рельсам (что ещё ладно...) и буквально кидались под колёса... и не одного гайца на мосту чтоб как-то контролировать...
  11. 22 Октября 2008 Срд 15:48:16
    [внешняя ссылка] - нашли "стрелочников" блин... Confused
  12. 22 Октября 2008 Срд 16:06:32
    Я вот думаю, с таким графиком как бы здоровье не пошатнулось у хоккеистов. Надо что-то делать с этим. Понабрали в лигу задрипезных команд, вот и ездят дофига и играют каждый день.
  13. 29 Октября 2008 Срд 10:46:39
    Министерство здравоохранения Московской области заказало проведение экспертизы биожидкости Алексея Черепанова.

    Исследование проводила российская антидопинговая лаборатория (ФГУП «Антидопинговый центр»), которая имет высшую категорию аккредитации Всемирного антидопингового агентства и Международного олимпийского комитета, сообщает «Весь спорт».

    Результаты анализа показали, что Черепанов допинг не употреблял. В моче хоккеиста обнаружен только препарат «Амексин», который используется для профилактики и лечения последствий простудных заболеваний.


    [внешняя ссылка]
  14. 29 Октября 2008 Срд 11:46:33
    Константин писал(а) :http://news.mail.ru/sport/2113575/ - нашли "стрелочников" блин... Confused

    17 хоккеистов призвали в армию )))) тхахахахаха!!! всё для спорта!!! мои соболезнования призывникам и их семьям.

    мляя... страна и*анутых на всю голову дураков
  15. 29 Октября 2008 Срд 16:05:30
    МетеоОмск писал(а) :В моче хоккеиста обнаружен только препарат «Амексин», который используется для профилактики и лечения последствий простудных заболеваний.

    Нигде и никто не пишет о последствиях приема Амиксина, а именно о конкретном дисбактериозе, даже после недельного употребления данного препарата... Сам лично потом полгода микрофлору восстанавливал...
  16. 29 Октября 2008 Срд 19:42:15
    Прямо сейчас по первой программе про него передача.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд