Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел msi k9n ultra 

Создана: 13 Октября 2008 Пон 23:24:15.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 8912

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Октября 2008 Пон 23:24:15
    Есть такая проблема с компом.При прожиге дисков DWD или CD NERO7 или Wиндоусовским проигрывателем комп вырубается напрочь \ отключаеся питание ! При стирании ситуация другая DVD через минуту выплёвывает диск из резака, ну CD немного подольше стирает но результат тот же выкидывает , но питание не вырубается ! И это без каких либо предупреждений.
    ВОТ кнфигурация.
    Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+ Системная плата MSI K9N Ultra (MS-7250 v2) (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    Чипсет системной платы nVIDIA nForce 570 Ultra, AMD Hammer
    Тип BIOS AMI (07/31/07)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб)
    Оптический накопитель ASUS DRW-2014S1 (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:14x, DVD-ROM:16x,
    CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
    Проблемы с DVD были с новья думал NERO ! В сети инфа что материнка косячьная или проц несовместим ! Может у кого была така проблема? Долбо
  2. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 11:06:42
    Блок питания какой? Попробуй поменять....
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 11:08:28
    Возможно проблема с прошивкой ДВД.
  4. 14 Октября 2008 Втр 17:39:08
    heretic писал :Блок питания какой? Попробуй поменять....

    Блок штатный 360 MICROLAB в стресс тесте ЭВЕРЕСТА просадки нет 20 минут ждал всё нормально не вырубает? Вопрос
  5. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 18:25:49
    Перешить привод, потом мать... снять лишние железяки, если не поможет - попробовать операционку свежую поставить или Linux с LiveCD и записать в нем...
  6. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 19:07:28
    GOURMAN писал :
    Блок штатный 360 MICROLAB в стресс тесте ЭВЕРЕСТА просадки нет 20 минут ждал всё нормально не вырубает? Вопрос

    Всетаки я склоняюсь к блоку питания.... Проще взять на час у когонить потестить чем перепрошивать железяки
  7. 14 Октября 2008 Втр 21:03:31
    heretic писал :
    GOURMAN писал ... :
    Блок штатный 360 MICROLAB в стресс тесте ЭВЕРЕСТА просадки нет 20 минут ждал всё нормально не вырубает? Вопрос

    Всетаки я склоняюсь к блоку питания.... Проще взять на час у когонить потестить чем перепрошивать железяки

    ДА наверно придётся пустить железо в утиль чем заниманиматься изуверскими для меня пытками прошивки Недовольство! .
  8. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 21:56:51
    Отдай мне... :)
  9. 15 Октября 2008 Срд 0:29:04
    Блок питания дерьмо. В момент записи нагрузка на блок увеличивается, поскольку привод DVDRW начинает больше потреблять мощности, срабатывает защита и комп гаснет.
    И никакой тест вам ничего не покажет, поскольку это происходит в момент потребления пиковой мощности, как раз в тот момент когда вырубается комп.

    Вывод - не нужно собирать конфигурацию (утрирую) за 15000 на блоке питания за 500р. - однажды это может обойтись слишком дорого.
  10. 15 Октября 2008 Срд 10:31:58
    Совершено согласен блок дерьмо но это мой первый опыт а комп собирали в ритме и стоил он тогда 25косарей системник.
  11. 15 Октября 2008 Срд 10:52:16
    GOURMAN писал :
    Совершено согласен блок дерьмо но это мой первый опыт а комп собирали в ритме и стоил он тогда 25косарей системник.


    Да это понятно, у нас подавляющее большинство омских контор собирают компы на дерьмовых блоках. Это делается чтобы ценник сбить и кричать "У нас дешевле!". А то что народ потом будет репу чесать "Почему у меня такие страшные глюки? В чем проблема?", носить в сервис каждую неделю системник, доказывая, что дефект все таки есть, хоть и не всегда проявляется - это уже никого не волнует. Главное - продать, потом разгребем. Вот такая политика у многих, к сожалению.
    Хотя если бы объясняли при продаже, что вот мол, если тысячу докинуть, будет стоять качественный источник питания, и объяснили, почему это важно, многие люди сделали бы свой выбор в пользу качества... как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Октября 2008 Срд 11:06:15
    По-скольку при прожиге CD комп тоже глючит, но не вырубается, даю ещё одну вероятную проблему:
    на материнку не установлены родные драйвера IDE/SATA контроллера.

    Такая проблема тоже распространена.
    А привод можете не насиловать перепрошивками, нормальные приводы.
    Если только не заводской брак.
  13. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Октября 2008 Срд 19:52:41
    Значит так. В серии мат плат K9N Ultra есть признаный самой Микростар брак! Дело в неверном номинале одного из резисторов. эта проблема описана в конференции на Overclockers.ru. И проявляется этот брак при работе с данными. В том числе и при записи на диски, копривании и т.п... Не факт что симптомы у всех абсолютно одинаковые. Моя старая материнка (К9N) отрубалась когда "тянул" что-то большое с сети. При прочих равных - тот же проц, БП, видео, винт, память, но другой материнке - все ОК. Проявлялся "косяк" с любыми версиями драйверов, программ и т.п (на это был убит не один вечер).
    Так же проблема может быть и в БП (что маловероятно ибо вы на компе, уверен, что и играете, а видеокарта в режимах макс нагрузки жрет побольше "режущего" привода)
  14. 15 Октября 2008 Срд 20:39:18
    Так же проблема может быть и в БП (что маловероятно ибо вы на компе, уверен, что и играете, а видеокарта в режимах макс нагрузки жрет побольше "режущего" привода)[/quote]
    Да блок питатания держит потому что тянет СТАЛКЕР на 1284 -1080 и одновременно качает с торрента да проблема с новья просто отказ на дисках полный ! буду менять Недовольство!
  15. 15 Октября 2008 Срд 20:52:31
    GOURMAN писал :
    Да блок питатания держит потому что тянет СТАЛКЕР на 1284 -1080 и одновременно качает с торрента да проблема с новья просто отказ на дисках полный ! буду менять Недовольство!


    Дык не торопись тогда. Лучший вариант взять с другом поменяться блоками питания на время, ну или другая возможность может есть где взять-погонять. А так купишь блок, косяк не уйдет например, потом MB будешь менять? А если и потом глюк не уйдет?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд