Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети ребенок называет отца по имени 

Создана: 23 Июня 2008 Пон 12:16:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 12374

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2008 Пон 12:16:38
    Мой сынуля папу называет по имени, редко папа, меня всегда мама. Интересно, это вообще что значит?
  2. 22 Августа 2008 Птн 16:07:03
    ВерноВерная писала :
    Мариночка писала ... :Меня тоже ребенок по имени называет)) а папу только папой, хотя его все по имени зовут, как и меня. Я думаю просто нравится имя произносить ему и все) А когда плачет или что-то надо, то сразу мааааааааамочкааааааа!!!))) Very Happy


    И меня тоже твой сын по имени называет Гы-гы-гы
    Так приятно: "Шурка"))))


    Не Шурка, а Шулка!))))
    по телефону: "Малина, дай с Шулкой поговолю!" Very Happy Very Happy Very Happy
  3. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2008 Птн 19:31:25
    Marabuk писала:
    Schumer писал:Правильно ли то, что после развода, ребёнок называет родного отца "дядя ....", а отчима "папа"? Это по настоянию мамаши скорее всего!

    Даа, грустно... Хнык, хнык!!
    НО Exclamation ..... и если уж она нашла более подходящую кандидатуру на роль отца ребенка, чем его настоящий "папочка"...

    Отец сам ушел.... когда ребёнку было 2-3 года, не мог больше так! Принял решение, что лучше разойтись, чем иметь мозг друг друга, да и не ребёнке бы это всё отразилось, отложилось на психике!
    Просто там такая семейка....что жена, что её мама с папой!
    Её нынешний муж вообще салага оп сравнению с ней, в жизни ничего не шарит, ну пацан еще (лошок, если чесно, охомутала его, первого попавшегося можно сказать, что б не остаться одной!)
  4. 14 Октября 2008 Втр 14:29:00
    а я не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок называл родителей по именам. По-моему, это не свидетельствует о неуважении к родителям. Моя дочь называет нас мама-Таня, папа-Миша. А иногда просто мама и папа. Пусть называет как хочет
  5. 14 Октября 2008 Втр 14:33:12
    дочка меня называет мама............
    а когда что то ей очень очень надо то мамуличка или Полиночка.......
  6. 14 Октября 2008 Втр 22:01:28
    Dobrodeya писала :а я не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок называл родителей по именам. По-моему, это не свидетельствует о неуважении к родителям. Моя дочь называет нас мама-Таня, папа-Миша. А иногда просто мама и папа. Пусть называет как хочет

    По - моему ребёнок дошкольник особенно до трёх лет отражает в речи обращения близких людей друг к другу. Иначе как бы он узнал, имена людей?))))
    Позже ребёнок всё- равно разберётся, что к чему и расставит всё на свои места.
    Относительно папы , которого ребёнок называет дядей, то мне кажется что сейчас ребёнок не осознаёт кровно-родственное значение слов и просто слушается маму.

    Однако потом, если отец настойчиво и правильно будет встречаться с ребёнком, не обращая внимания на "дядя", а посвящая ему частичку души, тогда со временем подросший ребёнок всё поймет так, как надо. Дружба и любовь к настоящему отцу укрепится. И всё будет хорошо.
    Спросить бы наших психологов, как тут быть?...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд