Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника N. Hunter

Сообщения участника N. Hunter
Автор Текст
N. Hunter

#630
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Парк культуры и отдыха "Зеленый остров"     /  Пн Фев 21, 2022 11:15 pm
Моеимязанято писал(а):
А вы в курсе, что ещё в середине семидесятых, в Городке Водников, на углу дома Красный Путь 82а, было трамвайное кольцо?
А до середины 50-х рядом ещё и депо было, которое позже сделали троллейбусным.
N. Hunter

#631
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Парк культуры и отдыха "Зеленый остров"     /  Пн Фев 21, 2022 10:06 pm
Жумар писал(а):
Так она там поведала, что всю жизнь тут неподалёку живёт и что Зелёный остров когда то был на самом деле островом, а все эти затоны искусственные, насыпные.Ну и вот, стало быть
Уточню ещё: во-первых, островов несколько, все они были вытянуты вдоль течения. Один плотно прилегал к берегу, между ним и правым берегом протока была засыпана наполовину. Сейчас на засыпанной протоке построены чуть ранее обсуждаемые дома 101, 103 и 105 корпус 4. Гы-гы-гы
N. Hunter

#632
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»     /  Пн Фев 14, 2022 5:59 pm
error писал(а):
Возможно, проще заложить закладные трубы от подъезда до места расположения роутера.
Именно так и только так и нужно делать.
Если провайдеры-конкуренты или просто хулиганы повредят оптику в подъезде у вашего ввода, замурованную в квартире, придётся дальше новую поверх колхозить. Провод в трубе спокойно заменяется при необходимости.

А вообще можно ещё до окончания ремонта заключить договор с РТК и получить от них оптику, и только потом начать испо ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#633
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Вс Фев 13, 2022 5:04 pm
Benzzzz писал(а):
Заливаю воду около 30°С. Дезинфекция? В красной зоне работаешь или на скотобойне?
30° присадки ещё работают, главное выше 40 не лить.
В красной зоне не работаю, но с больными работать приходится.
Benzzzz писал(а):
Такая же фигня, но если можно сэкономить, то почему бы и нет?
Там три гроша экономия получается.
N. Hunter

#634
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Вс Фев 13, 2022 4:10 pm
Benzzzz писал(а):
Тоже считаю, что чем больше воды, тем качественнее стирка и полоскание. Заливаю уже тёплую воду нужного объёма через отсек для порошка в целях экономии эл.энергии.
Современным порошкам требуется по крайней мере начало стирки в холодной воде, иначе их химия против белковых загрязнений работать не будет.
Стираю всегда при 40 или при 60 при потребности дезинфекции.
При моих итоговых расходах на э/э даже вообще как-то пытаться экономить нет желания.
N. Hunter

#635
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Вс Фев 13, 2022 3:18 pm
CitizenOfDreams писал(а):
Я, кстати, так и не понял, нафига в стиральных машинах вообще блокировать дверцу. Чтобы вода не вытекла? Так современные машины стирают так, что воды там "на донышке", она до уровня люка даже не доходит.
Чтобы пользователь не облился водой и не затопил всё.
Это современные машинки стирают так, что воды в них практически нет.
В стиралках из 90-х и начала 00-х воды на треть наливалось.
N. Hunter

#636
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Вс Фев 13, 2022 1:11 pm
Гормон роста писал(а):
Собакоеды учудили: детская блокировка у стиралки вроде работает, но вот сенсорная кнопка вкл/выкл класть болт хотела на блокировки. В результате мелкий человек легко стиралку отключает
По стандартам евросоюза на стиралках должна быть неблокируемая кнопка отключения. У электролюксов (занусси, AEG) вон вообще переключатель тупо отключает сетевое напряжение от всей остальной части схемы.
А ещё недавно появилась новая норма — пока в стиралке те ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#637
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Сб Фев 12, 2022 4:49 pm
OmskFox писал(а):
А "легендарные" народные марки Индезит и Аристон уже все?
Компрессоры из Китая, сборка РФ. Как правило, с минимумом свистоперделок за минимальную цену.
Benzzzz писал(а):
Как надоел бош но фрост своими щелчками и общим шумом - этопинцет!
Сейчас спорную для некоторых вещь скажу, но я совсем не понимаю ноуфроста в домашних холодильниках.
Да, многие помнят совковые холодильники, где каждый месяц нарастала 5-сантиметров ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#638
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Сб Фев 12, 2022 2:55 pm
brugmann писал(а):
Может быть что-то конкретное подскажете по производителям и моделям? В ближайшем времени планирую менять.
Бюджет, предпочтения?
Гормон роста писал(а):
Интересно, бульбаши до сих пор ставят в Атланты свои компрессоры или тоже перешли на китайские?
Атлант один из немногих, кто компрессора сам делает Very Happy
N. Hunter

#639
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Сб Фев 12, 2022 2:46 pm
Хороший мастер может сказать, какие бренды к нему не носят. Very Happy
N. Hunter

#640
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Сб Фев 12, 2022 2:25 pm
Жумар писал(а):
В феврале уже ровно год, как холодос Хаер юзаем. Вполне себе неплохой агрегат. Консультант кстати сказал, что их по лицензии Либхера делают. Когда выбирали, больше половины брендов только из за запаха пластика отмели. И ещё, консультант прямо очень отговаривал от инвентарного агрегата, что все его плюшки, это сказки маркетологов.
«По лицензии либхера» — заявление смелое, но по сути пустое. Вам же не сказали, на какое именно техническое решение или ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#641
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Сб Фев 12, 2022 12:00 am
аллеся писал(а):
сейчас сидела в государственной поликлинике
обратила внимание на то, что у них кондиционеры хаер
Это говорит о том, что поставщик с этой моделью смог заявить наименьшую цену, которая позволила ему выиграть тендер.
ReVакцинация писал(а):
судя по ценнику хаер уже вышел из категории кетайского хлама. ну холодос за 150 хаер - это как? когда хотя бы есть самсунг или бош поуже, но все же
А что должно удивлять? То, что э ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#642
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Фев 11, 2022 7:36 pm
OmskFox писал(а):
даже бренды?
Из «неиспорченных» брендов у нас остался только miele, ценник на них негуманный, особенно в свете подешевевшей национальной валюты. Хотя говорят, что и у них появились дешёвые пластмассовые серии, но не буду утверждать.
N. Hunter

#643
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Фев 11, 2022 7:31 pm
ДМИТРИi писал(а):
Ну, так про это же и было. У нас стиралке 27 лет, амортизаторы, сальник барабана и помпу в ней уже меняли
А новая через 5 лет прыгать начнёт, нынче они одноразовые. В те времена не жалели чугуний и нержавейку.
ДМИТРИi писал(а):
Купите новую стиральную машину, желательно Хайер. Им аналогов, кажется, нет. Есть функции: пар, ультрафиолет и тд. Не дёшево, но очень удобно.
Хаер — апофеоз китайского хлама. Не подумайте, что я е ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#644
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Фев 11, 2022 4:28 pm
Benzzzz писал(а):
Чугун не царапается, мыть не надо, мясо запечатывается только в путь.
Чугунная сковородка это тема, причём она подходит для любых плит.
Страница 43 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 65, 66, 67  След.