| Автор |
Текст |
Pihlak
#495
|
Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.
/ Ср Фев 28, 2024 9:25 pm
|
| Моеимязанято писал(а): | | Ну, а что им мешает в их 25 быть социально ответственными и здравомыслящими людьми? | На нашем очень небольшом форуме есть и 40-летние, которые истерят и капризничают, как дети в песочнице. Наверное, им тоже что-то мешает жить иначе. |
 |
Pihlak
#496
|
Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.
/ Ср Фев 28, 2024 9:12 pm
|
| Моеимязанято писал(а): |
В 25 я пришел после института на завод мастером производственного участка.
У меня в подчинении было больше тридцати человек слесарей-сборщиков и сварщиков. | Мы - другое поколение, воспитанное с ранним чувством ответственности. |
 |
Pihlak
#497
|
Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.
/ Ср Фев 28, 2024 8:52 pm
|
| Моеимязанято писал(а): | | Особенно смешно про мальчика, двадцати пяти лет. | Мне совсем не смешно.
В начале видео, когда он подходит к посольству, он говорит: «Я больше не буду соучастником геноцида». (“I will no longer be complicit in genocide.”)
В Америке совершеннолетие наступает с 21 года. Ему было только 25. |
 |
Pihlak
#498
|
Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.
/ Ср Фев 28, 2024 8:30 pm
|
В воскресенье молоденький 25-летний мальчик, белый военнослужащий ВВС США, Aaron Bushnell, облил себя бензином из принесённого термоса перед посольством Израиля в Вашингтоне и поджёг себя с криком "Свободу Палестине!". Офицеры Секретной службы США должны охранять периметр перед посольством в полной готовности, а на деле у них под руками даже не оказалось достаточно огнетушителей, чтобы сразу потушить парня.
Вот это ужасное видео. Слабонервным лучше не смотреть - я это говорю серьёзно.
http ... ..... .... ... .. . |
 |
Pihlak
#499
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Челлендж "Какой кофе ты сейчас пьёшь?"
/ Ср Фев 28, 2024 2:12 am
|
| Люля писал(а): | | в скуратове иногда только воду пью обычную. | И это правильно, господа!
Вода в "Скуратове" бесплатная, окрестная детвора туда тоже забегает просто бесплатной водички попить посреди своих игр (особенно летом, в жару). Всё культурно: вода из кулера, одноразовые стаканчики.
Гуманитарный прогресс: мы в детстве посреди игр за "попить" домой бегали, а нынешнее альфа-поколение бежит в пафосное кафе. |
 |
Pihlak
#500
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Челлендж "Какой кофе ты сейчас пьёшь?"
/ Вт Фев 27, 2024 3:44 pm
|
| Моеимязанято писал(а): | | Pihlak писал(а): | | В твой термос-кружку тоже можно. | Тогда не будет видно красивую пенку, фотографировать будет нечего.
И тогда зачем это всё. | Да уж. О таком важном аспекте не подумала. |
 |
Pihlak
#501
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Челлендж "Какой кофе ты сейчас пьёшь?"
/ Вт Фев 27, 2024 3:37 pm
|
| Гормон роста писал(а): | | Это когда есть время на месте присесть | В твой термос-кружку тоже можно. |
 |
Pihlak
#502
|
Раздел: Национальный вопрос Тема: День независимости маленькой, но гордой страны
/ Пн Фев 26, 2024 9:40 am
|
| Амонлюза писал(а): | | Pihlak писал(а): | | Меня поразило при просмотре, что тяжелые гусеницы безжалостно едут по исторической средневековой брусчатке Старого Таллина, по которой в обычное время вообще запрещен проезд любого транспорта. |
а в Москве не так? | Нет.
Совсем недавно парады начали запускать по Старому городу и уже испортили брусчатку на Ратушной площади. (Говорят, в этом году хватило ума оставить хотя бы Ратушную площать в покое) Т ... ..... .... ... .. . |
 |
Pihlak
#503
|
Раздел: Национальный вопрос Тема: День независимости маленькой, но гордой страны
/ Пн Фев 26, 2024 4:48 am
|
Это из комментариев к видео. Речь идет о том русском, который посмел прокомментировать эстонский парад 8 лет назад. Он тоже был из правопреемных, но русский и без тылов.(Это к вопросу, почему Кивит ещё жив и на свободе)
Диагноз похож. Но мировая общественность не возбудилась. |
 |
Pihlak
#504
|
Раздел: Национальный вопрос Тема: День независимости маленькой, но гордой страны
/ Пн Фев 26, 2024 4:04 am
|
А вот и Юри Кивит припомнил тот парад восьмилетней давности
Меня поразило при просмотре, что тяжелые гусеницы безжалостно едут по исторической средневековой брусчатке Старого Таллина, по которой в обычное время вообще запрещен проезд любого транспорта.
Раньше, те же 8 лет назад, парад проходил совсем по другой улице, а теперь, для НАТО ничего не жалко, даже туристической жемчужины и визитной к ... ..... .... ... .. . |
 |
Pihlak
#505
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?
/ Пн Фев 26, 2024 3:11 am
|
| Hlinets1967 писал(а): | | Pihlak писал(а): | Эстонское приветствие Tere произносится как и пишется: ТЭРЭ. Это наипервейшее слово, которое знают все, когда-либо побывавшие в Эстонии.
Не "Тэрю", нет! |
Молодец. учи меня. Но у меня финский акцент. | По фински Tere произносится так же: ТЭРЭ. Одна языковая группа.
Попросила же языки не трогать. Не ваше. |
 |
Pihlak
#506
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?
/ Пн Фев 26, 2024 2:57 am
|
| Hlinets1967 писал(а): | Но я там был в той Эстонии. Сейчас уже не та.
Тэрю хомикуст. | Дорогой Hlinets1967, возможно вы - крутой и востребованный специалист, но, пожалуйста, не блистайте тут своими знаниями языков. Попытка английского у вас провалилась, вы даже эстонский ухитрились переиначить до неузнаваемости.
Эстонское приветствие Tere произносится как и пишется: ТЭРЭ. Это наипервейшее слово, которое знают все, когда-либо побывавшие в Эс ... ..... .... ... .. . |
 |
Pihlak
#507
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?
/ Пн Фев 26, 2024 12:08 am
|
| Hlinets1967 писал(а): | | Pihlak писал(а): | | А при чем тут Эстония, когда вы тут "блистали" английским? В Эстонии, пока что, с переменным успехом, бьются за внедрение эстонского. | Не волнуйся. Это можно сказать одним словом ассимиляция. Происходит растворение в Еуропе, но я за Кивита! | И ещё раз, при чем тут Эстония? Разговор шёл про ваше "блистание" английским языком и реалиями американского быта. На что вы заявили, что
[quote:b0665912a2 ... ..... .... ... .. . |
 |
Pihlak
#508
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?
/ Вс Фев 25, 2024 11:42 pm
|
| Hlinets1967 писал(а): | | Pihlak писал(а): | | Это потому, что, когда человек не владеет вопросом, будь то электричество, иностранный язык или даже цены в стране, в которой он никогда не был |
Я то был в этой стране. Помнишь топовый тюнер "Estonia"? | А при чем тут Эстония, когда вы тут "блистали" английским? В Эстонии, пока что, с переменным успехом, бьются за внедрение эстонского. |
 |
Pihlak
#509
|
Раздел: Национальный вопрос Тема: День независимости маленькой, но гордой страны
/ Вс Фев 25, 2024 8:55 am
|
| Амонлюза писал(а): | а его почему всё никак не посадят?
в Свободной России уже давно бы чалился |
В этом видео история Эстонии в 5-ти минутах (смотреть со 2-й минуты).
Про себя тоже немного говорит:
И вот в Эстонии почти 4 года
Сужусь с полицией и прокурорами.
И мне не светит
Оправданье и свобода,
Живет страна под оккупантами".
Если бы был русским, давно бы уже лишили гражданства, посадили или в ... ..... .... ... .. . |
 |
|