Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Canon 450D или Nikon D60? 

Создана: 06 Октября 2008 Пон 22:25:29.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4194

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Октября 2008 Пон 22:25:29
    Год назад стоял перед выбором – что взять: Nikon D40 или Canon 400D. В итоге остановил свой выбор на D40 т.к. при прочих равных не хотелось заморачиваться с CompactFlash, да и ценник у D40 был немногим ниже, чем у 400D.
    Аппарат удовлетворял полностью – функциональность, эргономичность, качество снимков – в общем был тем, что было нужно. Единственный минус – был скудный выбор объективов AF-S. Это реально напрягало.
    К сожалению, с аппаратом пришлось расстаться по независящим от меня причинам. Сейчас встал вопрос о покупке замены. У Кэнона за это время на смену 400D вышла модель 450D, а у Nikon на смену D40 – D60. Вот сейчас стою перед выбором. В кэноне появилась поддержка карт SD т.е. то, что оттолкнуло год назад в новой модели исправили Смайлик :-) ну и на сколько я в курсе – у Кэнонов нет проблем с совместимостью объективов (как отсутствие поддержки автофокуса AF объективов на Никон D40/60). С другой стороны – если год назад для Никонов объективов со встроенным мотором для автофокуса почти не было, то сейчас это уже не такая большая проблема.
    Кто что может порекомендовать – что выбрать? Я склоняюсь в сторону Кэнона из-за большого выбора объективов и отсутствия заморочек в этом планет. Но на сколько сильно реально эти камеры отличаются друг от друга? Сильно ли отличается эргономика? Если привык к Никону – трудно ли будет привыкнуть к Кэнону?
    Сразу оговорюсь – вопрос разницы в цене на эти камеры не критичен. Разница китовых объективов тоже не важна - брать собираюсь body комплектацию. Ну и еще один момент – я не профессионал. Люблю фотографировать, но это скорее хобби. Т.е. предлагать какие-либо другие, более навороченные камеры не имеет смысла – функциональность того же D40 меня удовлетворяла полностью.
  2. 06 Октября 2008 Пон 22:37:05
    ну ё моё.....вот лично тебе любой подойдёт, веришь нет.

    как на щёт canon G9 ? АА??
  3. 06 Октября 2008 Пон 22:55:58
    Противоречивые мысли, пишите что не проффессионал и функциональность Д40 была за глаза, но думаете о 450Д из-за большего количества при выборе объективов....
    Вы определитесь в начале где, как и в какую стоимость будут браться объективы, тк это часто заметно влияет на выбор системы... Будет ли куплена вспышка, и в какую цену, например бюджетная Сигма с Никоном работает корректней чем с Кэнон. Список планируемых аксессуаров и объективов бывает критичен при выборе.
    Напишите - подумаем.
    Хотя если уж снимали на Никон, - продолжайте, все равно это как первая любовь, будете полжизни вспоминать Very Happy
  4. <GROB>


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 1:27:38
    Практически полностью согласен с fotomehanik. Есть небольшие дополнения (из личной практики).

    (Бюджетные зеркальные камеры)
    Никоны лучше снимают портреты, и вообще крупные предметы. Границы чуть-чуть мыты, цвета более нейтральные, и в целом на автомате работают грамотнее.
    Canon-ы рисуют жестче и четче. Поэтому на портретах видно все морщинки и прыщики (потом в фотошопе приходится ретушировать). Цвета более интенсивные, особенно выделяются красный и синие цвета. Но зато снимать природу одно удовольствие. Автомат часто мажет (не путать с фокусом). Но если понастраивать ручками, добиться можно большего чем от Никона.
    Конечно, многое зависит от оптики. Многолетний опыт показывает, что сначала надо определиться с полным комплектом. Тушка, оптика (2-3 объектива), дополнительный аккумулятор (обязательно), 2-3 фильтра, вспышка (лучше брать оригинал, с сигмой можно намучиться, хотя это отдельная тема), флешка. Потом посчитать это все, определиться чего будет больше природы или портретов, и тогда станет понятно, что брать.
    Мнение это личное. Я много раз слышал и другие мнения. Так что выбор за тобой.
  5. 07 Октября 2008 Втр 5:21:27
    <GROB> писал:
    Никоны лучше снимают портреты
    Canon-ы рисуют жестче и четче.


    Вот ведь, а мне всегда казалось, что наооборот Смайлик :-)
  6. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2008 Втр 9:37:18
    Бери Сони!
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Октября 2008 Втр 10:10:01
    Andrew73 писал :Вот ведь, а мне всегда казалось, что наооборот Смайлик :-)



    +1
  8. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 10:52:10
    Andrew73 писал :
    Вот ведь, а мне всегда казалось, что наооборот Смайлик :-)

    +5
  9. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 12:17:39
    Andrew73 писал :
    <GROB> писал:
    Никоны лучше снимают портреты
    Canon-ы рисуют жестче и четче.


    Вот ведь, а мне всегда казалось, что наооборот Смайлик :-)

    Все время думалось, что все от стекла и конкретной модели камеры и силы ее АА фильтра зависит. Ржака
    Д70 + 50-85/1.8 будет резать аки понос.

    Впрочем если разговор о китовых наборах(а к д60 ток они и подойдут), то у никона киты приличней.
  10. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 12:52:15
    aka\_host писал :
    Впрочем если разговор о китовых наборах(а к д60 ток они и подойдут), то у никона киты приличней.

    а ты китовый Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM тоже рассматриваешь, говоря это? Very Happy
  11. 07 Октября 2008 Втр 13:03:44
    John Doe писал :а ты китовый Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM тоже рассматриваешь, говоря это? Very Happy


    А разве он продается в KiT наборе с 450D?
    Речь о нем а не о 40D или пятачке
  12. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 13:22:58
    John Doe писал :а ты китовый Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM тоже рассматриваешь, говоря это? Very Happy

    17-85 это имхо позор джунглей - оптические качества немногим лучшем 18-55, цена несравнимо больше - ладно стаб есть. У никона всякие 17-70(сильно дешевле) и 16-85 тоже есть.
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 14:00:10
    fotomehanik писал :А разве он продается в KiT наборе с 450D?

    Да, есть такой kit.
  14. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 14:32:04
    aka\_host писал :
    John Doe писал ... :а ты китовый Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM тоже рассматриваешь, говоря это? Very Happy

    17-85 это имхо позор джунглей - оптические качества немногим лучшем 18-55, цена несравнимо больше - ладно стаб есть. У никона всякие 17-70(сильно дешевле) и 16-85 тоже есть.

    спорить не буду, объектив далеко не высшего качества... но по крайней мере 18-55, 18-135 и даже 18-70 он вздернет уверенно (имхо)! ну а 17-70 и 16-85 мы не рассматриваем, ибо они под категорию "кит" не попадают...

    п.с.: а вообще я упомянул про него в шутку! так что не надо опять межбрэндовую рознь разжигать :).
  15. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Октября 2008 Втр 14:46:43
    John Doe писал :ну а 17-70 и 16-85 мы не рассматриваем, ибо они под категорию "кит" не попадают...
    ,

    16-85 входит в комплект с D90 и D300.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд