Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Че там у лабусов? 

Создана: 03 Марта 2019 Вск 22:18:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 108 (+41), просмотров: 34648

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Марта 2019 Вск 22:18:48
    Этимология: Лабус-уничижительное название латышей, применяемое россиянами. Происходит о слияния слова "лаби"(хорошо-лат.) и окончания "-С", применяемое в латышских фамилиях и для олатышивания иностранных слов, например ватник-ватникс. (у литовцев- ватникас).
    Латыши часто употребляют слово "лаби" в повседневной речи, например:
    "Выс лаб!"-всего хорошего!
    "Лаби!"-хорошо!
    "Лаб диен!"-добрый день!
    Отсюда лабус.

    Латвия-страна многовековых русофобов. Латышская военщина с древних времен вынашивала планы поработить Россию, превратить ее в свой сырьевой придаток. Чтобы не быть голословным, приведу мнение авторитетного эксперта по этому вопросу:

    Каждая, уважающая себя, русофобская страна имеет своих представительей на рашкиных фрик-шоу. Латвия-не исключение. Но Латвия страна маленькая. Поэтому такой эмиссар у нее всего один, зато какой! Андрис Лиелайс, вот несколько его цитат:
    "Русскоязычные в Латвии-это нерусские, которые своего родного языка не знают и поэтому говорят по-русски."
    "Вы говорите в Латвии дискриминация по национальному признаку, а в России разве по другому? Я живу в Москве, постоянно вижу на подъездах объявления вроде: "Сдам квартиру только русской семье"- разве это не дискриминация по нац. признаку?"
    "Почему Латвия должна иметь русские школы? В Англии тоже русские живут, но ведь там русские ходят в английские школы и не возмущаются. Почему они возмущаются этим в Латвии?"
    "Вы обвиняете Латвию в русофобии. Но президент Латвии Раймонд Вейонис родился во Пскове, у него мама русская!"
    "Латвия дает русским гражданство, просто многие русские не хотят его получать."
    Подробнее ознакомится с высказываниями Андриса Лиелайса можно набрав в поисковой строке Ютюба: "недалекого прибалта".


    Холодная безжалостность латвийских варваров видна во всем, даже в их внешнем облике:
    Из воспоминаний рижского еврея Эльмара Ривоша:
    Такие глаза встречаются редко. Видел их только у латышей и эстонцев. Я бы назвал их вообще не человеческими глазами, а просто органом зрения. Глаза, как светлое прозрачное стекло, как мертвый красивый камень. В них нет ни злобы, ни скуки, нет ни любви, ни ненависти. Они видят, но ничего не выражают. Искать жалости, пощады в этих глазах так-же безнадежно, как заставить их смеяться.

    Но наверняка найдутся скептики и скажут, что не могут все латыши быть такими. Ведь есть молодое поколение, которое ездит в развитые страны Европы,смотрит, набирается опыта. А чем-же современная латвийская молодежь занимается? Хм... Тем-же, чем и остальные русофобы-скачет. Вот посмотрите:

    А слова-то какие! Перевожу:

    Свинья, гречка
    Свинья, гречка
    Накорми свиней

    Свинья, гречка
    Свинья, гречка
    Накорми свиней

    Свинья, гречка
    Свинья, гречка
    Счастливый, добрый танец


    Тут и невооруженным глазом видна очевидная связь с украинским бандеровцами.
    А как латыши пропагандируют свой патриотизм? Да вот так, таким пещерным способом:

    С последней песней связан очень забывный провал одной кремлевской спецоперации.
    Легенда о добрых латгальцах.
    Началось это в 2011г. когда в Сейм избрали латгальского националиста Юриса Вилюмса. Он сразу прославился тем, что зачитал клятву присяги депутата на латгальском языке. Что было шоком для латвийского эстеблишмента, придерживавшейся концепции латышской Латвии, сформированной еще советским агентом, первым президентом Латвии К. Ульманисом.Кремлевская агентура сразу узрела в этом шанс объеденить латгальцев и русских для борьбы с латышами. Идеологическую основу для этого плана начал воплощать Александр Гапоненко, который организовывал провалившийся референдум о признании русского-госязыком Латвии чуть позже.Вот он показывает свое рвение по защите интересов латгальцев:

    После нескольких лет сбора исторических сведений о Латгалии он в 2012г. выпустил недоисторический труд "Латгалия в поисках иного бытия"(название как-бы намекает)(как водится, без ссылок на источники). Где с и извращение фактов показал якобы вековую дружбу латгалов и русских.И их борьбу против Запада. И смотрелось бы это правдоподобно, если-бы в далеком 2006г., еще на заре рашкиных международных преступлений, выполняя распоряжение партии и правительства, рашкинский-же канал ТВЦ не выпустил ужасающий фильм "Нацизм по-прибалтийски". Впринципе фильм ничем среди многих подобных последующих не выделялся. Но в нем был показан, тогда еще совсем молодой латышский националист Райвис Дзинтарс. Сейчас он глава фракции националистов в Латвийском Сейме. В фильме подробно рассказывается как он поддерживает ветеранов легионеров ваффен СС, и ведет просветительскую работу среди молодежи. И вот, этот Дзинтарс в числе своих сподвижников, стоит на площади с латвийским флагом и поет ту самую средневековую песню из ролика выше. А поверх наложенны субтитры с переводом: "Эй-я-эй-я-я жгли мы замки русские!"(вот они древние корни латышской русофобии!). Ну , можно подумать, чего тут нового, очередной латыш, ненавидящий русских. Но дело в том, что концепция этногенеза латышей в понимании этих националистов строится на нацияобразующей роли древних латгалов. И именно латгалы граничили и воевали с древними кривичами а не курши или земгалы(которых русские сепаратисты, считают носителями латышского национализма).Это их(латгалов) песня. И как раз идущие в клипе выше с факелами жечь русские замки и есть латгалы а не латыши. И получается, что исторически, русские-враги латгальцев. Что явно опровергает концепцию вековой дружбы латгальцев и русских, пропагандируемой Гапоненко. И в итоге получилось как всегда-сплошное пропагандистское вранье и противоречие. План Гапоненко не имел будующего еще и потому, что латгалец Вилюмс сразу заявил о том, что в России целенаправленно уничтожали латгальцев, хоть и признавали их самостоятельным народом. И поэтому дружба с Россией не помощник в деле защиты интересов латгальцев. А главный перелом наступил в 2015г. когда Кремль начал прощупывать в Латвии почву для воплощения донбасского сценария по захвату Латвии.(тогда Кремль еще не выбрал цель новой маленькой победоносной войны,Сирия была только одним из вариантов) Вот украинцы сняли тогда об этом сюжет:


    Пока все, позже опишу, как чувствуют в Латвии себя новые культурные течения. Ржака
  2. 09 Марта 2019 Суб 19:08:36
    Осталось только гадить империи пока Дарт Вейдер не увидел.
  3. 09 Марта 2019 Суб 19:08:48
    Grammiphone писал :

    А кстати да. Может он сделал себе генетический анализ и выяснил какую-нибудь семейную тайну. Неспроста же тут какие-то хитроумные генные пасьянсы раскладывал, соображал, что куда делось.


    конечно
    80\% его генома - похожи на геном навозной мухи
    10\% на свинью
    остальные 10 он потерял

    бе-бе-бе
  4. 09 Марта 2019 Суб 19:12:06
    На анонимного сарацинского музыканта как-то нервно реагирует.
    Неспроста это.
  5. 09 Марта 2019 Суб 22:36:41
    latgalec писал :
    Отсюда и Вывод о том, что мне репатриация даже в виде ПМЖ не светит. Учите матчасть Wink


    Тебе вообще ничего не светит грязнокровка поганая
    Ты отброс

    Ты должен лизать наш имперский сапог

    Смайлик :-)
  6. 09 Марта 2019 Суб 23:20:55
    Grammiphone писал :
    latgalec писал ... :
    Пан, потому, что Пихляк- гуцульская фамилия. Или вы просто такой псевдоним себе придумали, чтобы закосить под бандеровца?


    Ты как к Сеньору Пихляку обращаешься, человек неясного происхождения?


    Это он от недостатка генов бредит

    Смайлик :-)

    Вирусы попортили его
  7. 09 Марта 2019 Суб 23:29:42
    latgalec писал ? ? ? :


    Дорогой друг неясного происхождения, если вас не приняли даже в прибалты, попробуйте записаться в болгары. На дельфи.лв я только что видел рекламу за 1500 эро.
  8. 09 Марта 2019 Суб 23:31:23
    Грязный лабус трет сообщения

    Смайлик :-)
  9. 09 Марта 2019 Суб 23:34:20
    Он плохо подготовился - никакой выдержки, вынужден прибегать к анальным огораживаниям. Вопиющее невежество - про крестоносцев с сарацинским музыкантом в википедии двое суток читал.
  10. 09 Марта 2019 Суб 23:37:27
    Grammiphone писал : Он плохо подготовился - никакой выдержки, вынужден прибегать к анальным огораживаниям


    Ссыкливая лабусятинка
    как деды егойный которых в схронах хоронили как говно в выгребной яме
  11. 09 Марта 2019 Суб 23:51:51
    latgalec писал :
    Конечно надежнее, только службу миграции Латвии такой метод не устраивает. Ей нужны документы.


    В Европейский Совет по Правам Человека жалуйся, на то что власти Латвии беззаконно игнорируют результаты замера черепа.
  12. 10 Марта 2019 Вск 0:03:06
    latgalec писал : Да как-то такой задачи не ставил. Просто свое мнение имею, и оно во многих вопросах расходится с оф. позицией Латвии.


    Я предлагаю тебе, дорогой друг неясного происхождения, сделать ход конём. Покупаешь турпоездку в Тунис, там мажешь лицо гуталином и дожидаешься очередного рейса с нелегальными мигрантами из Африки.
    Э вуаля, ты уже в Евросоюзе. Там электричками пробираешься в милую Латгалию. Дорогу укажет первый же уборщик на вокзале.
  13. 10 Марта 2019 Вск 0:11:01
    Grammiphone писал :
    latgalec писал ... : Да как-то такой задачи не ставил. Просто свое мнение имею, и оно во многих вопросах расходится с оф. позицией Латвии.


    Я предлагаю тебе, дорогой друг неясного происхождения, сделать ход конём. Покупаешь турпоездку в Тунис, там мажешь лицо гуталином и дожидаешься очередного рейса с нелегальными мигрантами из Африки.
    Э вуаля, ты уже в Евросоюзе. Там электричками пробираешься в милую Латгалию. Дорогу укажет первый же уборщик на вокзале.


    А что нельзя проще? Болотные сапоги и банку гуталина на карман где-нибудь под Псковом и тёмным лесом тёмной ночью через кордон.
  14. 10 Марта 2019 Вск 0:13:56
    Иоганн Себастьян писал(а) :
    А что нельзя проще? Болотные сапоги и банку гуталина на карман где-нибудь под Псковом и тёмным лесом тёмной ночью через кордон.


    Пацака так обратно вернут сразу. А через средиземное море, власти как выловят, сотрут гуталин и зависнут. Если конечно, пацак немым прикинется. Ну и сразу поймут, что поциента надо в прибалтику размещать.
  15. 10 Марта 2019 Вск 0:15:21
    Ну и кроме того, это же граница НАТО, они там противопехотных мин наставили, скорее всего.
  16. 10 Марта 2019 Вск 0:18:54
    Grammiphone писал : Ну и кроме того, это же граница НАТО, они там противопехотных мин наставили, скорее всего.


    Экие мины бестолковые. Своих не чуют что-ли?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд