Сообщения участника N. Hunter
|
| Автор |
Текст |
N. Hunter
#660
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 5:32 pm
|
| abshiss писал(а): | | В Омске же ситуация другая. У нас любые ограничения автомобилепользования не сделают ситуацию лучше для большинства, и даже не потому что у нас сейчас доля поездок на личном транспорте превышает долю поездок на общественном. А просто потому что от того, что станет хуже личным автомобилям, лучше общественному транспорту не станет. | А я не спорю, что у нас ситуация отличается. У нас именно сейчас без каких-либо серьёзных ограничений автомобилепользова ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#661
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 5:11 pm
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | Чтобы "чернь" не мешала "элите" ездить, летать, плавать и дышать. | Если у каждой единицы этой самой, как выражаться, «черни» будет своя 5-метровая жоповозка, то места в городе физически не будет хватать, и мы с этой проблемой ещё не столкнулись просто из-за общего нищебродства населения.
Вы вот многие зря совершенно насмехаетесь над урбанистикой и её сторонниками. Это примерно так же, как проездив всю жизнь на ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#662
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Чт Янв 27, 2022 2:53 pm
|
Врезка замка в нынешние заводские двери производится в процессе производства самой двери.
И совершенно неудивительно, что установка нештатного замка стоит как заметная часть самой двери, поскольку это уже индивидуальное исполнение. |
 |
N. Hunter
#663
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 2:06 pm
|
| Sxolastik писал(а): | | посмотрим что победит троллейбус или трамвай. Что из этого дешевле ? То что запустят то и то слабо верится, хотя город очень сильно изменился при Буркове и может произойти всякое. | В том, что при данной власти что-то может появится, я не сомневаюсь.
Сомневаюсь, что городу от этого станет лучше. |
 |
N. Hunter
#664
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 1:50 pm
|
| Sxolastik писал(а): | | Почему от меня не поступает таких комменатариев? Я почему то только за такие изменения, я не просто так свалил с ЛБ с каждым годом там становится все хуже и хуже. | Потому что те комментаторы, в отличие от тебя, не читали о зарубежных научных исследованиях, не видели результаты работ, проведённых в европейских странах и не видели красивых мыльных статей и видосиков от наших публицистов от урбанистики.
Зато очень наглядно видели, какое убожество пр ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#665
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 12:52 pm
|
| Sxolastik писал(а): | | Вон из свежего, на ЛБ хотят вернуть трамвай и какие вы думаете пошли комментарии в соц.сетях? :) | Комментарии совершенно нормальные и закономерные.
Эта страна не прошла ужасов автомобилизации, и поэтому урбанизды в ней будут дальше оставаться кем-то между политически-активными геями и либералами-оппозиционерами.
Просто забей. |
 |
N. Hunter
#666
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: Провода обмоточные медные (эмальпровод) - где купить можно?
/ Пт Янв 21, 2022 8:12 pm
|
| avd173791 писал(а): | | Пока Вас поймал. Вопрос. Есть техническое серебро, списаное с контактов реле аппаратуры связи? Не много, 20 грамм. куда в Омске можно пристроить за тенге? Прикинул вроде 800 руб | Ничего конкретного ответить не могу, не интересовался. |
 |
N. Hunter
#667
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: Провода обмоточные медные (эмальпровод) - где купить можно?
/ Пт Янв 21, 2022 5:05 pm
|
У Чеснокова на 3 Заводской есть опция вручную отмотать нужное количество эмальпровода с бабины.
В дане есть эмальпровод в продаже метражом. Чуть дороже, но отмотают сами. |
 |
N. Hunter
#668
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 20, 2022 11:58 am
|
| Zahm67 писал(а): | | Там крыльцо и клумба дома приняли на себя удар одной из машин. Хорошо, что вроде без жертв. | Там маршрутчику плохо стало, и нажать на тормоз было просто некому. Только клумба остановила его полёт. |
 |
N. Hunter
#669
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 20, 2022 11:50 am
|
Островок небезопасности.
 |
 |
N. Hunter
#670
|
Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Тема: Теле2 в Омске
/ Ср Янв 19, 2022 12:54 pm
|
| desp писал(а): | | Сейчас - отключили номер якобы за бездействие - надо было совершать на нем какие-то движения. Но мне на него и звонили постоянно и СМС приходили, и васап неделю назад переподключал. Все работало. | Читайте внимательно условия использования.
Действиями считаются операции со списанием денежных средств, либо зачисление денежных средств. Приём SMS ни к тем, ни к другим. |
 |
N. Hunter
#671
|
Раздел: Город Омск Тема: Происшествия в Омске!
/ Ср Янв 19, 2022 1:58 am
|
| Acorp2000 писал(а): | | Самим то не смешно? Из-за пожара на одном заводе - цены у вас выросли по всей России?))).... | Если вам смешно читать про ситуацию на рынке, игнорировать значимые события и верить в собственные теории, то могу лишь порадоваться, что смог вас рассмешить.
Остаётся лишь спросить вас, сударь, как вы объясните, почему сейчас, в начале 22 года зимний газ стоит 28 рублей за литр, полгода назад, в августе, летняя смесь продавалась по 31. Кто по вашему ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#672
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пн Янв 17, 2022 1:28 pm
|
| SeregaR 19780624 писал(а): | в идеале, с отдельной полосой.
хотя б длинной на полторы-две машины по 10 Рем.
иначе конфликтовать будут те, кто стоит в правом и ждет "зеленого" для проезда прямо и те, кому надо направо и он "право имеет". | В идеале да, но никто не мешает установить подобный знак и без дополнительных полос.
Если на основной красный пара машин будет в цикл в среднем проезжать, это уже несколько добавит к пропускной способности участка. Эта допсекция ни ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#673
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пн Янв 17, 2022 1:02 pm
|
| омич писал(а): | тогда нужно знак ставить
А это уже сложно для нашего дептранса | Вовсе не обязательно такой знак ставить. |
 |
N. Hunter
#674
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пн Янв 17, 2022 1:04 am
|
| SeregaR 19780624 писал(а): | но пешеходная по требованию
хоть тут догадались. ибо пешеходы там встречаются крайне редко.
если честно, не могу предположить какое то иное регулирование. | Пешеходная по требованию это зачёт, хоть таким способом обходят дурацкое требование везде пешфазы ставить.
Ну а что нужно добавить, так это допсекцию правого поворота на Госпитальную, этот манёвр не конфликтует с выездом с Госпитальной. |
 |
|
|