Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Где вы покупаете автомобили?
я имею дело только с официальными дилерами
24%
 24%  [ 12 ]
куплю у того, кто продаст подешевле
18%
 18%  [ 9 ]
предпочитаю покупать автомобили только б/у
20%
 20%  [ 10 ]
гоняю машины своим ходом
10%
 10%  [ 5 ]
мне все равно, я убежденный пешеход
14%
 14%  [ 7 ]
кто такой «официальный дилер»?
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дилеры курят или нет? 

Создана: 22 Сентября 2008 Пон 15:13:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 8053

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Сентября 2008 Пон 15:13:35
    Где омичи предпочитают покупать машины?
    У официальных дилеров или как придется?

    Я, например, после недавнего случая, к серым дилерам ни ногой!

    Добавлен опрос по просьбе автора...
    Самому бы пора уметь.
    Редактор.
  2. 23 Сентября 2008 Втр 15:01:27
    Маньяк Печенька писал :А чтобы не лохануться, все движения с оплатой только после подписания договора.


    О как! Печенька, тебя надо вообще незамедлительно съесть Норм
  3. 23 Сентября 2008 Втр 15:16:30
    Не надо меня есть. Смайлик :-) Просто я привык доверять людям. Теперь никак не могу от этой пагубной привычки избавиться. Грустно :-(
  4. Cezar7


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2008 Втр 15:34:22
    Маньяк Печенька писал :Где омичи предпочитают покупать машины?
    У официальных дилеров или как придется?


    по-моему омичи еще пока предпочитают брать у серых и б\у, хотя в более продвинутых городах официалы рулят, у нас вообще все на рынок колхозный больше похоже, чем на цивилизованный бутик, хотя есть конечно исключения)))
    обидно конечно, но правда это(((
  5. 23 Сентября 2008 Втр 15:43:29
    Коллеги! Понятие "серый дилер" оно вообще не коректное. Объясню почему. У вас появился не большой капиталец и вы решаете притащить авто с америки, эмиратов и т.д. для последующей перепродажи. Если это перерастает в несколько авто в месяц то вы и есть "серый дилер". Плюсов покупки у этих фирм только два. 1 - цена, 2 - авто, которые не привозятся в РФ официально. Остальное чаще минусы, и чаще всего огромные. Верю,что Печенька рассказал чистую правду.
    Неделю назад в сервис заехал Ауди Олроад (американец) такой вот "дилер" пытался, что то ремонтировать и убил его пневмоподвеску. Теперь у владельца только 2 варианта. 1й-Ремонт больше 150 000 рубл. 2й - пресс для металлолома. И таких случаев полно. "Серый дилер" выбирает машину по интернету! Ни истории, ни реального состояния машины он не знает. Естественно продал и слава богу! А что будет дальше это проблемы владельца. Простая логика подсказывает, что при таком бизнесе ни одна фирма не может реально нести ответственность за проданные авто. Вот и получается "покупали веселились, получили, прослезились!"
    Вообще это тема актуальна только сегодня. С каждым днем растет предложение подержаных авто, купленых у официалов соответственно падает цена. При одинаковой цене человек в нормальном уме и здравии выберет машину с нормальным рулем и прозрачным прошлым.
  6. 23 Сентября 2008 Втр 16:12:58
    ДжБух писал(а) :Верю,что Печенька рассказал чистую правду.

    И даже не всю. Позже столько всего "интересного" повылазило, что если я начну тут рассказывать, то многие точно поверят, что я тут на кого-то бочку качу. Недовольство!
  7. Cezar7


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2008 Втр 16:36:02
    Маньяк Печенька писал :
    ДжБух писал(а) ... :Верю,что Печенька рассказал чистую правду.

    И даже не всю. Позже столько всего "интересного" повылазило, что если я начну тут рассказывать, то многие точно поверят, что я тут на кого-то бочку качу. Недовольство!


    печенюха, так ты напиши, а уж тут каждый сам решит, верить или нет)))
  8. 23 Сентября 2008 Втр 20:15:37
    покупать машину у друзей не стоило, впрочем давать в долг друзьям тоже не стоит Wink
  9. 24 Сентября 2008 Срд 2:56:07
    Cezar7 писал :печенюха, так ты напиши, а уж тут каждый сам решит, верить или нет)))

    Сначала после дождя или мойки у машины начала запотевать левая фара. У новой машины. Один "знаток" меня просветил в том, что "фара - не тёлка, просто так потеть не может" и значит с ней "что-то было". Я заехал к знакомому в сервис. Тот собрал консилиум, который поверг меня своим вердиктом: передний бампер был "бит и крашен". И хотя сделано все было очень профессионально, хотелось разборок. Я метнулся в фирму своего "товарища", где я покупал "новую" машину. Их реакция меня не обрадовала. Они меня заверили в том, что бампер машины был поцарапан где-то "при перегрузке с парохода на вертолет", затем качественно восстановлен и бла-бла-бла. Недовольство!
    С запотеванием фары я справился самостоятельно, сняв резиновую заглушку изнутри. Но осадок остался...
  10. 24 Сентября 2008 Срд 13:29:20
    А еще в машине отсутствовал прикуриватель. Ждал пару месяцев, пока мне его потом отдали.
  11. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2008 Срд 13:51:23
    Нормальный такой "товарищ" Confused
  12. 24 Сентября 2008 Срд 14:07:24
    Теперь не общаемся. И хотя он пообещал потом "помочь продать мою машину", я лучше как-нибудь сам справлюсь. Даже если буду по трейд-ину отдавать, то отдам явно не в эту контору.

    Кстати, кто-нибудь знает, можно ли отдать годовалую машину в трейд-ин к официалу, если машина изначально куплена не у официального дилера?
  13. Cezar7


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2008 Срд 17:52:47
    Маньяк Печенька писал :Теперь не общаемся. И хотя он пообещал потом "помочь продать мою машину", я лучше как-нибудь сам справлюсь. Даже если буду по трейд-ину отдавать, то отдам явно не в эту контору.

    Кстати, кто-нибудь знает, можно ли отдать годовалую машину в трейд-ин к официалу, если машина изначально куплена не у официального дилера?


    у меня даже официальную не хотят брать, а тут неофициал, думаю вряд ли((((

    дублировать необязательно.
    Редактор.
  14. 28 Сентября 2008 Вск 17:48:14
    Все дело в бюджете. Если деньги позволяют, то конечно лучше покупать у официального дилера.
  15. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2008 Вск 18:13:13
    Cezar7 писал :
    у меня даже официальную не хотят брать, а тут неофициал, думаю вряд ли((((


    А что за машина? :)
  16. 30 Сентября 2008 Втр 2:11:29
    Сегодня общался с одним своим знакомым. Он купил серьезный джип (не знаю у кого) и недавно поехал ставить GPS-навигатор к одному серому дилеру. Так эти придурки (по-другому не назовешь) установили прибор, но подключили его к питанию топливного насоса, что привело к серьезной поломке системы питания и едва не привело к гидроудару. Оставалось только посочувствовать. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд