Сообщения участника N. Hunter
|
| Автор |
Текст |
N. Hunter
#645
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Пт Фев 11, 2022 4:26 pm
|
| Люля писал(а): | | Я почему спросила, потому что у некоторых машинки даже прыгают. | Когда у стиралки заканчивается ресурс амортизаторов, она вполне конкретно начинает блуждать по помещению и иногда прыгать.
У родителей стиралка в кухне стоит. Там это от безысходности, ибо в ванной помещается либо умывальник, либо стиралка (извращённые умывальники над стиралкой не рассматриваются). Так вот, при стирке она визжит на всю квартиру, и если в ванной можно было закрыть дверь, ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#646
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пн Фев 07, 2022 5:49 pm
|
| 518 писал(а): | | а кто знает, где посмотреть новую схему светофора на кристалле? | 1 фаза: движение по Мира со стороны Нефтезаводской прямо, движение по Мира со стороны СибАДИ прямо, правый поворот с Мира на Химиков, пешеходный переход нечётной стороны Химиков.
2 фаза: левый поворот с Мира на Химиков, пешеходный переходы: всего пр. Мира напротив дома 46, чётной стороны Мира напротив дома 48 и нечётной стороны Химиков.
3 фаза: движение по ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#647
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пт Янв 28, 2022 6:31 pm
|
| Пипелац писал(а): | | Для этого они и нужны, а не для безопасности. | Да там смешные суммы собираются на налоговом фоне.
Тут скорее hiss прав, депутаты сами не хотят много платить за свои нарушения, поэтому держат суммы вот такими символическими. |
 |
N. Hunter
#648
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пт Янв 28, 2022 4:20 pm
|
| Слава Владимирович писал(а): | | Как их увеличишь когда Мишустин против. | Вот я не понимаю риторики этих товарищей, которые утверждают, что мол большие штрафы для бедного населения будут строить дорого, поэтому нужно оставить нынешние, символические.
Эти штрафы нужны для того, чтобы мамкины гонщеги и прочие пох..сты получили ощутимое наказание, и в следующий раз им уже было западло нарушать и попадаться, а не для того, чтобы собирать налог таким образом.
Они бы ещё а ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#649
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пт Янв 28, 2022 4:06 pm
|
| 518 писал(а): | надо как в КЗ
штрафы конские и приходят в режиме реального времени, сразу как по носу немного щелкнуть | Это то, о чём я говорил.
Наша система наказаний работает плохо, но есть примеру из других стран, даже РК и РБ. |
 |
N. Hunter
#650
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Пт Янв 28, 2022 1:27 am
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | Mifare S50 и S70. | Годно. Приложения для создания защищённых ключей идут в комплекте? |
 |
N. Hunter
#651
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пт Янв 28, 2022 1:24 am
|
| омич писал(а): | | зачем урбанисты добиваются сужения дорог, роста числа дорожных полицейских, добавления препятствий на дорогах, крутых поворотов и прочего говна? | А тут проблема не в урбанистах (западных, научных), а тех, кто бездумно и неуместно копирует их решения, от чего становится ещё хуже.
Эти сужения, препятствия и виляющие полосы работают, но как только мы накладываем российскую специфику в виде отсутствующей разметки и неубранного снега, получается жопа. Эт ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#652
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Пт Янв 28, 2022 1:09 am
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | K9 можно при желании настроить | Какой тип ключей используется? EM-marine или mifare?
Первые это слишком примитивная и легко копируемая хрень; второй вполне серьёзную защиту от копирования имеет, но требует грамотной настройки системы. |
 |
N. Hunter
#653
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пт Янв 28, 2022 12:34 am
|
| Sxolastik писал(а): | | в лидерах осознанное нарушение ПДД , в разных источниках разные цифры но что то около 30% представляешь этот объем ? | И что с этих цифр? Система наказаний за нарушения ПДД в РФ работает отвратительно, величины штрафов детские. Как в такой системы может не быть осознанных нарушений правил?
Когда в городе можно фигачить 79 км/ч бесплатно или 99 км/ч за потенциальные 250 рублей, как их может не быть?
Проблема то в этом. Когда мамкин гонщег один ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#654
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Пт Янв 28, 2022 12:16 am
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | И это вполне рабочая схема. А одноэтажная Россия - это почему-то не машины и школьные автобусы, а грунтовая "дорога" и остановка с газелькой. | И барак с покосившимся забором, жители которого мечтают, когда на его месте построят очередной микрорайон скворечников, чтобы не брать ипотеку, которую они потянут лишь с трудом.
Не везде разумеется, в частном секторе вполне себе встречаются современное капительное ИЖС, но оно не исключает первое. |
 |
N. Hunter
#655
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 11:59 pm
|
| Sxolastik писал(а): | | Т.е. тебя вообще не смущает когда комментаторы поощряют хоть и мелкие но нарушения и говорят что тут такого, это по твоему нормально ? | Мне не пофигу, когда нарушают, и это к последствиям приводит. А написанные комментарии это просто слова. А слова у людей не всегда коррелируют с их действиями — все эти люди могут просто лишь хотеть так нарушать. |
 |
N. Hunter
#656
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 11:52 pm
|
| Sxolastik писал(а): | | судя по комментам в соц.сетях в/у можно отбирать у каждого третьего. | Психиатрические диагнозы по комментариям? |
 |
N. Hunter
#657
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 11:50 pm
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | Так именно из-за отсутствия инфраструктуры - хотя бы дорожной - это и происходит. Люди лезут в скворечники, чтобы иметь возможность хоть как-то добираться на работу или в супермаркет. | Не только дорожной, нужны все виды инфраструктуры для расширения городов — вода, газ, медиа и т.д. И в эксплуатации частный дом дороже. Развитие всего этого всё упирается в деньги.
У нас автомобилизация очень низкая по сравнению с западными странами вовсе не п ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#658
|
Раздел: АВТО Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
/ Чт Янв 27, 2022 11:07 pm
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | Физического места в Сибири - хоть жопой ешь. В этом ее выгодное отличие от стран Европы, с которых российские "урбанисты" зачем-то пытаются брать пример. | Чё-то только российские жители не стремятся жить в одноэтажных поселениях, а лезут в многоэтажные скворечники. Причём лезут так, что российские города ещё плотнее европейских. |
 |
N. Hunter
#659
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Чт Янв 27, 2022 6:15 pm
|
| OmskFox писал(а): | а как реализуется питание электронной части?
а если питание вдруг перестанет поступать, есть ли запасной план? | Для самых разных охранных систем и прочих систем контроля доступа выпускаются разные резервированные источники питания. |
 |
|
|