Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника N. Hunter

Сообщения участника N. Hunter
Автор Текст
N. Hunter

#660
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 5:32 pm
abshiss писал(а):
В Омске же ситуация другая. У нас любые ограничения автомобилепользования не сделают ситуацию лучше для большинства, и даже не потому что у нас сейчас доля поездок на личном транспорте превышает долю поездок на общественном. А просто потому что от того, что станет хуже личным автомобилям, лучше общественному транспорту не станет.
А я не спорю, что у нас ситуация отличается. У нас именно сейчас без каких-либо серьёзных ограничений автомобилепользова ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#661
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 5:11 pm
CitizenOfDreams писал(а):
Чтобы "чернь" не мешала "элите" ездить, летать, плавать и дышать.
Если у каждой единицы этой самой, как выражаться, «черни» будет своя 5-метровая жоповозка, то места в городе физически не будет хватать, и мы с этой проблемой ещё не столкнулись просто из-за общего нищебродства населения.
Вы вот многие зря совершенно насмехаетесь над урбанистикой и её сторонниками. Это примерно так же, как проездив всю жизнь на ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#662
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Чт Янв 27, 2022 2:53 pm
Врезка замка в нынешние заводские двери производится в процессе производства самой двери.
И совершенно неудивительно, что установка нештатного замка стоит как заметная часть самой двери, поскольку это уже индивидуальное исполнение.
N. Hunter

#663
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 2:06 pm
Sxolastik писал(а):
посмотрим что победит троллейбус или трамвай. Что из этого дешевле ? То что запустят то и то слабо верится, хотя город очень сильно изменился при Буркове и может произойти всякое.
В том, что при данной власти что-то может появится, я не сомневаюсь.
Сомневаюсь, что городу от этого станет лучше.
N. Hunter

#664
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 1:50 pm
Sxolastik писал(а):
Почему от меня не поступает таких комменатариев? Я почему то только за такие изменения, я не просто так свалил с ЛБ с каждым годом там становится все хуже и хуже.
Потому что те комментаторы, в отличие от тебя, не читали о зарубежных научных исследованиях, не видели результаты работ, проведённых в европейских странах и не видели красивых мыльных статей и видосиков от наших публицистов от урбанистики.
Зато очень наглядно видели, какое убожество пр ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#665
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 12:52 pm
Sxolastik писал(а):
Вон из свежего, на ЛБ хотят вернуть трамвай и какие вы думаете пошли комментарии в соц.сетях? :)
Комментарии совершенно нормальные и закономерные.
Эта страна не прошла ужасов автомобилизации, и поэтому урбанизды в ней будут дальше оставаться кем-то между политически-активными геями и либералами-оппозиционерами.
Просто забей.
N. Hunter

#666
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: Провода обмоточные медные (эмальпровод) - где купить можно?     /  Пт Янв 21, 2022 8:12 pm
avd173791 писал(а):
Пока Вас поймал. Вопрос. Есть техническое серебро, списаное с контактов реле аппаратуры связи? Не много, 20 грамм. куда в Омске можно пристроить за тенге? Прикинул вроде 800 руб
Ничего конкретного ответить не могу, не интересовался.
N. Hunter

#667
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: Провода обмоточные медные (эмальпровод) - где купить можно?     /  Пт Янв 21, 2022 5:05 pm
У Чеснокова на 3 Заводской есть опция вручную отмотать нужное количество эмальпровода с бабины.

В дане есть эмальпровод в продаже метражом. Чуть дороже, но отмотают сами.
N. Hunter

#668
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 20, 2022 11:58 am
Zahm67 писал(а):
Там крыльцо и клумба дома приняли на себя удар одной из машин. Хорошо, что вроде без жертв.
Там маршрутчику плохо стало, и нажать на тормоз было просто некому. Только клумба остановила его полёт.
N. Hunter

#669
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 20, 2022 11:50 am
Островок небезопасности.

N. Hunter

#670
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Теле2 в Омске     /  Ср Янв 19, 2022 12:54 pm
desp писал(а):
Сейчас - отключили номер якобы за бездействие - надо было совершать на нем какие-то движения. Но мне на него и звонили постоянно и СМС приходили, и васап неделю назад переподключал. Все работало.
Читайте внимательно условия использования.
Действиями считаются операции со списанием денежных средств, либо зачисление денежных средств. Приём SMS ни к тем, ни к другим.
N. Hunter

#671
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Происшествия в Омске!     /  Ср Янв 19, 2022 1:58 am
Acorp2000 писал(а):
Самим то не смешно? Из-за пожара на одном заводе - цены у вас выросли по всей России?)))....
Если вам смешно читать про ситуацию на рынке, игнорировать значимые события и верить в собственные теории, то могу лишь порадоваться, что смог вас рассмешить.

Остаётся лишь спросить вас, сударь, как вы объясните, почему сейчас, в начале 22 года зимний газ стоит 28 рублей за литр, полгода назад, в августе, летняя смесь продавалась по 31. Кто по вашему ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#672
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пн Янв 17, 2022 1:28 pm
SeregaR 19780624 писал(а):
в идеале, с отдельной полосой.
хотя б длинной на полторы-две машины по 10 Рем.
иначе конфликтовать будут те, кто стоит в правом и ждет "зеленого" для проезда прямо и те, кому надо направо и он "право имеет".
В идеале да, но никто не мешает установить подобный знак и без дополнительных полос.
Если на основной красный пара машин будет в цикл в среднем проезжать, это уже несколько добавит к пропускной способности участка. Эта допсекция ни ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#673
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пн Янв 17, 2022 1:02 pm
омич писал(а):
тогда нужно знак ставить


А это уже сложно для нашего дептранса
Вовсе не обязательно такой знак ставить.
N. Hunter

#674
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пн Янв 17, 2022 1:04 am
SeregaR 19780624 писал(а):
но пешеходная по требованию
хоть тут догадались. ибо пешеходы там встречаются крайне редко.
если честно, не могу предположить какое то иное регулирование.
Пешеходная по требованию это зачёт, хоть таким способом обходят дурацкое требование везде пешфазы ставить.
Ну а что нужно добавить, так это допсекцию правого поворота на Госпитальную, этот манёвр не конфликтует с выездом с Госпитальной.
Страница 45 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 65, 66, 67  След.