Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника N. Hunter

Сообщения участника N. Hunter
Автор Текст
N. Hunter

#750
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Происшествия в Омске!     /  Вт Ноя 23, 2021 10:40 am
Applecat писал(а):
А какие в августе были события?
Первоначальное событие одно.
[внешняя ссылка]
После этого европейские страны начали массово пополнять запасы сжиженного газа, чем вызвали взрывной рост цен.
Чтобы понимали: газоконденсат — это более тяжёлая составляющая природного газа, которая отделяется при понижении давления и температуры. Его используют как сырьё для производства сжиженного газа и для производст ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#751
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Происшествия в Омске!     /  Сб Ноя 20, 2021 1:12 am
Жумар писал(а):
Что то в датском королевстве непорядок!
В Омске 44 многоэтажки остались без газа. Поставщик объяснил это нехваткой топлива из-за низких тарифов
Давайте смотреть на математику.
Тариф у горгаза для населения на этот год 44 р за килограмм, был утверждён год назад. С того момента оптовая цена выросла с 16 до 37 рублей после августовских ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#752
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки     /  Чт Ноя 18, 2021 2:54 pm
abshiss писал(а):
[внешняя ссылка]

Совсем не жалко.
Виновным, вероятнее всего, будет признано ПП-8, с следовательно, страховки за них не будет.
N. Hunter

#753
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Ноя 18, 2021 1:57 pm
Roman! писал(а):
По Дианова попробуй проехать от Кондратюка до Дергачёва . Там 5 светофоров, из них 2 пешеходных... и все они красные!
И на 24 Северной такая же история, и это означает, что на улицах нужно внедрять АСУДД, синхронизировать их работу, а не оставаться в каменном веке, где автономный светофор вершина технической мысли.
N. Hunter

#754
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Ноя 18, 2021 1:48 pm
просто Паха писал(а):
комфорт тут учитывается только тех, кто по лестнице никак?
С точно такой же логикой дальше можно заявлять, а что вам лишние 400 метров до другого перехода пройти и т.д. и последующее превращение городской среды в пучок лабиринтов.
N. Hunter

#755
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Ноя 18, 2021 1:32 pm
abshiss писал(а):
А на Голубом огоньке всё же 6 полос с очень высокой интенсивностью движения.
Интенсивность движения не создаёт дискомфорта для пешеходов, в отличие от лестниц.
Весь этот интенсивный поток и так тормозится светофорами на перекрёстках. Если пешеходные переходы ориентировать именно туда, то от них будет какой-то толк.
Переходы вне перекрёстков останавливают поток на короткое время по сравнению с таковыми на перекрёстках, поэтому существенного влия ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#756
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Ноя 18, 2021 12:57 pm
Roman! писал(а):
С минут до ноля, это не существенно? При чём тут смежные перекрёстки?
Не было там минут уже после замены нерегулируемого бардака на регулируемый переход.
Смежные перекрёстки очень даже причём, именно они ограничивают пропускную способность улицы, а не переход вне перекрёстка. При грамотной настройке АСУДД дополнительного время на переход вне перекрёстка не тратится.
abshiss писал(а):
Внеуличный переход позволяет перейти улицу без остан ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#757
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Ноя 18, 2021 12:18 pm
CitizenOfDreams писал(а):
Так это два разных перехода в двух разных местах (между ними 200 метров). Они друг друга не заменяют и не дублируют, они оба нужны и полезны без всяких "якобы".
Об этом спору нет. Переходы любого типа в этих местах востребованы.
Но от того, что один из них стал подземным, а другой остался наземным регулируемым, не возросла пропускная способность улицы, не изменилось существенно время проезда, а физическая нагр ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#758
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Ноя 18, 2021 3:26 am
омич писал(а):
а на мира не хотят так сделать?
Посмотрим. На Мира на чётной стороне светильники в каком-то необъяснимом порядке стоят, на некоторых опорах есть, на других нет.
Причём когда меняли в этом году, поставили ровно столько же, сколько было старых.
N. Hunter

#759
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Ноя 18, 2021 1:19 am
На Нефтезаводской тем временем в дополнение к замене светильников восстановили линию освещения вдоль нечётной стороны, на опорах разместили новый кабель и консоли, которых не было много лет.
На улице стало светло, зачётно.
N. Hunter

#760
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Вт Ноя 16, 2021 12:52 am
Roman! писал(а):
Вспомни, что там творилось до подземника.
Работал регулируемый переход, такой же как в других местах на Маркса и десятках других улиц. Проработал он недолго, около двух лет.
До этого там был дикий нерегулируемый переход, вот тогда был ужас, но сравнивать с этим это искажение реальности.
N. Hunter

#761
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Вт Ноя 16, 2021 12:46 am
spectrum писал(а):
Ну смотря куда идут. Если приехали со стороны пл. Ленина и идут в сторону Жукова по ЧВ, то вряд ли кто-нибудь пойдет до Масленникова. Так-то там 15 лет назад безумие было с нерегулируемым пешеходным переходом.
Так и есть. Безусловно этот подземник не пустует, но при этом у него есть альтернатива по земле, и она пользуется сумасшедшим спросом.
Дикий нерегулируемый переход это другая крайность, такого тоже не должно быть.
N. Hunter

#762
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Вт Ноя 16, 2021 12:27 am
Жумар писал(а):
Трафик пешеходов конечно там большой, подземный переход там нужен, только и всего.
А Маркса относится к дорогам непрерывного движения? Нет.
В таком случае подземник там нах не обкакался.

Мне вот всегда смешно наблюдать, как на ГО работает якобы полезный подземник в то время, как по переходу у перекрёстка с Масленникова переходят намного больше.


Sxolastik писал(а):
Я уже говорил на счет Маркса что ее можно смело сужать по метру с ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#763
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Установка счетчиков воды,газа,тепла,электоэнергии.     /  Пн Ноя 15, 2021 4:37 pm
JUMPER писал(а):
По логике потребитель только должен обеспечить доступ к счётчику и получить бумажный вариант свидетельства.
Ничего никуда он носить не должен- результаты должны быть в Аршине Exclamation
Желающие могут ознакомиться там
Верно, регистрировать в аршине должен не пользователь, а поверитель, но пользователю стоит проконтролировать, чтобы поверитель это сделал. У навязчивых лже-поверителей лицензии может не быть, и регистрацию в аршине они сделать не смогут, ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#764
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Вс Ноя 14, 2021 1:30 am
Sxolastik писал(а):
З.Ы. Маркса конечно удивительная улица, каждый день катаюсь это п...ц полный, особенно участок от Потанина до Циалковского.
Маркса — одна из самых убогих в плане дорожного устройства улиц города. Стихийная парковая на правых полосах, ужасно широкие полосы, на которых помещяются по два кузова лековых машины, появляющиеся и исчезающие вникуда полосы ОТ, снующие из ряда в ряд маршрутки и перестраивающиеся через всю улицу автобусы, плохо обустроенн ...
..... .... ... .. .
Страница 51 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 65, 66, 67  След.