Сообщения участника N. Hunter
|
| Автор |
Текст |
N. Hunter
#750
|
Раздел: Город Омск Тема: Происшествия в Омске!
/ Вт Ноя 23, 2021 10:40 am
|
| Applecat писал(а): | | А какие в августе были события? | Первоначальное событие одно.
[внешняя ссылка]
После этого европейские страны начали массово пополнять запасы сжиженного газа, чем вызвали взрывной рост цен.
Чтобы понимали: газоконденсат — это более тяжёлая составляющая природного газа, которая отделяется при понижении давления и температуры. Его используют как сырьё для производства сжиженного газа и для производст ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#751
|
Раздел: Город Омск Тема: Происшествия в Омске!
/ Сб Ноя 20, 2021 1:12 am
|
Давайте смотреть на математику.
Тариф у горгаза для населения на этот год 44 р за килограмм, был утверждён год назад. С того момента оптовая цена выросла с 16 до 37 рублей после августовских ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#752
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Чт Ноя 18, 2021 2:54 pm
|
| Виновным, вероятнее всего, будет признано ПП-8, с следовательно, страховки за них не будет. |
 |
N. Hunter
#753
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Ноя 18, 2021 1:57 pm
|
| Roman! писал(а): | | По Дианова попробуй проехать от Кондратюка до Дергачёва . Там 5 светофоров, из них 2 пешеходных... и все они красные! | И на 24 Северной такая же история, и это означает, что на улицах нужно внедрять АСУДД, синхронизировать их работу, а не оставаться в каменном веке, где автономный светофор вершина технической мысли. |
 |
N. Hunter
#754
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Ноя 18, 2021 1:48 pm
|
| просто Паха писал(а): | | комфорт тут учитывается только тех, кто по лестнице никак? | С точно такой же логикой дальше можно заявлять, а что вам лишние 400 метров до другого перехода пройти и т.д. и последующее превращение городской среды в пучок лабиринтов. |
 |
N. Hunter
#755
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Ноя 18, 2021 1:32 pm
|
| abshiss писал(а): | | А на Голубом огоньке всё же 6 полос с очень высокой интенсивностью движения. | Интенсивность движения не создаёт дискомфорта для пешеходов, в отличие от лестниц.
Весь этот интенсивный поток и так тормозится светофорами на перекрёстках. Если пешеходные переходы ориентировать именно туда, то от них будет какой-то толк.
Переходы вне перекрёстков останавливают поток на короткое время по сравнению с таковыми на перекрёстках, поэтому существенного влия ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#756
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Ноя 18, 2021 12:57 pm
|
| Roman! писал(а): | | С минут до ноля, это не существенно? При чём тут смежные перекрёстки? | Не было там минут уже после замены нерегулируемого бардака на регулируемый переход.
Смежные перекрёстки очень даже причём, именно они ограничивают пропускную способность улицы, а не переход вне перекрёстка. При грамотной настройке АСУДД дополнительного время на переход вне перекрёстка не тратится.
| abshiss писал(а): | Внеуличный переход позволяет перейти улицу без остан ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#757
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Ноя 18, 2021 12:18 pm
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | Так это два разных перехода в двух разных местах (между ними 200 метров). Они друг друга не заменяют и не дублируют, они оба нужны и полезны без всяких "якобы". | Об этом спору нет. Переходы любого типа в этих местах востребованы.
Но от того, что один из них стал подземным, а другой остался наземным регулируемым, не возросла пропускная способность улицы, не изменилось существенно время проезда, а физическая нагр ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#758
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Ноя 18, 2021 3:26 am
|
| омич писал(а): | | а на мира не хотят так сделать? | Посмотрим. На Мира на чётной стороне светильники в каком-то необъяснимом порядке стоят, на некоторых опорах есть, на других нет.
Причём когда меняли в этом году, поставили ровно столько же, сколько было старых. |
 |
N. Hunter
#759
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Ноя 18, 2021 1:19 am
|
На Нефтезаводской тем временем в дополнение к замене светильников восстановили линию освещения вдоль нечётной стороны, на опорах разместили новый кабель и консоли, которых не было много лет.
На улице стало светло, зачётно. |
 |
N. Hunter
#760
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Вт Ноя 16, 2021 12:52 am
|
| Roman! писал(а): | | Вспомни, что там творилось до подземника. | Работал регулируемый переход, такой же как в других местах на Маркса и десятках других улиц. Проработал он недолго, около двух лет.
До этого там был дикий нерегулируемый переход, вот тогда был ужас, но сравнивать с этим это искажение реальности. |
 |
N. Hunter
#761
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Вт Ноя 16, 2021 12:46 am
|
| spectrum писал(а): | | Ну смотря куда идут. Если приехали со стороны пл. Ленина и идут в сторону Жукова по ЧВ, то вряд ли кто-нибудь пойдет до Масленникова. Так-то там 15 лет назад безумие было с нерегулируемым пешеходным переходом. | Так и есть. Безусловно этот подземник не пустует, но при этом у него есть альтернатива по земле, и она пользуется сумасшедшим спросом.
Дикий нерегулируемый переход это другая крайность, такого тоже не должно быть. |
 |
N. Hunter
#762
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Вт Ноя 16, 2021 12:27 am
|
| Жумар писал(а): | | Трафик пешеходов конечно там большой, подземный переход там нужен, только и всего. | А Маркса относится к дорогам непрерывного движения? Нет.
В таком случае подземник там нах не обкакался.
Мне вот всегда смешно наблюдать, как на ГО работает якобы полезный подземник в то время, как по переходу у перекрёстка с Масленникова переходят намного больше.
| Sxolastik писал(а): | Я уже говорил на счет Маркса что ее можно смело сужать по метру с ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#763
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Установка счетчиков воды,газа,тепла,электоэнергии.
/ Пн Ноя 15, 2021 4:37 pm
|
| JUMPER писал(а): | По логике потребитель только должен обеспечить доступ к счётчику и получить бумажный вариант свидетельства.
Ничего никуда он носить не должен- результаты должны быть в Аршине
Желающие могут ознакомиться там | Верно, регистрировать в аршине должен не пользователь, а поверитель, но пользователю стоит проконтролировать, чтобы поверитель это сделал. У навязчивых лже-поверителей лицензии может не быть, и регистрацию в аршине они сделать не смогут, ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#764
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Вс Ноя 14, 2021 1:30 am
|
| Sxolastik писал(а): | | З.Ы. Маркса конечно удивительная улица, каждый день катаюсь это п...ц полный, особенно участок от Потанина до Циалковского. | Маркса — одна из самых убогих в плане дорожного устройства улиц города. Стихийная парковая на правых полосах, ужасно широкие полосы, на которых помещяются по два кузова лековых машины, появляющиеся и исчезающие вникуда полосы ОТ, снующие из ряда в ряд маршрутки и перестраивающиеся через всю улицу автобусы, плохо обустроенн ... ..... .... ... .. . |
 |
|
|
|
|
|