Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника N. Hunter

Сообщения участника N. Hunter
Автор Текст
N. Hunter

#645
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Фев 11, 2022 4:26 pm
Люля писал(а):
Я почему спросила, потому что у некоторых машинки даже прыгают.
Когда у стиралки заканчивается ресурс амортизаторов, она вполне конкретно начинает блуждать по помещению и иногда прыгать.
У родителей стиралка в кухне стоит. Там это от безысходности, ибо в ванной помещается либо умывальник, либо стиралка (извращённые умывальники над стиралкой не рассматриваются). Так вот, при стирке она визжит на всю квартиру, и если в ванной можно было закрыть дверь, ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#646
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пн Фев 07, 2022 5:49 pm
518 писал(а):
а кто знает, где посмотреть новую схему светофора на кристалле?
1 фаза: движение по Мира со стороны Нефтезаводской прямо, движение по Мира со стороны СибАДИ прямо, правый поворот с Мира на Химиков, пешеходный переход нечётной стороны Химиков.
2 фаза: левый поворот с Мира на Химиков, пешеходный переходы: всего пр. Мира напротив дома 46, чётной стороны Мира напротив дома 48 и нечётной стороны Химиков.
3 фаза: движение по ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#647
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пт Янв 28, 2022 6:31 pm
Пипелац писал(а):
Для этого они и нужны, а не для безопасности.
Да там смешные суммы собираются на налоговом фоне.
Тут скорее hiss прав, депутаты сами не хотят много платить за свои нарушения, поэтому держат суммы вот такими символическими.
N. Hunter

#648
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пт Янв 28, 2022 4:20 pm
Слава Владимирович писал(а):
Как их увеличишь когда Мишустин против.
Вот я не понимаю риторики этих товарищей, которые утверждают, что мол большие штрафы для бедного населения будут строить дорого, поэтому нужно оставить нынешние, символические.
Эти штрафы нужны для того, чтобы мамкины гонщеги и прочие пох..сты получили ощутимое наказание, и в следующий раз им уже было западло нарушать и попадаться, а не для того, чтобы собирать налог таким образом.
Они бы ещё а ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#649
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пт Янв 28, 2022 4:06 pm
518 писал(а):
надо как в КЗГы-гы-гы
штрафы конские и приходят в режиме реального времени, сразу как по носу немного щелкнуть
Это то, о чём я говорил.
Наша система наказаний работает плохо, но есть примеру из других стран, даже РК и РБ.
N. Hunter

#650
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Янв 28, 2022 1:27 am
CitizenOfDreams писал(а):
Mifare S50 и S70.
Годно. Приложения для создания защищённых ключей идут в комплекте?
N. Hunter

#651
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пт Янв 28, 2022 1:24 am
омич писал(а):
зачем урбанисты добиваются сужения дорог, роста числа дорожных полицейских, добавления препятствий на дорогах, крутых поворотов и прочего говна?
А тут проблема не в урбанистах (западных, научных), а тех, кто бездумно и неуместно копирует их решения, от чего становится ещё хуже.
Эти сужения, препятствия и виляющие полосы работают, но как только мы накладываем российскую специфику в виде отсутствующей разметки и неубранного снега, получается жопа. Эт ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#652
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Янв 28, 2022 1:09 am
CitizenOfDreams писал(а):
K9 можно при желании настроить
Какой тип ключей используется? EM-marine или mifare?
Первые это слишком примитивная и легко копируемая хрень; второй вполне серьёзную защиту от копирования имеет, но требует грамотной настройки системы.
N. Hunter

#653
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пт Янв 28, 2022 12:34 am
Sxolastik писал(а):
в лидерах осознанное нарушение ПДД , в разных источниках разные цифры но что то около 30% представляешь этот объем ?
И что с этих цифр? Система наказаний за нарушения ПДД в РФ работает отвратительно, величины штрафов детские. Как в такой системы может не быть осознанных нарушений правил?
Когда в городе можно фигачить 79 км/ч бесплатно или 99 км/ч за потенциальные 250 рублей, как их может не быть?
Проблема то в этом. Когда мамкин гонщег один ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#654
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Пт Янв 28, 2022 12:16 am
CitizenOfDreams писал(а):
И это вполне рабочая схема. А одноэтажная Россия - это почему-то не машины и школьные автобусы, а грунтовая "дорога" и остановка с газелькой.
И барак с покосившимся забором, жители которого мечтают, когда на его месте построят очередной микрорайон скворечников, чтобы не брать ипотеку, которую они потянут лишь с трудом.
Не везде разумеется, в частном секторе вполне себе встречаются современное капительное ИЖС, но оно не исключает первое.
N. Hunter

#655
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 11:59 pm
Sxolastik писал(а):
Т.е. тебя вообще не смущает когда комментаторы поощряют хоть и мелкие но нарушения и говорят что тут такого, это по твоему нормально ?
Мне не пофигу, когда нарушают, и это к последствиям приводит. А написанные комментарии это просто слова. А слова у людей не всегда коррелируют с их действиями — все эти люди могут просто лишь хотеть так нарушать.
N. Hunter

#656
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 11:52 pm
Sxolastik писал(а):
судя по комментам в соц.сетях в/у можно отбирать у каждого третьего.
Психиатрические диагнозы по комментариям?
N. Hunter

#657
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 11:50 pm
CitizenOfDreams писал(а):
Так именно из-за отсутствия инфраструктуры - хотя бы дорожной - это и происходит. Люди лезут в скворечники, чтобы иметь возможность хоть как-то добираться на работу или в супермаркет.
Не только дорожной, нужны все виды инфраструктуры для расширения городов — вода, газ, медиа и т.д. И в эксплуатации частный дом дороже. Развитие всего этого всё упирается в деньги.
У нас автомобилизация очень низкая по сравнению с западными странами вовсе не п ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#658
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения     /  Чт Янв 27, 2022 11:07 pm
CitizenOfDreams писал(а):
Физического места в Сибири - хоть жопой ешь. В этом ее выгодное отличие от стран Европы, с которых российские "урбанисты" зачем-то пытаются брать пример.
Чё-то только российские жители не стремятся жить в одноэтажных поселениях, а лезут в многоэтажные скворечники. Причём лезут так, что российские города ещё плотнее европейских.
N. Hunter

#659
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Чт Янв 27, 2022 6:15 pm
OmskFox писал(а):
а как реализуется питание электронной части?

а если питание вдруг перестанет поступать, есть ли запасной план?
Для самых разных охранных систем и прочих систем контроля доступа выпускаются разные резервированные источники питания.
Страница 44 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 65, 66, 67  След.