Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника Roman!

Сообщения участника Roman!
Автор Текст
Roman!

#480
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Омск на позитивной волне.     /  Вс Июн 26, 2022 10:42 pm
На пруду, на Красном Пути, утята вывелись. Насчитал 8 штук. Бодренькие, такие. Плавают, ныряют, пытаются взлететь (!), пищат. Правда, что-то без мамки.
Roman!

#481
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Сб Июн 25, 2022 9:44 am
Чиркаш писал(а):
ВВПу писал(а):
Было дело на ст. Барабинской у торгашек с перона брал леща и не только. УУУУ вкусняшки.
На Барабинске пелядь ещё была. Исключительного свойства.

У вахтовиков, что поездом ездят, заповедь: на Демьянке рыбу не покупать. Это станция, где-то между Тюменью и Сургутом, где очень много народу рыбой торгуют. Выглядит заманчиво, но лотерея.
Roman!

#482
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Автофлудилка     /  Пт Июн 24, 2022 10:53 pm
Первый застрявший иноджип, увиденный мной, был как раз Джип Рэнглер.
Хозяин на нём сразу в грязь поехал - а надо было сначала тюнинговать (за ту же сумму, что он новый стоил) - рессоры не лежали на мосту, а были под ним - получился такой нормальный бульдозер. На колее сразу же сел.
Второй Опель Монтерей. Ну тот был просто очень тяжёлый.
Третий Тахо - его просто развернуло поперёк колею и сам он выбраться не мог.
Первым двум я помог. А третьего обматерил и объехал.
А больше я иноджипов, в гр ...
..... .... ... .. .
Roman!

#483
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Пт Июн 24, 2022 7:30 pm
Моеимязанято писал(а):
Я давно хотел на левый берег съездить, но дороги туда не знаю.
Проезжаешь Ново-Архангеловку. ЗА ней, поворачиваешь в неё-же (так короче, и по деревне не трястись) и из неё сразу налево - там только одна дорога к бывшему паромному причалу
.
Roman!

#484
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Пт Июн 24, 2022 6:45 pm
Моеимязанято писал(а):
Да прямо напротив Красноярки и ловил.
Там классно. Но как паром утонул, я туда и не ездил... Если по левому берегу, то там раньше есть отличные места.. так что смысла нет.
Roman!

#485
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Пт Июн 24, 2022 3:43 pm
Моеимязанято писал(а):
Roman писал(а):

Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически...

Обожаю истории про рыбалку.
И не только слушать, но и рассказывать.
А где ты в Красноярке лещей ловил? Мне, правда, интересно - я там ни разу ничего не поймал. На другом берегу наоборот - клёв всегда есть.
Roman!

#486
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Пт Июн 24, 2022 2:26 pm
ДМИТРИi писал(а):
Совсем другая рыба, ежели большая.
Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически. Вкус .. ну не спорю. Но стерлядка, при всех условиях лучше? А уха из ершей? А жареные, небольшие карасики? (Я крупных отпускаю сразу же - со словами - иди размножайся, переросток долбанный)
Roman!

#487
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Пт Июн 24, 2022 10:11 am
SyberiaMan писал(а):
Под спойлером требования СанПиН, которые гарантируют обеззараживание рыбы от гельминтов
и от вкуса, заодно.
Roman!

#488
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Чт Июн 23, 2022 11:16 pm
ВВПу писал(а):
Карп будет получше и продаётся везде
Сазан с Чанов, точнее.
Мне прудовая рыба, как-то, не заходит, хоть стерлядка, хоть судак (даже не знал, что его тоже разводят, пока уху из покупного не сварил - вылил).
Roman!

#489
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: купить леща     /  Чт Июн 23, 2022 9:36 pm
SyberiaMan писал(а):
Лещ вкусен и жирен от килограмма
В каком виде он вкусен? Уха на выброс, жареный так себе - все губы исколешь, а вяленый - описторхоз гарантирован.
Roman!

#490
СообщениеРаздел: Политика  Тема: Санкции: что нравится и что не нравится     /  Чт Июн 23, 2022 11:50 am
Амонлюза писал(а):
Roman! писал(а):
Амонлюза писал(а):
так чё там про Очки?
А ещё очки надел.

мне надо это комментировать?
а так-то, насколько знаю, Игорь очки не носил
он их... упоминал
Боярин носит очки. Игорёха его подкалывал этим. Ну....
Roman!

#491
СообщениеРаздел: Политика  Тема: Санкции: что нравится и что не нравится     /  Чт Июн 23, 2022 10:11 am
Амонлюза писал(а):
так чё там про Очки?
А ещё очки надел.
Roman!

#492
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске     /  Ср Июн 22, 2022 5:57 pm
Одна тысяча пятьсот рублей. (хрена се, ты трудный)
Амонлюза писал(а):
или она половину своего трудного заработка?
Она там случайно оказалась. Хотелось бы думать.
Roman!

#493
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске     /  Ср Июн 22, 2022 3:32 pm
Амонлюза писал(а):
у мужичка передо мной карточки не оказалось - протягиваю, кассирша - не сметь заходить на государст...
Мне как-то наоборот, женщина свою карточку дала, и я сэкономил 3000 на покупке (перину пуховую брал в магазинчике возле Казачка). Продавцы не возражали.
Отдал ей половину.
Roman!

#494
СообщениеРаздел: Не актуальное  Тема: В войне против Украины у вас нет шансов.     /  Ср Июн 22, 2022 11:01 am
Баба Маша писал(а):
Страна нищебродов: Ракетоносцы в прилуках распилены, атом просрат
Обмишурились Штаты и Британия - зачем РФ атомное оружие из Украины отдали? Надо было себе взять, на ответственное хранение.. и вернуть владельцу, если что. А "если что" и произошло.
Страница 33 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 65, 66, 67  След.