Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника Pihlak

Сообщения участника Pihlak
Автор Текст
Pihlak

#495
СообщениеРаздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи  Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.     /  Ср Фев 28, 2024 9:25 pm
Моеимязанято писал(а):
Ну, а что им мешает в их 25 быть социально ответственными и здравомыслящими людьми?
На нашем очень небольшом форуме есть и 40-летние, которые истерят и капризничают, как дети в песочнице. Наверное, им тоже что-то мешает жить иначе.
Pihlak

#496
СообщениеРаздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи  Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.     /  Ср Фев 28, 2024 9:12 pm
Моеимязанято писал(а):

В 25 я пришел после института на завод мастером производственного участка.
У меня в подчинении было больше тридцати человек слесарей-сборщиков и сварщиков.
Мы - другое поколение, воспитанное с ранним чувством ответственности.
Pihlak

#497
СообщениеРаздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи  Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.     /  Ср Фев 28, 2024 8:52 pm
Моеимязанято писал(а):
Особенно смешно про мальчика, двадцати пяти лет.
Мне совсем не смешно.

В начале видео, когда он подходит к посольству, он говорит: «Я больше не буду соучастником геноцида». (“I will no longer be complicit in genocide.”)

В Америке совершеннолетие наступает с 21 года. Ему было только 25.
Pihlak

#498
СообщениеРаздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи  Тема: И опять движуха вокруг Капитолия.     /  Ср Фев 28, 2024 8:30 pm
В воскресенье молоденький 25-летний мальчик, белый военнослужащий ВВС США, Aaron Bushnell, облил себя бензином из принесённого термоса перед посольством Израиля в Вашингтоне и поджёг себя с криком "Свободу Палестине!". Офицеры Секретной службы США должны охранять периметр перед посольством в полной готовности, а на деле у них под руками даже не оказалось достаточно огнетушителей, чтобы сразу потушить парня.

Вот это ужасное видео. Слабонервным лучше не смотреть - я это говорю серьёзно.

http ...
..... .... ... .. .
Pihlak

#499
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Челлендж "Какой кофе ты сейчас пьёшь?"     /  Ср Фев 28, 2024 2:12 am
Люля писал(а):
в скуратове иногда только воду пью обычную.
И это правильно, господа!

Вода в "Скуратове" бесплатная, окрестная детвора туда тоже забегает просто бесплатной водички попить посреди своих игр (особенно летом, в жару). Всё культурно: вода из кулера, одноразовые стаканчики.

Гуманитарный прогресс: мы в детстве посреди игр за "попить" домой бегали, а нынешнее альфа-поколение бежит в пафосное кафе.
Pihlak

#500
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Челлендж "Какой кофе ты сейчас пьёшь?"     /  Вт Фев 27, 2024 3:44 pm
Моеимязанято писал(а):
Pihlak писал(а):
В твой термос-кружку тоже можно.
Тогда не будет видно красивую пенку, фотографировать будет нечего.
И тогда зачем это всё.
Да уж. О таком важном аспекте не подумала.
Pihlak

#501
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Челлендж "Какой кофе ты сейчас пьёшь?"     /  Вт Фев 27, 2024 3:37 pm
Гормон роста писал(а):
Это когда есть время на месте присесть
В твой термос-кружку тоже можно.
Pihlak

#502
СообщениеРаздел: Национальный вопрос  Тема: День независимости маленькой, но гордой страны     /  Пн Фев 26, 2024 9:40 am
Амонлюза писал(а):
Pihlak писал(а):
Меня поразило при просмотре, что тяжелые гусеницы безжалостно едут по исторической средневековой брусчатке Старого Таллина, по которой в обычное время вообще запрещен проезд любого транспорта.

а в Москве не так?
Нет.
Совсем недавно парады начали запускать по Старому городу и уже испортили брусчатку на Ратушной площади. (Говорят, в этом году хватило ума оставить хотя бы Ратушную площать в покое) Т ...
..... .... ... .. .
Pihlak

#503
СообщениеРаздел: Национальный вопрос  Тема: День независимости маленькой, но гордой страны     /  Пн Фев 26, 2024 4:48 am
Это из комментариев к видео. Речь идет о том русском, который посмел прокомментировать эстонский парад 8 лет назад. Он тоже был из правопреемных, но русский и без тылов.(Это к вопросу, почему Кивит ещё жив и на свободе)



Диагноз похож. Но мировая общественность не возбудилась.
Pihlak

#504
СообщениеРаздел: Национальный вопрос  Тема: День независимости маленькой, но гордой страны     /  Пн Фев 26, 2024 4:04 am
А вот и Юри Кивит припомнил тот парад восьмилетней давности



Меня поразило при просмотре, что тяжелые гусеницы безжалостно едут по исторической средневековой брусчатке Старого Таллина, по которой в обычное время вообще запрещен проезд любого транспорта.
Раньше, те же 8 лет назад, парад проходил совсем по другой улице, а теперь, для НАТО ничего не жалко, даже туристической жемчужины и визитной к ...
..... .... ... .. .
Pihlak

#505
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?     /  Пн Фев 26, 2024 3:11 am
Hlinets1967 писал(а):
Pihlak писал(а):
Эстонское приветствие Tere произносится как и пишется: ТЭРЭ. Это наипервейшее слово, которое знают все, когда-либо побывавшие в Эстонии.
Не "Тэрю", нет!

Молодец. учи меня. Но у меня финский акцент.
По фински Tere произносится так же: ТЭРЭ. Одна языковая группа.

Попросила же языки не трогать. Не ваше.
Pihlak

#506
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?     /  Пн Фев 26, 2024 2:57 am
Hlinets1967 писал(а):
Но я там был в той Эстонии. Сейчас уже не та.
Тэрю хомикуст.
Дорогой Hlinets1967, возможно вы - крутой и востребованный специалист, но, пожалуйста, не блистайте тут своими знаниями языков. Попытка английского у вас провалилась, вы даже эстонский ухитрились переиначить до неузнаваемости.
Эстонское приветствие Tere произносится как и пишется: ТЭРЭ. Это наипервейшее слово, которое знают все, когда-либо побывавшие в Эс ...
..... .... ... .. .
Pihlak

#507
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?     /  Пн Фев 26, 2024 12:08 am
Hlinets1967 писал(а):
Pihlak писал(а):
А при чем тут Эстония, когда вы тут "блистали" английским? В Эстонии, пока что, с переменным успехом, бьются за внедрение эстонского.
Не волнуйся. Это можно сказать одним словом ассимиляция. Происходит растворение в Еуропе, но я за Кивита!
И ещё раз, при чем тут Эстония? Разговор шёл про ваше "блистание" английским языком и реалиями американского быта. На что вы заявили, что
[quote:b0665912a2 ...
..... .... ... .. .
Pihlak

#508
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Кто что ест или пьёт прямо сейчас?     /  Вс Фев 25, 2024 11:42 pm
Hlinets1967 писал(а):
Pihlak писал(а):
Это потому, что, когда человек не владеет вопросом, будь то электричество, иностранный язык или даже цены в стране, в которой он никогда не был

Я то был в этой стране. Помнишь топовый тюнер "Estonia"?
А при чем тут Эстония, когда вы тут "блистали" английским? В Эстонии, пока что, с переменным успехом, бьются за внедрение эстонского.
Pihlak

#509
СообщениеРаздел: Национальный вопрос  Тема: День независимости маленькой, но гордой страны     /  Вс Фев 25, 2024 8:55 am
Амонлюза писал(а):
а его почему всё никак не посадят?
в Свободной России уже давно бы чалился


В этом видео история Эстонии в 5-ти минутах (смотреть со 2-й минуты).

Про себя тоже немного говорит:

И вот в Эстонии почти 4 года
Сужусь с полицией и прокурорами.
И мне не светит
Оправданье и свобода,
Живет страна под оккупантами".



Если бы был русским, давно бы уже лишили гражданства, посадили или в ...
..... .... ... .. .
Страница 34 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 65, 66, 67  След.