| Автор |
Текст |
Roman!
#480
|
Раздел: Город Омск Тема: Омск на позитивной волне.
/ Вс Июн 26, 2022 10:42 pm
|
| На пруду, на Красном Пути, утята вывелись. Насчитал 8 штук. Бодренькие, такие. Плавают, ныряют, пытаются взлететь (!), пищат. Правда, что-то без мамки. |
 |
Roman!
#481
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Сб Июн 25, 2022 9:44 am
|
| Чиркаш писал(а): | | ВВПу писал(а): | | Было дело на ст. Барабинской у торгашек с перона брал леща и не только. УУУУ вкусняшки. | На Барабинске пелядь ещё была. Исключительного свойства. |
У вахтовиков, что поездом ездят, заповедь: на Демьянке рыбу не покупать. Это станция, где-то между Тюменью и Сургутом, где очень много народу рыбой торгуют. Выглядит заманчиво, но лотерея. |
 |
Roman!
#482
|
Раздел: АВТО Тема: Автофлудилка
/ Пт Июн 24, 2022 10:53 pm
|
Первый застрявший иноджип, увиденный мной, был как раз Джип Рэнглер.
Хозяин на нём сразу в грязь поехал - а надо было сначала тюнинговать (за ту же сумму, что он новый стоил) - рессоры не лежали на мосту, а были под ним - получился такой нормальный бульдозер. На колее сразу же сел.
Второй Опель Монтерей. Ну тот был просто очень тяжёлый.
Третий Тахо - его просто развернуло поперёк колею и сам он выбраться не мог.
Первым двум я помог. А третьего обматерил и объехал.
А больше я иноджипов, в гр ... ..... .... ... .. . |
 |
Roman!
#483
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Пт Июн 24, 2022 7:30 pm
|
| Моеимязанято писал(а): | | Я давно хотел на левый берег съездить, но дороги туда не знаю. | Проезжаешь Ново-Архангеловку. ЗА ней, поворачиваешь в неё-же (так короче, и по деревне не трястись) и из неё сразу налево - там только одна дорога к бывшему паромному причалу
. |
 |
Roman!
#484
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Пт Июн 24, 2022 6:45 pm
|
| Моеимязанято писал(а): | | Да прямо напротив Красноярки и ловил. | Там классно. Но как паром утонул, я туда и не ездил... Если по левому берегу, то там раньше есть отличные места.. так что смысла нет. |
 |
Roman!
#485
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Пт Июн 24, 2022 3:43 pm
|
| Моеимязанято писал(а): | | Roman писал(а): |
Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически... |
Обожаю истории про рыбалку.
И не только слушать, но и рассказывать. | А где ты в Красноярке лещей ловил? Мне, правда, интересно - я там ни разу ничего не поймал. На другом берегу наоборот - клёв всегда есть. |
 |
Roman!
#486
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Пт Июн 24, 2022 2:26 pm
|
| ДМИТРИi писал(а): | | Совсем другая рыба, ежели большая. | Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически. Вкус .. ну не спорю. Но стерлядка, при всех условиях лучше? А уха из ершей? А жареные, небольшие карасики? (Я крупных отпускаю сразу же - со словами - иди размножайся, переросток долбанный) |
 |
Roman!
#487
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Пт Июн 24, 2022 10:11 am
|
| SyberiaMan писал(а): | | Под спойлером требования СанПиН, которые гарантируют обеззараживание рыбы от гельминтов | и от вкуса, заодно. |
 |
Roman!
#488
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Чт Июн 23, 2022 11:16 pm
|
| ВВПу писал(а): | | Карп будет получше и продаётся везде | Сазан с Чанов, точнее.
Мне прудовая рыба, как-то, не заходит, хоть стерлядка, хоть судак (даже не знал, что его тоже разводят, пока уху из покупного не сварил - вылил). |
 |
Roman!
#489
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: купить леща
/ Чт Июн 23, 2022 9:36 pm
|
| SyberiaMan писал(а): | | Лещ вкусен и жирен от килограмма | В каком виде он вкусен? Уха на выброс, жареный так себе - все губы исколешь, а вяленый - описторхоз гарантирован. |
 |
Roman!
#490
|
Раздел: Политика Тема: Санкции: что нравится и что не нравится
/ Чт Июн 23, 2022 11:50 am
|
| Амонлюза писал(а): | | Roman! писал(а): | | Амонлюза писал(а): | | так чё там про Очки? | А ещё очки надел. |
мне надо это комментировать?
а так-то, насколько знаю, Игорь очки не носил
он их... упоминал | Боярин носит очки. Игорёха его подкалывал этим. Ну.... |
 |
Roman!
#491
|
Раздел: Политика Тема: Санкции: что нравится и что не нравится
/ Чт Июн 23, 2022 10:11 am
|
| Амонлюза писал(а): | | так чё там про Очки? | А ещё очки надел. |
 |
Roman!
#492
|
Раздел: Город Омск Тема: Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске
/ Ср Июн 22, 2022 5:57 pm
|
Одна тысяча пятьсот рублей. (хрена се, ты трудный)
| Амонлюза писал(а): | | или она половину своего трудного заработка? | Она там случайно оказалась. Хотелось бы думать. |
 |
Roman!
#493
|
Раздел: Город Омск Тема: Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске
/ Ср Июн 22, 2022 3:32 pm
|
| Амонлюза писал(а): | | у мужичка передо мной карточки не оказалось - протягиваю, кассирша - не сметь заходить на государст... | Мне как-то наоборот, женщина свою карточку дала, и я сэкономил 3000 на покупке (перину пуховую брал в магазинчике возле Казачка). Продавцы не возражали.
Отдал ей половину. |
 |
Roman!
#494
|
Раздел: Не актуальное Тема: В войне против Украины у вас нет шансов.
/ Ср Июн 22, 2022 11:01 am
|
| Баба Маша писал(а): | | Страна нищебродов: Ракетоносцы в прилуках распилены, атом просрат | Обмишурились Штаты и Британия - зачем РФ атомное оружие из Украины отдали? Надо было себе взять, на ответственное хранение.. и вернуть владельцу, если что. А "если что" и произошло. |
 |
|